Автор Тема: Моя самодельная прицеп-палатка  (Прочитано 26631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн roman04

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Скиф м1
Большое желание попасть в дружную семью скифоводов привело к изготовлению своего домика на колесах
Собирается все за 20 минут, в собранном состоянии с поднятыми упорами возможно любое перемещение в пределах прохождения по габаритам. Ставиться на четыре растяжки, вес палатки с каркасом без прицепа 160 кг. Учитывая грузоподьемность прицепа700 кг и размер 2,5 на 1,5 м. места предостаточного для всего. Прицеп таскаю ваз 2104 , все усилено, проблем нет
 

Оффлайн oleg-d74

  • Повідомлень: 158
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Североморск Мурманская обл.
  • Яка у Вас техніка: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #1 : 21-07-2012, 10:16:16 »
Привет! А из какого материала сделал, по виду похоже на баннерную ткань.
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.
 

Оффлайн roman04

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Скиф м1
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #2 : 21-07-2012, 10:23:15 »
Это она и есть...проверенная
 

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #3 : 21-07-2012, 10:30:09 »
Роман, очень всё здорово и красиво!! Респект и уважуха!! Не хуже Скифа, точно!! А насчет веранды, со стороны входа, нет пока задумок? по моему было бы просто сказка, и кухонный блок туда!!
 

Оффлайн roman04

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Скиф м1
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #4 : 21-07-2012, 10:34:44 »
Все сделано за 10 дней......Хочу выслушать всю критику...учесть недостатки и воплотить в жизнь....каркас на веранду готов...Если варить самому тент, стоимость материала всего 1000 гривен....а на веранду и того меньше
Выложу на днях подеталировочное фото , что бы понятней все было
Пока много всего примитивного...но начало положенно


Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #5 : 21-07-2012, 12:13:43 »
Большое желание попасть в дружную семью скифоводов привело к изготовлению своего домика на колесах


одно слово: Шаман!!! :ay: :ay: :ay:
Испытания будут?

Спальники я так понял опоры на грунт не имеют? Вопрос о штормовом ветре, который может "крылышки" раскачать
Добавлено:
все, увидел  :ah:



Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

poputchik

  • Гість
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #6 : 21-07-2012, 13:12:12 »
Материал очень плотный и не дышащий, предлагаю сделать открываемый клапан, а лучше два с противоположных сторон, для вентиляции:
 

Оффлайн roman04

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Скиф м1
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #7 : 21-07-2012, 15:10:40 »
Спальники опоры имеют обязательно. на фото без тента они в сложенном виде.....в каждом спальнике по два москитных окна с клапанами, входная дверь на молниях и с москиткой....вентиляция отличная....пробный выезд доказал.....шторки на прозрачные окна сшиты

Объединение двух сообщений: 21-07-2012, 15:14:04
При стыковке спальников с прицепом по всей длине щель в один сантиметр....решено закрыть ее плотной москиткой,   в принципе это еще один плюс в вентиляции

Объединение двух сообщений: 27-02-2014, 17:48:03
Жду советов, как бы лучше использовать площадь между спальниками....места завались...а что и как в голову не лезет

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #8 : 21-07-2012, 17:52:48 »
Роман, насчет доработок: В целом конструкция проработана, мелких доработок, конечно, еще будет достаточно! Вот на вскидку, что в голову мне пршло :ab: Нужны пятки под упоры спальников, чтобы в грунт не проваливались, и сами упоры, я не понял, имеют регулировку по высоте? Прицеп в разложенном состоянии опирается на задний борт? Тоже надо бы упоры с регулировкой! и можно на борт прямо-лесенку для входа!! :ab: Внутри прицепа стенки можно облагородить, например ламинантом или кожей. Сидения-рундуки можно сделать, столик. Возле входа (мне вот точно надо) сделать полочку для разной мелочи (сотики, расчески.....итд)  Не знаю актуально ли в вашей местности но возможно предусмотреть отопление палатки (у нас иногда ночью +5 бывает) И конечно свет, аккумуляторы, розетки.....итд!
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #9 : 21-07-2012, 18:57:37 »
Хороший прицеп, :ay: и многофункциональный, в самом прицепе можно столик и лавочки заделать, типа обеденной зоны.
 

Оффлайн roman04

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Скиф м1
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #10 : 21-07-2012, 21:16:48 »

Под стоечки пяточки есть, лестничка тоже есть.......на прицепе два раздвижных упора, на фото их нет, сегодня только поцепил.Люверсы на углах для растяжки тоже есть, стол и четыре стула есть. С освещением работаю....подсматриваю на форуме , как у ребят сделано
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #11 : 21-07-2012, 21:58:14 »
Жду советов, как бы лучше использовать площадь между спальниками....места завались...а что и как в голову не лезет
Спальники = место для сидения (диван), в прицепе - столик к дивану, шкафчик, возможно печка и мойка...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #12 : 21-07-2012, 22:54:31 »
Рома, молодец. Как говорится. наш ответ Чемберлену. :ag:
Как по мне, не хватает юбки под спальниками/крылышками. Много полезного места будет спрятано от посторонних глаз, и экстерьер будет приятней. Под передним бортом можно поставить холодильник, а рядом тумбочку, которая при установленной палатке могла бы трансформироваться в шкаф.
 

Оффлайн roman04

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Скиф м1
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #13 : 22-07-2012, 07:59:55 »
Юбка под спальники...это интересно...у друзей нет палатки, хотят ночевать под спальниками....если юбка конечно будет. Скобы для крепления тента по периметру делал с запасом, юбку можно пристегнуть . Нужен холодильник на газу, проблема где купить, подскажите....... :az:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Моя самодельная прицеп-палатка
« Відповідь #14 : 31-07-2012, 11:53:42 »
Приветствую Роман. Прицеп получился зачетный. Красиво  :ay: Из личного:
1. Сделать юбки под спальные места.
2. Нужна веранда, из расчета, что в ней будешь проводить больше времени, чем в спальном "отсеке". Обязательно большую дышащую дверь (маскитку).
3. Так как сам прицеп получается пустой, то продумать установку холодильника, АКБ для отдыха. Печку лучше выносить в веранду и стол обеденный.
4. По освещению - по центру можно что-то мощное, для полного освещения всей палатки (светодиодное). Так же можно по маленькому ночничку в спальные места. Так же мощное что-то в веранду.
5. Запас прицепа позволяет продумать стационарный бак для воды - литров на 40-60 хватит с головой. Для душа и мытья посуды - это отдельно.

PS Банерная ткань не тяжеловата?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal