Автор Тема: Непреодолимое желание обзавестись прицепом-дачей  (Прочитано 31791 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ьермудский

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Лозовая
  • Яка у Вас техніка: опель синтра
Ну вот и сбылось!!! :bp:
Вместо слов одни "бульбы"... :bq:
Нравится - не то слово! Вся семья (а она у нас большая) просто в восторге. Особенно дети. :bp: :bp: :bp:

Хочу поблагодарить создателей сайта и всех участников форума за массу полезной информации, за советы и поддержку. Именно  благодаря вам сложилось точное понимание того, что нужно искать и где искать . Понимаю, что без всего этого мечта может быть и осуществилась, но возможно имела бы совершенно другой вид, граничащий с разочарованием. А так всё сложилось просто замечательно! СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!!!

Особую благодарность нужно непременно выразить продавцу прицепа Лунгул Олегу ( Кировоград ) ник Hobbyt  :az:
Очень приятный в общении, внимательный, открытый человек. И реально такой ОГРОМНЫЙ! :bq: Но хорошего человека и должно быть много! :bs:
Опытный в деле караванинга, да и вообще видно, что руки растут откуда надо ... :al: Уважаю людей, которые скрупулёзно подходят к своей работе. И ещё - он человек слова ! Мы с ним договорились обо всём по телефону и скайпу, но у меня произошла небольшая задержка по времени. Появились конкуренты, желающие перехватить прицеп, но он устоял, сдержав обещание! :bs:
 
Hobbyt не просто продавец прицепов, он - ПРОДАВЕЦ  СЧАСТЬЯ !!! :bp:
Не знаю, как это происходило у других (покупка прицепа), но в нашем случае всё без негатива и недоверия. Я много чего в жизни покупал, но такого ощущения счастья при этом не испытывал. Жена не даст соврать! :bp:
Да и она в большом восторге от приобретения. Видели б вы эмоции всей нашей семьи, ещё раз повторюсь - особенно детей ( они прыгали, пищали от восторга, нажимали какие доставали кнопочки, включали светильники, качались по кроватям и никак не хотели возвращаться в большой дом ).  :aj: :aw:

Теперь все в ожидании интересных и увлекательных путешествий ... :br:
Летіла лопата - упала в болото, яка зарплата - така і робота
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Добрый день, господа! Вот тоже имею такое же непреодолимое желание обзавестись прицепом дачей! А кто что может сказать о английской технике? Например Элдис-Торнадо! Буду очень признателен за ответ! Ибо не хочется начинать такое увлекательное дело с мягко говоря прокола!!!
 
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
И тебе земляк добрый день. Желание хорошее. Только в профиле уже указан Элдис :bn:?????? Или это  на перспективу? Я в Английских прицепах ничего плохого не вижу, а может даже и наоборот. По большому счету все прицепы одинаковы. Как правило, все англичане, с завода уже нафаршированы, это плюс. Из минусов, дверь с левой стороны, не совсем удобно при остановках возле базаров. Если крыша ломаная, двускатная, тоже не очень, лишний шов, лишняя возможность затекания. Во всем остальном, как и любой прицеп надо смотреть.
А вообще то начинать надо отсюда http://caravanua.com/index.php/topic,14.0.html
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Это на перспективу!!! Просто про элисы такое пишут.... как впрочем и про многие (не немецкие вещи)! Так вот и думаю, брать или не брать!

Объединение двух сообщений: 22-07-2013, 21:16:12
И кстати это мой первый прицеп! Поэтому эмоций тьма, а опыта 0! Подскажите, коллеги по приятному времяпровождению! :bc:

Объединение двух сообщений: 22-07-2013, 21:55:07
Спасибо за ответ, Егор! У этого дверь справа! Говорят, что модель для Европы! Вооотт! Но не охота быть ..... кхе кхе кхе.... лохом!
 

Сандро

  • Гість
У меня тоже англичанин,но с правой дверью он для  Германии,так что не обязательно левая дверь.Комплектация у них богаче,посредине стык лучше не брать бывает расходятся,а вообще надо смотреть состояние
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
 эмоций тьма, а опыта 0!
Это самая большая опасность при покупке первого прицепа.
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Спасибо за ответы!!! А что за стык посредине? На крыше или где его искать? :bw: И кстати, как Вам Ваш англичанин?
 

Сандро

  • Гість
Стык на крыше ,это как у лодки дно.Нормально мой англичанин,зимой теплый проверено,У англичан и французов в отличии от немцев немного другая развесовка, у первых часть нагрузки прицепа ложится не тягач.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
По средине крыши, вдоль, идет шов. Форма крыши, как перевернутая лодка.
Саня опередил, но пусть будет. :ad:
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Понял! Перевернутую лодку представлю! :ag:Подскажите (если не утомил), на что еще надо пристально глянуть?


Объединение двух сообщений: 22-07-2013, 22:48:04
Вот еще какой вопросец! Читал на российских форумах, что народ жульничает с годом выпуска, выдавая за него дату начала эксплуатации!  :bw:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
А оно тебе надо? Год выпуска каравана не важен, а может даже и наоборот. Главное состояние. Есть мнение, что старые прицепы по многим показателям лучше новых.
 

Оффлайн OREON

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Ford Scorpio+DETHLEFFS ISNY
Понял! Перевернутую лодку представлю! :ag:Подскажите (если не утомил), на что еще надо пристально глянуть?


Объединение двух сообщений: 22-07-2013, 22:48:04
Вот еще какой вопросец! Читал на российских форумах, что народ жульничает с годом выпуска, выдавая за него дату начала эксплуатации!  :bw:
У меня прицеп 1978 года)но тем неменее я видел дачу у своего приятеля 2003 года)))так вот моя дача против его мерседес 600)так что по годам не судят,а если Вам что то в ней не нравится,то всегда можно зделать все под свои потребности
Всегда на связи
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Потерял покой и сон! :ag: Спасибо, люди добрые! За уделенное новичку время! Вернусь еще к вопросу о прочности и надежности прицепа! Ну наличие рамы для нашых родных дорожных условий-это мне понятно! А вот может есть какие отличия в рамных конструкциях? Ибо опять таки многие пишут ужасы, начиная с разваливающегося кузова, мебели и т.д. и заканчивая поведенным днищем! Ужас! Понимаю что от прокладки между рулем и сиденьем зависит 80%, но все-таки 20% оставлю на какие-то конструктивы прицепа!

Объединение двух сообщений: 23-07-2013, 07:15:14
Набрасываю для себя список моментов, на которые буду стараться обращать внимание! Когда техника приедет!  :bt:
 

poputchik

  • Гість
многие пишут ужасы, начиная с разваливающегося кузова, мебели и т.д. и
Как это ни прискорбно, но ужасы имеют место быть! Я караванер хоть и без опыта, но уже столкнулся с ремонтами караванов.......конструктив практически у всех одинаков (имеются конечно отличия, в зависимости от производителя и года выпуска, чем свежее тем больше вероятность хлипкости)  и не у всех есть полноценная рама! Но не стоит бояться всё довольно-таки ремонтопригодно! Ничего страшного.......глаза боятся, а руки делают!
Удачи в выборе! :bf:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Сергей , Вы не представились. Вам сюда http://caravanua.com/index.php/topic,14.0.html У нас такие правила.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal