Автор Тема: Азовское море. Бабах-Тарама  (Прочитано 6797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн uw5efy

  • Повідомлень: 164
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan
В общем выехали мы из Днепра по трассе Москва-Симферополь.....пока собрались - попали на трассу в 5-30...6 утра......капец....как раз все дальнобои проснулись...хлебные развозилки и т.д. Пока выехали - я сомневался какой из трех дорог поехать. Но по прошествии 100 км до Запорожья......сомнений не осталось. Как только доехали до круга - свернули на Орехов. Ибо даже Москва-Симферополь в такую жару местами уже раздолбанная фурами. Только свернули на Орехов.....и я почувствовал себя человеком. Это жесть.....в разгар курортного сезона ты едешь на курорт...САМ.....ОДИН. И ни одной машины в попутном направлении. Ну как бы знали эту дорогу, но в очередной раз порадовались советам друзиф.
Кстати перед выездом я заправился Формулой грин.....правда под горло. А это еще плюс 6 литров от полного бака. Итого вот практически Бердик....ли уже за Бердиком :) Кстати к пробегу еще нужно прибавить 10 км.....счетчик включил чуть позже заправки. Заправил в конце Правды, счетчик включился на Малиновского. Расход.......при свободной дороге просто бомба.

Дальше заезд в Бердик  и закупка продуктов в любимом Амсторе. Скажу сразу.....все в багажник не влезло. Купили продуктов как всегда на выходные.....но паки с пивом и т.д. пришлось раскладывать в салоне )))

Дальше 30 км.......поездка по интересным местам....разливы......лиманы, дикие утки, поля с кукурузой и подсолнухами. природа очень даже и очень.


Дорога.......ну 90-100 -110 ехать можно. Потому ,что ямы встречаются ВДРУГ и ИНОГДА )))) .ралли Париж-Дакар иногда нервно курит в сторонке )))) Но этолирика....в принципе ехать можно и ехать очень даже комфортно. Попутно любуясь видами.



В итоге приехали......поселились.о хозяевах все сказано. К этим татаро-грекам-уродам селиться я никому не пожелаю.....ибо как уже не раз мы видели. Мужичок - душа человек и нормальный во всех отношениях......но жена - это змеюка подколодная,которая к ногтю придавила всю семью. Ладно там приезжают семьи с худышкой-мужем или бабушки с детьми, которые ответить никому не могут......но эта Вера по привычке решила на нас наехать....в итоге послали ее, муже ейного )))) Утром на разведку посылали бабку или толи сына, толи зятя....но из-далека. Подойти сами боялись. ))))
Ту, красивую часть дома даже не фоткал...раз такие зведорасты. В первый вечер было грустно и жарко......зато потом.....чето вспомнил, что есть морская вода, холодное пиво и холодное шампанское....и тут началось
Море.....в такую жару мутное и мелкое и теплое....хотя...МОРЕ

Берег.....это вам не Киряловка - намного интересней. Хотя песка здесь мало. Метрах в 200 был пляж, где линия песка очень даже и очень

А холодное пиво решает все проблемы


Вот такие "номера" по 35 грн с человека. Пока в этом году ажиотаж.....люди жируют

Дорога на пляж

Чей то телефон

КахВЕ  по дороге на пляж...как сказали - шашлык там бомбейский

Такой себе Мариупольский пансионатик.......захожу туда и спрашиваю (как бы человеческим голосом) - а по чем проживание? Дедок отрывается от домино и говорит - 5 грн.

У меня все зависло......говорю НЕ ПОНЯЛ. Он смотри на меня, как на дауна......грит 5 гривен с человека......епта В СУТКИ


Чувствую себя полным идиотом......опять - СКОЛЬКО??????
Чувак такой....5 гривен...потом.............аааааааааааааа..........этож для работников. Левых не пускаем )))))
Я позавидовал донецким.....честно.....сильно))))
Такие цены в прибрежном кафе. При чем ассортимент.....говорят делаем ВСЕ...ток заказывайте :)

Дорога на пляж.....маленький, но базар


Дальше спускаемся ниже

Сюда можно доехать машиной.....а в принципе еще дальше

Море мелкое....очень. Но для детей - это была бомба!!!!! За пол километра от берега дети веселились в воде, не боясь утонуть.


А дальше я прогулялся в сторону палаточного городка.....еееееееееее........................ниче так. У народа палатка + кухня+ раскладные столы, стулья, газовые печки и т.д.......и все это в тени в лесу. Я и сам туда захотел.....это лучше, комфортней, прикольней, чем у татаров/греков







В некоторые пансионаты залезть с пляжа проблематично

Хотя если залез......то виды окрестностей говорят, что сделал ты это совсем не зря


Автостоянка по дороге на пляж....еще одно проявление истинного татарства......30 грн в сутки. Странно...почем там нет машин? )))))

На второй день был шторм......ну тоже ничего так погодка. Интересно и на волнах попрыгать

Я не поверил.....но там на пляже даже Чурчхелу продают.....из чего хош. Мы покупали на соке киви.

При желании можно найти и тень

А это Бабах-Тарамский двор........татары люди интересные.....у них даже Космичи как мусор валяются посреди двора

Сараи у них с евроремонтом

Кстати пробег у Космича не большой очень

Резина -мейд ин СССР....кстати еще накаченная....хоть завтра в путь
В последний день решили совершить вояж в Урзуф.........прикольно...жизнь кипит ключом

Мест для отдыха сдается- маманегорюй....МНОГО...даже ОЧЕНЬ МНОГО
И далеко от моря

И близко

Вообще.....если немного истории. Как говорят Екатерина озаботилась тем, что Азовское побережье в этом месте никем не прикрытое и решила греков, поселившихся в Крыму переселить сюда. Собрали они пожитки и 4 месяца обоз с детьми, пожитками и т.д. в сопровождении какого-то чувачка топтал на Азов. Так и появились поселения.....Урзуф (копия Гурзуф по названию). Старая и Новая Ялта (понятно откуда). По дороге на Урзуф есть церковь, где до сих-пор хранятся мощи этого Сусанина. Правда туда мы уже не заезжали...жарко....и хотелось домой. Хотя по дороге не удержались......посетили снова Бердянск.
Людей много.......очень много...НО....найти место для купания - без проблем

И вообще....жизнь ШУМИТ......супер.....много людей....хоть не чувствуешь себя жителем глухого села )))) Мне такой драйв больше понравился например, чем жизнь в Тараме....тихая и размеренная.

Итого......700 км....4 дня.....бак бензина.....и ......много впечатлений :) На этом мы не остановимся.....в следующем году будем познавать новые интересные уголки Украины. :)

poputchik

  • Гість
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #1 : 03-01-2012, 11:53:30 »
А я раньше, постоянно ездил в Юрьевку (там рядышком), а потом за Бабах-Тараму с палаточкой, нравилось.......
А потом было жизнь наладилась и мотался только в Крым, Но в этом году жизнь немного прижала, и закрытие сезона с женой устроили (правда без ночёвки и без палатки) 19 августа. Погодка/водичка/настроение было просто супер! И чистое песчаное дно! :ay:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #2 : 03-01-2012, 12:34:03 »
В том годе, с Бердянской косы, сделал выезд на Юрьевку-Урзуф-БабахТарму... Общее - цены (по сравнению с Бердянск, Дальняя коса) - лом! Море... штормило и размывало глинистый бережок, т.е. не чистое  :bn: "Киевская" стоянка на БТараме - ничего так, если не учитывать поганый спуск, на котором я и бабахнул там рамой, т.е. балкой крепления двиг, по валуну  :bu:
ИМХО - дорого! и неуютно?

ЗЫ. Молодца! За отчет- зачет  :ag: и плюсик в карму. Будем рады прочитать в Знакомстве и познакомиться при встрече!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #3 : 03-01-2012, 12:42:32 »
Отчет хороший, но пока сообразил где это??? достал атлас, посмотрел - понял, не мое это. Глинистый берег и соответственно море мутноватое  :bk: но на цвет и вкус - как говорят - фломастеры разные.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #4 : 03-01-2012, 13:25:59 »
Коля! Так Серега ехал с Бердянска и проезжал Ново-Петровку, следующая остановка Бабах Тарма. Мы с тобой по этой дороге ездили в Бердянск к Павлику. Помнишь?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

poputchik

  • Гість
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #5 : 03-01-2012, 13:30:14 »
посмотрел - понял, не мое это. Глинистый берег и соответственно море мутноватое  :bk: но на цвет и вкус - как говорят - фломастеры разные.
Так ото-ж, Крым - наше! НО когда финансы поют серенады и времени на дальние поездки тоже нет, то на ближнем Азовье (правда смотря для кого, мне до того места 140км), это одно из лучших мест.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #6 : 03-01-2012, 13:46:14 »
посмотрел - понял, не мое это. Глинистый берег и соответственно море мутноватое  :bk: но на цвет и вкус - как говорят - фломастеры разные.
Так ото-ж, Крым - наше! НО когда финансы поют серенады и времени на дальние поездки тоже нет, то на ближнем Азовье (правда смотря для кого, мне до того места 140км), это одно из лучших мест.

боюсь что в связи с серенадами как раз Азов будет наше... Но ИМХО - +еще немного км - и Берд. Коса! Да, надо будет и с Белосарайской познакомится поближе!
Да, вот, глянул на карту - вспомнил... о Н-Петровки - естьотзывы, разноречивые правда. А вот рядом с БТармой в сторону Бердянск - Куликовка, оттуда тянулись авто-туристы! Но времени уже свернуть не оставалось, на Амсторе в Берд-ске ребята Харьковчане сказали что тихо чисто и практически безлюдно, есть тень но нет воды - ехать в село надо. в селе цены на жилье существенно ниже урзуфских, именно оттуда они в куликовку и сбежали.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн uw5efy

  • Повідомлень: 164
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #7 : 03-01-2012, 13:52:43 »
Так я туда ехал на разведку чисто - посмотреть новые места :) Места есть, но больше туда не поеду  :af:
GlaS
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #8 : 03-01-2012, 23:02:49 »
Коля будет время сядим вместе  и разберемся где это , а то я так и не понял .
 

poputchik

  • Гість
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #9 : 03-01-2012, 23:29:31 »
Коля будет время сядим вместе  и разберемся где это , а то я так и не понял .
Вот где-то тута:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #10 : 04-01-2012, 09:23:31 »
Коля будет время сядим вместе  и разберемся где это , а то я так и не понял .
дорога вдоль моря от Бредянска на Урзуф - Ялта - Мариуполь.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн uw5efy

  • Повідомлень: 164
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Renault Logan
Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #11 : 04-01-2012, 10:01:23 »

дорога вдоль моря от Бредянска на Урзуф - Ялта - Мариуполь.
При чем дорога у меня была нанесена на официальной версии Автоспутника и на свежей IGO8. НА более старых версиях ее нет и навигатор ведет по полям. В кратце - подъезжая к Бердянску на первом большом перекрестке налево и погнали вдоль моря в сторону Мариуполя.
GlaS
 

Оффлайн sergik

Re: Азовское море. Бабах-Тарама
« Відповідь #12 : 04-01-2012, 10:46:51 »
на побережье отмеченное черным советую вообще не соватся потому как там одна муляка  :at: :ai:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal