Автор Тема: Туристический «ЗАЗ». Чем еще может удивить «Запорожец».  (Прочитано 3070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Александр Жос — украинец из Запорожья, его семья жила в Крыму, в городе Щелкино. Здесь шло строительство Крымской атомной электростанции, которое было прекращено из-за аварии на Чернобыльской АЭС. По этой причине город стал постепенно терять свою привлекательность, из-за отсутствия работы, отопления, люди начали разъезжаться в поисках лучшей жизни.

В 1999 году Александр со своей семьей вынужден был покинуть Украину и выбрал Беларусь. Александр проехал десятки тысяч километров на «Запорожце» и создал эксклюзивный туристический «ЗАЗ».

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алексчер

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Очень даже интересный вариант, мне очень понравилось, но Зазик конечно покупать желения нет
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Мужик конечно молодец, адаптировал под себя, организовал комфорт. Но кругосветка... Никогда не забуду слова моего дяди, у которого было пару запоров, и я себе хотел, он говорил "Под ними лежать надо, если хочешь ездить", думаю тяжело ему прийдется...
 

Оффлайн Сampmen

Под ними есть смысл лежать, потому что, можно отремонтировать.
И не нужен vin для запчастей  :ap:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
На данный момент думаю нужен донор. Мало кто держит запчасти, т.к. спроса нету. А в кругосветке так и подавно. Да, и в наше время разве люди обладают достаточным количеством времени чтоб регулярно машину чинить?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Как по мне, то не важно на чем ты ездишь, важно как ты ездишь и куда...
Одни содержат автомобиль как жоповозку для шопинга, другие для путешествий, третьи для охоты и спорта...
Человек взял за основу ЗАЗика, сделал его под свои потребности и получает удовольствие, а ломучесть машины, так жЫпы тоже ломаются часто, на покатушках (почему я и перестал ездить на покатушки)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Ну не знаю. Мое мнение что машины ломаются 1. Износ узлов и механизмов, 2. Качество изготовления тех самых узлов и механизмов. Покатушки ускоряют износ, согласен. По личному опыту скажу. Когда были машины с реальным известным пробегом, в приделах до 300 тысяч то терпимо(октавия тур, до 320 тыщ. ) тойота вообще порадовала(до 360 примерно). Когда пробег был неизвестен реальный, просто пиндец. Жигули отдельная печальная тема. Сам я не крутил гайки. А на сто раз в неделю хорошенько так, не скромно. По этому и стараюсь взять максимально свежую и с реальным пробегом. Америка сейчас рулит в этом плане. Пусть немного битая(кому как повезет), но пробег реальный и небольшой.
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Согласен с Денисом . Для иномарки запчасти дороже , но и ламается она значительно реже тех же жигулей , а что до комфорта то тут и говорить неочем . По поводу ЗАЗа - понти и более ничего ,тут даже про бедность нет разговора раз кругосветка . Деньги надо вкладывать в чтото стоящее и ето доводить до своих хотелок  , даже может не стоящее , а подходящее по формату и точно надежное и комфортное . Зачем вкладывать в машину с ограниченым ресурсом двигателя и агрегатов которая абсолютнл не комфортная и примитивная к томуже не имеет запчастей кроме как на внутреннем рынке . О ЗАЗе знаю не по наслышке . В девяностые из за тотальной бедности зазиком с прицепом занимались бизнесом - возили мебель и растояние с Франковска до Мариуполя было не проблема , а Киев или Днепро так вообще . Но какой ценой ети поездки обходились. Сугубо мое мнение .
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Кстати очень может быть что человек рассматривает кругосветку как бизнес проект. Зацепит прицеп с запчастями и поедет, снимая ролики и зарабатывая деньги… Саня тоже так может наверное.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Ну да, кругосветка на 968 это чересчур. Разве что как пиар-ход. А сам ЗАЗ как платформа для рукоблудия очень даже ничего! Стартовая цена невелика, если чего не вышло - выкинуть не жалко! О самой машине ничего плохого не скажу - на протяжении моей автожизни было 3шт  ЗАЗ 968м  :ap: Ломается конечно частенько... но едет  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
По-моему у запорожца даже моторесурс двигателя не позволит совершить кругосветку.
А вообще,  ведь появляются периодически энтузиасты которые на стареньком москвиче из Белоруссии на Байкал едут. Так что все реально.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
При просмотре видео, после момента когда он стал заводить Запорожец (запуск мотора и кругосветка)  :ai:. А вообще молодец  :ay:, а если ещё и кругосветку осуществит- вообще респект  :ay: :ay: :ay:. С баблом на Мерине любой сможет, а ТАК не каждый  :ay:.
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
С баблом на мерине ето нормально , а ТАК ето садомазохизм
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal