Автор Тема: Скифоваз-турист. (Прототип пикапа на базе шестёрки с палаткой)  (Прочитано 3782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Чего нашёл - сам удивился:ВАЗ-2106 «Турист» – опытный образец пикапа на базе «шестерки» со встроенной палаткой в кузове, в серийное производство автомобиль не попал. Интересно, как к нему палатка выглядела.
 
(с)перто тут  http://sovcarhistory.ru/page/4/
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Saper

Прикольно  :ay: Интересного было много ,которого так и не увидели мы...
 

Traff и Co

  • Гість
Та о то ж :ac: В СыСыСыэРе производство товаров народного потребления не в почете было...
Из Вики, судьба данной машинки:
"ВАЗ-2106 «Турист»
Пикап со встроенной в кузов палаткой, созданный по заказу технической дирекции. Проект был отвергнут головной дирекцией завода, а единственный серебристый экземпляр перекрасили в красный цвет и впоследствии использовали в качестве внутризаводской технички."...
грустно... :bh:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Николай об этой машине здесь упоминал. http://caravanua.com/index.php?topic=295.0
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Barabosha

  • Повідомлень: 233
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Новомосковськ
  • Яка у Вас техніка: ОВА Skif M1
пару картинок из гугля





мне понравилось, сделаю такую:
Данный участник форума забанен от 30-12-2013. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Пикап со встроенной в кузов палаткой, созданный по заказу технической дирекции. Проект был отвергнут головной дирекцией завода, а единственный серебристый экземпляр перекрасили в красный цвет и впоследствии использовали в качестве внутризаводской технички.

Абсолютно правильное решение дирекции. Авто не имел бы перспективы продаж. Как пикап? Слабая подвеска и небольшой обьём перевозимого груза. Для отдыха? Два человека, места для тур. принадлежностей мало, сверху багажник не поставишь, лепить сверху на палатку?  :bl:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sannya

  • Повідомлень: 466
  • Репутація: +3/-3
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2106 + Скиф М1
по сути - это обычная палатка-багажник на крышу. Только уровень входа опустили в ущерб вместимости.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Больше на СКИФ без веранды похож,да и задние упоры под крышку.и релинги на багажнике :br:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Пикап со встроенной в кузов палаткой, созданный по заказу технической дирекции. Проект был отвергнут головной дирекцией завода, а единственный серебристый экземпляр перекрасили в красный цвет и впоследствии использовали в качестве внутризаводской технички.

Абсолютно правильное решение дирекции. Авто не имел бы перспективы продаж. Как пикап? Слабая подвеска и небольшой обьём перевозимого груза. Для отдыха? Два человека, места для тур. принадлежностей мало, сверху багажник не поставишь, лепить сверху на палатку?  :bl:

Вот такие трезвомыслящие и "зарезали" и этот прототип и еще многие   :ag: Там где-то еще и минивэн и кемпер на базе ВАЗа были... Помню в МоделистКонструкторе...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Вот такие трезвомыслящие и "зарезали" и этот прототип и еще многие   :ag: Там где-то еще и минивэн и кемпер на базе ВАЗа были... Помню в МоделистКонструкторе...

ездил у нас на заводе пикап переделаный из 2105, надо отдать должное и поставить памятник этому авто, иногда на керосине ездил, иногда масло с иномарки сливали и довали ему дожевать, по документам 20 лет числился как трактор. На счет авто-туриста я уже предлогал пирожок :ap: а о минивене сам мечтал - ВАЗ 2120 7-ми местный полноприводный автомобильчик снят с производства в 2004 г. :bh:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal