Автор Тема: Десна. Сентябрь 2014  (Прочитано 1984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн CLASSIK

  • Повідомлень: 265
  • Репутація: +0/-0
Десна. Сентябрь 2014
« : 16-09-2014, 13:41:37 »
День добрый.  Мое маленькое приключение. Итак, началось все с того что мои Дедушка с Бабушкой (далее по тексту Дедуганы  :bj:) решили сгонять в село за картошкой.
Была выбрана дата в виде 13,14,15.09, но так как я человек, который, не в состоянии усидеть на месте, то я решил совместить приятное с полезным. Отвезти Дедуганов в село, а самому чухнуть на берег Десны на 2-ое суток, то что при этом, я был в этой мини-экспедиции один, меня ни сколько, ни смутило. Расстояние 180 км я преодолел за 2 часа (можно было и быстрее, но меня регулировали Дедуганы). Скиф к сожалению взять не смог с собой, так как палатка не была дошита. Если бы я знал что мне в багажник затулят  не озвученный ранее объем овощей, а все что дали знакомые,  то я бы его взял бы и без палатки. Так как ехать с помидорами на голове то еще приключение.
Разгрузился, и сбежал подальше от криков " А как же обед" и " Как ты там собрался ночевать один ? "
Приехал, разложил спининг и пошел тиранить рыбов.
Ночевал в машине, сложил задние сиденья, положил каремат и спальник. Получилось нормально, хотя я не любитель спать в машинах. 
Далее фото с моими комментариями.
Выехал за село.


Шикарный старик, вода чистая, весь в кувшинках, там же обнаружил стоянку местного водного транспорта (обычные плоскодонки)


Еще старик другой ракурс


Заезд к берегу


Берег










Когда ехал изначально глянул на карту, увидел очень интересное место впадения реки Вересочь в Десну, нафантазировал себе кучу рыбы. Но к сожалению, человеческое вмешательство (возле села дамбы) дало о себе знать.
Вот такая печаль с гадюками и комарами.



Закат на Десне


Дикий берег





В целом остался очень доволен, так как людей за 2 дня видел аж 2 раза когда они спускали лодки выше по течению.
Отпишусь по ТТХ места.
- заезд с караваном возможен в осенне-летний период, весной врядли, так как все окажется при разливе под водой, дорога имеет балки которые после дождя превращаются в непроходимые лужи, одна из балок очень глубокая.
- от села до Десны 4 км, вода в виде бесплатного колодца с шикарной водой рядом с церковью, 2 магазина в которых есть необходимые продукты, молочка в основном Белорусская, цены никто не лупит.
-рыба есть, щука, судак, окунь, жерех (7 часов гонялся за ним по берегу, но к сожалению не взял  :bu:)

Координаты места где стоял 51.373335, 31.871349

З.Ы Прошу прощения за сумбурность сочинения. " Чукча не писатель, Чукча -читатель".

 

Оффлайн Юра

  • Повідомлень: 44
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Ford Skorpio Caravan
Re: Десна. Сентябрь 2014
« Відповідь #1 : 16-09-2014, 13:58:29 »
Дааа. Красивые места.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Десна. Сентябрь 2014
« Відповідь #2 : 16-09-2014, 14:15:18 »
Да место отличное, только я не понял рыбы что совсем не было? :bk:   (В смысле, не было поймано)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Десна. Сентябрь 2014
« Відповідь #3 : 16-09-2014, 18:00:53 »
А рыба где???  :ag: Красивые места :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Давид

  • Повідомлень: 118
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21214м прицеп типа капля
Re: Десна. Сентябрь 2014
« Відповідь #4 : 16-09-2014, 20:55:12 »
Места классные! Десна моя мечта!  :ay:
050 641 11 99
 

Оффлайн CLASSIK

  • Повідомлень: 265
  • Репутація: +0/-0
Re: Десна. Сентябрь 2014
« Відповідь #5 : 16-09-2014, 23:12:34 »
А рыба где???  :ag: Красивые места :ay:

Рыба была, мелкая, стыдно выкладывать, да и отпускаю я такую :bn:. Что делать с окунем 150 грамм живого весу ? Чистить мучение, продуктов на уху у меня с собой не было.  Жерех на моем берегу гонял малька. Щука, голавль, под корчами, напротив лупила с утра. У меня не было цели на самом деле ловить, большинство времени я просидел на берегу слушая приемник и смотря вдаль. Устал малость. Киевстар там очень плохо работает(спасибо ему огромное за это). А другим я не пользуюсь.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Десна. Сентябрь 2014
« Відповідь #6 : 17-09-2014, 08:27:07 »
Рыба была, мелкая, стыдно выкладывать...

А я не стесняюсь, что бог послал  :ag: тому и радуюсь. Главное не рыба, а сам процесс.  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Десна. Сентябрь 2014
« Відповідь #7 : 10-10-2014, 20:31:05 »
все что спонтанно получается хорошо...спонтанно приехал - хорошо отдохнул...ну и ладно что рыбы много не поймал. :bk: :bn: .(за то что без набора для ухи  :bt: :aq: :ag: )правильно сказано было .."на рыбалке главное что соединение с природой "что в принципе получилось... :ay: так держать... :az:
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal