Автор Тема: DE REU GALANT GT 3700  (Прочитано 3479 раз)

Оффлайн Vector

• Пользователь
  • Благодарности: +1/-0
  • Техника: De Reu 3700
DE REU GALANT GT 3700
« : 07-09-2014, 00:44:44 »
Приветствую всех форумчан. Давно я тут не появлялся, а все потому что последние 4 года созревал, высматривал и читал все про караваны. И вот свершилось.
Маленькая предыстория. Отдыхал со скифом 14 лет, почти каждый раз долго, месяц - полтора, иногда 2, место - Тарханкут. За это время протюнил хорошо скиф и собрал настоящий лагерь, с туалетом, душем, тентами, креслами, сушилками, солнечной панелью и прочими полезными штуками, которыми с радостью пользовались я и мои друзья приезжая ко мне. Я к тому что опыт дикого отдыха есть, захотелось на следующий уровень.
Как и большинство новичков, не обремененный лишними 5-10 тысячами долларов хотел прицеп небольшой, чтоб легко тянуть, 2-2.5т$ стоил и еще бы категория Б, и душ с холодильником, в общем все и сразу.
Первые 2 года рассматривал невядовы, они попадали под большинство требований, прикольные прицепчики, и даже чуть не купил один, но поехав посмотрев в живую обычный невядов понял - не мое. Сильно маленький и внутри все как игрушечное, не настоящее. Сразу стало понятно что это прицеп не надолго, да и откровенно я встать в полный рост в нем мог только в люке(я всего 178). Потом думал о увеличенной модели 132 вроде, она больше, даже есть где сделать душ, и тоже чуть не купил, не было денег тогда. Но все что не делается все к лучшему. Просматривая объявления последние полгода я не спеша сложил у себя в голове какой именно прицеп я хочу, и искал именно такой, попутно читая полезные статьи.
Мои предпочтения были довольно четкие. Небольшой прицеп чтоб легче тянуть и чтобы заехать можно было где то вбок от дороги. (Уже был морально готов на категорию BE, хотя не хотелось менять права) при входе слева кухня(мойка и обязательно 2 комфорки, 3 мне не нравятся, налеплено как-то) дальше прямо ванная, шкаф, справа при входе холодильник или тумба(холодильник мог быть и под плитой например) дальше большая кровать, открывающиеся окна, и хотелось большой люк на крыше.
Находясь на кинбуре и мучаясь последние дни 3 недельного отдыха в палатке(скиф продал еще год назад) окончательно решил что это последний раз когда я истязаю себя таким отдыхом, начал смотреть объявления. И вдруг вижу его - вроде то что надо, но фото плохого качества, поговорил с хозяином вроде состояние что надо. Бросаю все(вернее собираю срочно вещи на 2 дня раньше) и еду домой чтобы ехать за прицепом. Уже дома выяснилось что цена немного другая, то была старая когда доллар еще не поднялся почти вдвое, но в итоге сторговался за деньги которые я максимально мог потратить на прицеп и отправился в Житомир.
3 дня пришлось мне жить в Житомире ожидая ответа в гаи из Киева, т.к. марка редкая и в новой базе просто не было такой марки и модели. Ждал когда внесут.
Но все закончилось благополучно, прицеп куплен и началась дорога домой. (состояние прицепа и подробные фото сделаю позже)
Итак, прицеп DE REU GT 3700 1983 г.в. пишу специально подробно друг будет второй такой у кого-то и кто-то захочет найти по нему информацию.

Зотник на крыше это я снял люк, там трещинка надо сделать) и на всякий накрыл зонтом пока.
Первое что поразило. Он ОЧЕНЬ легко тянется! У меня форд фокус 2007г. дизель 1.6 не самый мощный автомобиль, но я его практически не чувствовал за собой. Обрадовавшись такому странному факту я сразу выехав из Житомира поставил на круиз 100 км\ч и решил засечь расход. Проехав 50км(специально не смотрел раньше) опять удивился, в этот раз неприятно. 7.9 л на 100 км! У меня обычный расход по трассе на круизе 115-120 км\ч 4.4 л\100 км, и конечно расход в 8 литров меня просто пугает. сбросил скорость до 90км в час, расход заметно упал, дальше так и ехал 85-90 расход вышел 6.6 до дома. Еще куда не шло, но читаю что нам можно ездить 80 км только, наверно так и буду ездить, должно быть меньше 6 л.
По приезду конечно как и все наверно кто покупает себе дом полюбил этот чудный караванчик. Не смотря на год он не квадратный и не кирпичной формы со скругленными краями как это было модно в те годы. Форма кузова у него скошена, что сильно улучшает и внешний вид и обтекаемость прицепа. У меня есть весомые причины любить свой караван. Скажу честно, мне повезло с ним, т.к. он в точности соответствует тому образу который я нарисовал себе, и состояние у него просто супер. ПО нашим дорогам практически не ездил, и у него были явно любящие хозяева в прошлом, не слишком часто эксплуатировавшие его. Это видно в каждой мелочи. Хотя конечно переделывать под себя есть что и немало( уже занялся) но с таким прицепом приятно работать, когда именно переделываешь, а не чинишь что-то поломанное. Далі буде. Звиняйте за много букв.

Оффлайн Павел Ледокол 500

• Пользователь
  • Благодарности: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Техника: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Ответ #1 : 07-09-2014, 00:57:36 »
Поздравляю. Ещё одним караванером стало больше. Тягач для домика нормальный. 1,6 дизель тянет как надо. Расход топлива растёт сильно не из за веса прицепа а из за сопротивления воздуха. 80 это нормальная скорость. Ну и кроме того надо привыкать к тому, что спешить не надо. Свой домик всегда с собой. Если устал или в туалет приспичило то это уже не проблемма.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!

Оффлайн Saper

• Пользователь
  • Благодарности: +21/-0
  • Техника: BESTAI
« Ответ #2 : 07-09-2014, 01:14:40 »
Поздравляю,Макс  :az: И прицепчик поздравляю с таким хозяином  :bf:  Домик обязательно отблагодарит хорошим отдыхом  :ad:
 Ждём отчётов о ремонте и переделках  :bq:

петрович

• Гость
« Ответ #3 : 07-09-2014, 06:38:48 »
Поздравляю с приобретением и переходом на новый уровень.  :ay:

Оффлайн Gleb

• Пользователь
  • Благодарности: +55/-0
  • Техника: L200 и Кнаус
« Ответ #4 : 07-09-2014, 08:48:29 »
Поздравляем  :az: , пусть служит !
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +141/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #5 : 07-09-2014, 09:04:58 »
Поздравляю с приобретением  :az:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн ПанАнатолий

• Пользователь
  • Техника: ВАЗ 2101 прицеп ПГА-1
« Ответ #6 : 07-09-2014, 12:29:08 »
поздравляю и ждем фото подробные  :az:
СЛАВА УКРАЇНІ

Оффлайн iiiiaaaa

• Пользователь
  • Благодарности: +4/-0
  • Техника: Скиф М1 + ХЛ-САН + Зверье + Explorer
« Ответ #7 : 07-09-2014, 20:49:13 »
...при входе слева кухня(мойка и обязательно 2 комфорки, 3 мне не нравятся, налеплено как-то) дальше прямо ванная, шкаф, справа при входе холодильник или тумба(холодильник мог быть и под плитой например) дальше большая кровать,
...

Мы вот первый сезон пожили в нашем Хом Каре, и должна сказать, что как для меня, так именно такая планировка идеальная  :ay:

Удачных и счастливых Вам путешествий с новым домиком, и ждем подробных фото  :az:

"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"

Оффлайн Vector

• Пользователь
« Ответ #8 : 07-09-2014, 21:17:27 »
Спасибо всем) насчет подробных фото, в целом пока не фотаю, т.к. внутри разобрал все, чтобы посмотреть что к чему, прозвонил все провода(было уже немного намучено каким-то умельцем), стоит вот такой трансформатор, только уже не работает от 220

Занимаюсь всеми мелочами что вижу. Буду выкладывать все что делаю, если вы видите что-то что лучше по другому, конструктивная критика очень приветствуется, т.к. это мой первый домик, и возможно так как я что-то делаю уже показало свою не эффективность или есть решение лучше.
В первую очередь занялся проводкой. Походу наклеил на уголки в которые кладется стол резинки уплотнительные чтобы края стола при езде не бились

Поставил задвижку на зеркало, чтобы на ходу не открылось и не разбилось. и магниты на дверь ванной комнаты и шкафа.

Отсутствовал грибок на трубе отопления, на рынке нашел грибок для пластиковых труб, вместе с уплотнительным кольцом стал как родной, плотно.

Люк, который требует ремонта. Трещина только на наружной стороне, внутренняя целая. Отнесу мастерам - бамперщикам.

Оффлайн INDI

• Пользователь
  • Техника: Bergland
« Ответ #9 : 07-09-2014, 21:58:04 »
По грибку: вода по ламелькам затечет в трубу,к бабке не ходи.Переделывай на наружное крепление.
А так-аппаратик зачетный,спору нет!
Поздравлям!

Оффлайн Vector

• Пользователь
« Ответ #10 : 07-09-2014, 23:17:09 »
Спасибо, буду думать насчет переделки. Кстати я посмотрел там походу у меня если вода попадает в эту трубу, то в итоге стекает по ней под днище, в первую очередь хотел обезопасить себя от попадания туда листьев и возможного возгорания в труме. Я конечно понимаю, это не водопровод, и плохо если будет по нему вода бежать. Не знаю где взять нужного диаметра грибок, только разве что самому что-то изобретать. А этот такой красивый)

Оффлайн Vector

• Пользователь
« Ответ #11 : 08-09-2014, 00:17:19 »
Меня тоже волновала проблема того что гриб внутри а не снаружи.
Уже заказал новый грибок. Вижу продаются насадки для него от сильного ветра. Скажите нужны ли они? В родной грибок задувает, попадает дождь если с ветром?

Оффлайн INDI

• Пользователь
  • Техника: Bergland
« Ответ #12 : 08-09-2014, 11:16:36 »
Насадки-чушь.Ни у кого еще ничего не затекло,а если и затекло,то количество воды ничтожно,-самовысыхаемо.
Не забывать скручивать грибок при заездах каравана в гараж и крытые парковки рисковой высоты,вот,пожалуй и есть самое главное предостережение.А то  не напасешься. Они ж не три копейки стоят.

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +33/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
« Ответ #13 : 08-09-2014, 11:30:27 »
По грибку: вода по ламелькам затечет в трубу,к бабке не ходи.Переделывай на наружное крепление.

Ничего переделывать не нужно, т.к. грибок ставится на уплотнительные резинки.
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

Оффлайн Vector

• Пользователь
« Ответ #14 : 09-09-2014, 21:03:38 »
Итак, продолжим. На повестке дня два основных вопроса - душ и солнечная панель.
Душ. До этого прикидывал немного, но без конкретики, сегодня полдня усиленно решал что и как именно делать в ванной комнате, т.к. наличие душа(или возможность его сделать) в караване было одним из основных критериев выбора прицепа. Душ хочется нормальный, чтоб не сгибаться в три погибели и не упираться в стены и предметы мебели. При этом не очень хотелось ломать родные вещи, вдруг что передумаю, а уже назад не склеишь. Вот что есть изначально

Полка с раковиной занимает чуть ли не половину площади, и после нескольких часов упорных размышлений и сомнений было решено удалить эту конструкцию в пользу пространства, а потом найти и поставить маленький умывальник в угол. И пока не передумал сразу разобрал конструкцию и отрезал болгаркой мойку. То что оставляю прикрутил пока назад. Нравится :)
Нужен совет как лучше делать. У меня эта комната обклеена чем-то похожим на водостойкое, но все равно надо обшивать вагонкой? с герметиком, вопрос, обшивать поверх этого или обдирать. Сделано все добротно. материал на ощупь мягкий и как будто слегка резиновый, тяжело описать. Вот фото

Далее солнечная панель. Решаю куда именно ее пристроить. К сожалению она немного не помещается между люком с стеной, думаю крепить ее на сам люк или вообще не крепить, а ставить на крышу на долгих стоянках.

Снова был в практикере. Снова купил кучу всего полезного для домика, хоть не заходи туда. Случайно увидел вот такой стул, точно как подножка для каравана, крепкая с ребрами жесткости. Цена 67 грн(61 с картой) доволен)

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal