Автор Тема: Душ в караване  (Прочитано 1360 раз)

Сандро

• Гость
Душ в караване
« : 07-08-2013, 11:13:30 »
Поскольку я продаю караван и многие пакупатели интересуются наличием душа,в моем караване есть только поддон .Я решил проблему вот таким способам шланг с Эпицентра за 170,грн.тройник оттуда не помню сколько давно покупал кнопка для бра за 5грн.и вот такой душ получился

Partizan

• Гость
Re: душ в караване
« Ответ #1 : 07-08-2013, 18:23:11 »
Теперь в караване есть душ!!! Оригинальное решение +200 у.е к цене :ad:

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
  • Благодарности: +59/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #2 : 05-09-2017, 11:23:08 »
Ни у кого нет идей, или попыток сделать  душевую кабинку для каравана, такого в котором душ не предусмотрен. Компактный, разборной, или складной. С мягкими стенами и поддоном.... Какую-то барокамеру, в которой можно помыться при помощи того-же топтуна, или лейки с электропомпой, и убрать душ.   Что-бы пользоваться им весной или осенью, когда на улице душевую кабинку ставить холодно, а в караване помыться можно только на примитивном уровне.  А комфорта и условий хочеться.....    Мысли бродят, не могу их систематизировать.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +143/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #3 : 05-09-2017, 11:29:31 »
Хм... он тут душ в караване задумал, я вот осенью (на слете) хочу разложиться и снять четкие размеры для кабинки - но в веранде Скифа, а душ или тубзик будет - уже не важно, смысл как раз в том, что в веранде теплее - чем на улице :ah: Да и на ночь каждый раз затаскивать биотуалет не хочется.
В твоем варианте нужно смотреть на стены и паддон из ПВХ (лодки надувные из него делают) и смотреть конструкцию разборного каркаса. А вот организовать слив в данном случае :bw: Пока не знаю... Но я бы шел в этом направлении
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн КСВ

• Благодарности: +11/-0
  • Техника: Шевроле-Niva+ТЕC-340
« Ответ #4 : 05-09-2017, 12:56:38 »
А что за головка на фото? не видел таких.

А я переделал свой водопровод.
Вместо штатной погружной помпы поставил мембранный насос типа такого:

Он с реле давления и сам отключается.
Подключил его через гидроаккум на 2 литра. Насос теперь включается гораздо реже.
А забор воды для него вывел на улицу:

Теперь :
- не надо носиться с 20-литровой канистрой, постоянно засовывая ее в отсек
- подставлять можно любую емкость, хоть 200 л. Кончилась - перекинул шланг в другую и все.
- черная или просто темная емкость на солнцепеке дает горячую воду (на арабатке прогревалась офигенно)
- можно краны обычные водопроводные в мойке и умывальнике
- при отсутствии санузла в караване можно высунуть душ в приоткрытое окно и пользоваться на улице (что я собссно и делал, чтобы не разводить лишнюю сырость внутри)

А душ подключил от израильского проточного нагревателя "Атмор" - они там экономят воду, поэтому очень экономичная головка.

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
  • Благодарности: +59/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #5 : 05-09-2017, 13:12:45 »
Хм... он тут душ в караване задумал, я вот осенью (на слете) хочу разложиться и снять четкие размеры для кабинки - но в веранде Скифа,

Была мысль сделать кабинку в веранде, точнее в углу веранды. Привязаться к стойкам веранды и добавить всего одну стойку и шторочки.  Но я продумываю вариант  когда нужно привести себя в порядок когда палатка не разложена. Ну допустим, во время поездки в другой город на экскурсию.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +143/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #6 : 05-09-2017, 13:51:10 »
Была мысль сделать кабинку в веранде, точнее в углу веранды. Привязаться к стойкам веранды и добавить всего одну стойку и шторочки.  Но я продумываю вариант  когда нужно привести себя в порядок когда палатка не разложена. Ну допустим, во время поездки в другой город на экскурсию.

Я тебя так и понял и свою версию озвучил
Теперь :
- не надо носиться с 20-литровой канистрой, постоянно засовывая ее в отсек
- подставлять можно любую емкость, хоть 200 л. Кончилась - перекинул шланг в другую и все.
- черная или просто темная емкость на солнцепеке дает горячую воду (на арабатке прогревалась офигенно)
- можно краны обычные водопроводные в мойке и умывальнике
- при отсутствии санузла в караване можно высунуть душ в приоткрытое окно и пользоваться на улице (что я собссно и делал, чтобы не разводить лишнюю сырость внутри)

Вот это подход :ay: Видел не однократно, когда многие караванеры имея 40 литровую емкость в караване, каждый раз пыхтели и заполняли эту емкость, когда вода заканчивалась. Хотя как по мне - то лучший вариант, это просто переброска погружного насоса из одной емкости в другую. По такому варианту у меня в Скифе реализована идея с водой :ah:
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal