Автор Тема: Краснооскольское водохранилище 2020 ( Золотой пляж)  (Прочитано 3369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Mark

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Марк
  • Звідки Ви: Украина, Краматорск
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2109, Скиф М-1
Добрый день дорогие соклубники и гости нашего форума. К осени наконец-то я добрался до этого места. Без Оскола наше лето-это не лето. Место очень красивое, но плотность заселения очень большая в летнее время, что влечет за собой издержки цивилизации в виде загрязненности. По поводу рыбалки это место меня не сильно привлекает т.к. клев здесь мягко говоря - не очень. Но моя семья его любит за пейзажи. По клеву мне больше нравится Боровской район. Хотя я сильно и не рыбак но там клев меня радовал постоянно. За полчаса до завтрака иду со снастью на дальний заброс и уха на обед обеспечена. Но в Боровой мою семью не радует большое количество комаров и других насекомых и ради рыбы они это терпеть не могут. Но, как говорится, имеем то что имеем - и решил я попытать судьбу и на этот раз. Для этого я в этот раз соорудил снасть под названием «резинка» (кто в теме тот, наверное, в курсе). Для контрольки взял имеющуюся полиэтиленовую веревку (о чем в дальнейшем пожалел). Тогда я не знал что она всплывает. Шла волна, но я как-то умудрился завезти снасть с грузом, и скажу вам - довольно таки далеко. В общем завез и пошел обедать по приглашению супруги. Спустя некоторое время прихожу я на место и обнаруживаю свою веревку прибитую волной к берегу, а вблизи вижу запаркованный водный мотоцикл, и его хозяин чет на меня искоса смотрит. На удивление шток моей катушки только немного согнуло, а груз остался примерно на том же месте. Насадил я прикормку, просидел рядом
полвечера но клева не было. Решил оставить снасть на ночь – тем более вытянуть ее без повреждений я не представлял как. Да и рыба может подойдет. Вобщем мозговой штурм у меня был целый вечер на тему - как извлечь снасть. На утро (ближе к обеду) пошел я посмотреть на свою снасть и каково было мое удивление когда подошел я ближе к берегу - снасти на месте не было. Ну если водный мотоцикл не смог ее утянуть, то какого же размера была та рыба, что смогла ее утянуть в воду? :bw:


Видео здесь: https://youtu.be/XnR7hy6I3Do
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, ANRI, Александр 1974

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Водичка чистенькая, на Салтове хуже была, долгая летняя засуха и жара всё-таки сказываются.
А видео душевное  :ay:. Плюсую.

Ну если водный мотоцикл не смог ее утянуть, то какого же размера была та рыба что смогла ее утянуть в воду?


Я не рыбак и в этом не разбираюсь, но чота подозреваю, что у этой рыбы есть мобильный телефон  :ap:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mark

Оффлайн Mark

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Марк
  • Звідки Ви: Украина, Краматорск
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2109, Скиф М-1
Я не рыбак и в этом не разбираюсь, но чота подозреваю, что у этой рыбы есть мобильный телефон 
На счет мобильного, то наверно таки да
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Знакомое место, по моему я там с ПС открывал сезон пару раз :ag:
Дороги были перекопаны, заезжали между сосен (у меня тогда еще жигуль был), отчет: "Красно-Оскольское водохранилище" или...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Mark

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Марк
  • Звідки Ви: Украина, Краматорск
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2109, Скиф М-1
Знакомое место, по моему я там с ПС открывал сезон пару раз
Места похоже те, а сосны наверно с того времени подросли
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Место похожее, если Марк дошел почти до плотины. В хорошие времена, на том месте, собирались и отдыхали до пятисот,а может и поболее палаточников и автотуристов с разной техникой для отдыха. Да! Хорошие времена были! :bs:

 Коля! Прошло десять лет!!!АХРЕНЕТЬ! Как все изменилось за это время!Эх! Ностальжи! :bh:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
А ткните мне на карте, где это?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
А ткните мне на карте, где это?
Сережа. Найди на карте Краснооскольскую плотину и в 200-400метрах -коса.
Сейчас боольшая печалька на водохранилище. Чистая вода стала большой редкостью т.к. море сильно цветет и до Святогорска зеленки хватает. Этот кусок от Яцковки, до плотины стал непроездным и заброшенным. Базы и лагеря, практически, не работают. Доблестная военная техника дорогу превратила в хлам(не, ну если машину не жалко то проехать можно) Донецкая область дорогу отремонтировала до границы Яцковки, а дальше ууууу.В начале осени воду сбросили так, что у многих "сижы" стоят как в пустыне, а те, которые лодки не убрали, то стоят они так же как в пустыне.
P.S. Хотел выложить фото этого, но не нашел.

Объединение двух сообщений: 03-11-2020, 08:52:06
Знакомое место, по моему я там с ПС открывал сезон пару раз
Дороги были перекопаны, заезжали между сосен (у меня тогда еще жигуль был),
Пытался я туда добраться, но хренушки. А раньше заскакивал туда полюбоваться .
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Поняял. Это еще Донецкая область. Я пару раз был на Осколе. Но заезжал со стороны Радьковских Песок. Все мечтаю туда съездить еще.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дед

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Но заезжал со стороны Радьковских Песок.
В Радьковских Песках дорога, так же, не очень, но всё же дорога. Печальна то, что сейчас приехать и расположиться в палатках или с караваном у водохранилища очень трудно. Нищебродие понастроили домишков с заборами-хрен переплюнишь и хрен к воде подойдешь, не то что подъехать. В Радьковских Песках еще можно нарваться на счастливый случай.
Всё землю поделили между товариствами и понастроили домишечками- типа из того, что было, вперемешку с двухэтажками, но через забор можно переплюнуть.
В Яцковке можно попробовать в одном месте приткнуться с караваном, но не бесплатно, но место красивое.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Фото 2020 года. Оказывается, кто хотел, тот заехал и отдыхал. То место где мы с Колей (Nikki) отдыхали, теперь называется "Пляж у Мальца" :ag: :ag: :ag:





ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дед

Оффлайн Павел

Даааа и я там отдыхал неоднократно...
Похоже Марк заезжал прямо со стороны дамбы,перед ней самой направо в лес,а не там где раньше вагон пассажирский стоял...
Рыба ловилась очень хорошо в затоке справа с лодки.
Да были времена...
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Похоже Марк заезжал прямо со стороны дамбы,перед ней самой направо в лес,а не там где раньше вагон пассажирский стоял...
Сегодня получил информацию, что чуть дальше от старого заезда  (в сторону Яцковки) насыпали гравий-шлак в сторону залива. Может и сделали проезд.
 

Оффлайн Павел

Лучше б Харьковская область свою часть дороги отсыпала вдоль санаториев!
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Лучше б Харьковская область свою часть дороги отсыпала вдоль санаториев!
А зачем им напрягаться ?. Детские лагеря, базы отдыха Изюма практически не работают. Нищебродие с этой стороны не ездит. Периодически подсыпают щебень, но он быстро пропадает. Дважды пытался добраться до плотины, до Изюма, но терпения хватает на 2-3 км и машина просит сжалиться и не издеваться.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal