Автор Тема: Маленькое летнее турне по Югам 2020  (Прочитано 11496 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
После месяца тюленнего отдыха тут http://caravanua.com/index.php?topic=11896.0, решили двигать в сторону Чëрного моря. По пути, не помню где  :bn:, но точно где то в Херсонской области, проезжали мимо вот такой красоты. Не мог не остановиться, оказалось- сельсовет   :ay:.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #1 : 15-09-2020, 07:39:24 »
Прикольно. Осенью наверное выглядит не очень, но сейчас прикольно.  :ay:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #2 : 15-09-2020, 10:05:41 »
Все? Турне окончено?
 :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #3 : 15-09-2020, 11:50:52 »
Все? Турне окончено?
 :ag:
Ещё нет  :ag:. Двигаемся в сторону Розового Лемурийского озера, вот сюда: 46.241749, 33.736198. По пути и вокруг около озера очень много " вентиляторов"  :bk:. История появления самого Лемурийского озера похожа больше на миф или легенду. Говорят, что 26 августа 1969 года в этом месте разбился военный самолет. При падении он врезался глубоко в землю и взорвался.  По другой легенде, это остатки легендарного Лемурийского моря, якобы сущетвовавшего миллионы лет назад. На последнем фото видно уже отдыхающих возле озера к которым мы присоединились буквально через 15 минут.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #4 : 15-09-2020, 12:43:13 »
Ещё существует миф о затонувшей земле Лемурии и ее мистических обитателях – лемурийцах. В 1870 году биолог Эрнест Геккель предположил, что эта земля была прародительницей человечества. Земля эта омывалась Лемурийским морем. Место нашей стоянки и креветки собственно ручно пойманые вчера на Федотке. Въезд на территорию платный- 50 гр в сутки с человека. В стоимость входит-  туалет, грязи, лужа для смыва грязи :ag:, души для смыва грязи после лужи  :bj:, чистые души, ну и само ЛЕМУРИЙСКОЕ (РОЗОВОЕ) ОЗЕРО. Правда оно не такое уже и розовое  :bk:. Прикормили охрану, поужинали и спатки. Грязи с купанием решили оставить на утро.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #5 : 15-09-2020, 16:10:00 »
А где сама лужа розовая на фото?! :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #6 : 15-09-2020, 17:05:43 »
Лужа грязно розовая, но в том районе, если ехать со стороны Новотроицкого, есть много мест где Сиваш розовый. Просто можно стать в тех местах и не кормить этих тунеядцев с лужи.    :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #7 : 15-09-2020, 17:08:00 »
Утром проснулися и пошли первым делом купаться в ЛЕМУРИЙСКОЕ (РОЗОВОЕ) ОЗЕРО- по правде говоря оно не очень то и розовое, но очень солёное, в нём даже тяжело стоять, ноги сами по себе всплывают  :ag:. Его называют украинским Мертвым морем. Соленость воды здесь достигает 300 гр на 1 литр, такая вода держит вас на поверхности. Плавая, до дна достать практически не возможно. Само озеро небольшое, метров 20 в диаметре. А дальше залив Сиваш – граница между Херсонской областью и Крымом. Лемурийское озеро от Сиваша отделяет небольшая полоска суши. Здесь все обладает лечебными свойствами: вода, рапа, целебная грязь и воздух. Вода содержит большое количество солей, минералов, углеводов, йодобромных соединений. Есть легенда, что если пьяный человек искупается в озере, то выйдет из него абсолютно трезвым. Миф…, но ему есть объяснение: в составе воды есть элементы, которые  повышают очищающую функцию печени.

Кроме того вода имеет розовый  цвет. Одноклеточная водоросль «Дуналиелла соленоводная» придает ей такой оттенок. И чем жарче светит солнце и более испаряется вода, тем озеро розовее. Водоросль обладает ценным антиоксидантным свойством. Чтобы выжить в такой соленой среде, она выделяет бета-каротин, который стимулирует иммунную систему человека, а также еще много очень полезных веществ: витамин Е, биотин, глицерин и другие. Эти полезные вещества благотворно влияют на кожу, оздоравливают и омолаживают ее.

Уникальна и розовая рапа. И здесь существует еще одна легенда: говорят, что рапу Лемурийского озера направляли на анализ самому Дмитрию Менделееву. Он нашел в ней 90% элементов из своей таблицы. Миф…? Кто знает…

 Рапа Лемурийского озера – солевой раствор, насыщенный витаминами и микроэлементами, в том числе и теми, что вырабатывает «Дуналиелла соленоводная». Благодаря своему составу  рапа снимает болевые ощущения, предотвращает воспалительные процессы, усиливает иммунитет, способствует регенерации клеток. С ее помощью можно избавиться от многих проблем со здоровьем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DocValeriy

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #8 : 15-09-2020, 17:11:50 »
Лужа грязно розовая, но в том районе, если ехать со стороны Новотроицкого, есть много мест где Сиваш розовый. Просто можно стать в тех местах и не кормить этих тунеядцев с лужи.    :ag:
   :av: О тех местах тоже будет, чуть попозже  :ag::az:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: КРЕМЕНЬ

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #9 : 15-09-2020, 17:33:13 »
После купания в озере пошли на розовый сиваш  :bo:, но он почему-то высох  :ai:.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Роман, DocValeriy, Алексчер, КРЕМЕНЬ

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #10 : 15-09-2020, 21:24:30 »
Здорово :ay: давай продолжение
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: КРЕМЕНЬ

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #11 : 16-09-2020, 18:47:50 »
После экскурсии по высохшему розовому сивашу, было принято решение воспользоваться природными лечебными ресурсами данного обьекта  :be:.  Рапа Лемурийского озера – солевой раствор, насыщенный витаминами и микроэлементами, в том числе и теми, что вырабатывает «Дуналиелла соленоводная». Благодаря своему составу  рапа снимает болевые ощущения, предотвращает воспалительные процессы, усиливает иммунитет, способствует регенерации клеток. С ее помощью можно избавиться от многих проблем со здоровьем.

Легенды ходят и про целебную грязь розового озера — черную, жирную, как крем и очень «активную». Приезжающие сюда отдыхать и лечиться люди, рассказывают, что грязевые ванны творят с организмом чудеса, исцеляя и омолаживая. И это уже не миф, а реальность. Грязи розового озера сертифицированы. Они используются в косметической промышленности и поставляются в страны Европы: Чехию, Австрию, Германию. На самом же деле озеро и его целебные свойства являются уникальным явлением. Сочетание соли, воды, целебных грязей дает отличный результат в лечении различных заболеваний.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #12 : 16-09-2020, 18:52:50 »
Кто меня знает более менее близко- скажет какая у меня была ужасная кожа  :ap:, но после грязей она стала вот такая бархатная и омоложенная  :bp::bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #13 : 16-09-2020, 21:19:05 »
Ты чего? Негром стал :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #14 : 20-09-2020, 17:28:17 »
После грязей пришлось залазить в бассейн для смыва грязи, потом в душ для смыва бассейной грязи, потом в обычный душ и ......
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal