Автор Тема: Самодельный кухонный блок в прицеп-палатке Скиф.  (Прочитано 1658 раз)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +149/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
 :ag: наконец-то дошли руки до моего самого идеального кухонного блока (пока это просто стол с тумбой). Всем известно, когда оно твое, то оно самое лучшее :ay:
Итак купил больше года назад себе под кухонный блок столик с тумбочкой -сообщение тут Где-то через месяц я его разобрал и начал делать, потом дела, неурядицы в жизни.... забросил его :ag:
Собственно - заготовка :ag:

Но он очень неустойчив при его цене, а сейчас это вообще заоблачная цена для некоторых... Был отвезен в гараж  и оставлен в закромах :ag: Правда перед этим была попытка его усилить, все же меня поймут многие, что такое газовая плита, сверху казан на 7 литров с кипятком и все это стоит на шатающихся ножках :ah:

Вот так крепятся ножки к алюминиевой декоративной облицовки стола

Решил между ножками сделать алюминиевый усилитель

Просчет инженерной мысли дал о себе знать сразу :ag: ничего не изменилось. Забросил все в закрома и отложил в долгий ящик. Периодически просматривал разные сайты и пришла новая инженерная мысль. Поехал сегодня в Эпицентр, набрал разных уголков металлических, эпоксидной смолы и решил сегодня заняться своим кухонным блоком по новой :ag:
Между пластиком и алюминием есть перепад, порылся в закромах, нашел кусок непонятного пластика, весь в дырочку, но его толщина четко перекрывала перепад.

На суперклей приклеил "закладные"

Потом огромное спасибо Александру (alex-yan) за колеса и мешок в которых они были. Мешок напоминает марлю, а в хозяйстве все сгодится. Так и у меня. Заколотил эпоксидку и первый слой положил

Оставил в гараже, пусть высыхает, завтра поеду на рынок, куплю керосина в обогреватель и продолжу заниматься своим идеальным кухонным блоком :ae:

Спасибо за внимание
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн CAPITAN

• Благодарности: +26/-0
  • Техника: Газ2705ГП , СКИФ М2
Коля ти поліефірну смолу купляв чи епоксідку?
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Павел-1

• Благодарности: +36/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
Коля! Ну чего оно такое дохлое? Я думал что стол по мощнее будет, а оно такое г... . Вот эту "марлю" нужно наклеить на всю столешницу внутри. Уголки ставить с двух сторон  ножки и на болты.
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,  071 324 56 44
US8ILP

Оффлайн CAPITAN

Я же тебе стекломат отсьілал
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Роман

• Благодарности: +20/-0
  • Техника: MB Vito, ВМС-1, караван
Заинтриговал, ждем продолжения!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!

Оффлайн Nikki

• Администратор
Мужики, первый слой подсохнет. Под ножки запланировано два уголка, один между алюминиевым декором и второй с другой стороны ножки и так все 4 ножки. Уголки будут залиты эпоксидной смолой по основанию. Завтра покажу одну сторону стола.
Коля ти поліефірну смолу купляв чи епоксідку?
С эпоксидкой тяжело работать, она тягучая. полиэфирную смолу завтра на рынке буду смотреть, в эпицентре ее нет, а через инет идет более имение по цене от литра, а зачем мне литр? пропадет же.
Я же тебе стекломат отсьілал
Если найду полиэфирную смолу, то буду стекломат использовать, под эпоксидку он не пойдет. Слой который можно наложить внутри до 7 мм, т.е. можно мазать и мазать, я еще хочу разной "арматуру" заложить, что-бы поверхность не играла и не деформировалась

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн Павел-1

я еще хочу разной "арматуру" заложить, что-бы поверхность не играла и не деформировалась

Это правильно! :ay:
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

US8ILP

Оффлайн CAPITAN

Литр смольі - не много, если останется я думаю можно найти применение, к примеру слепить какой нибудь ненужньій ящичек в бобик

Оффлайн Nikki

• Администратор
Продолжу свое повествование о моем кухонном блоке. Процесс не быстрый и не дешевый. Эпоксидка стоит не две копейки.
Сегодня подрезал уголки, дажбы не подпиливать китайскую конструкцию - и без того слабую :ag: Заложил закладные и промазюкал клеем. Потом уголки и еще закладные и сверху два силовых три слоя ткани :ah: Смотрим фото

Оффлайн Павел-1

:ay: :ay: :ay: Вот это по нашему!

US8ILP

Оффлайн Nikki

• Администратор
Та плохо, эпоксидка не сохнет. В гараже сегодня замерил при включенных обогревателях +18°С. Заправил керосинку, оставил на ночь, может высохнет?

Оффлайн Лентяй

• Благодарности: +60/-1
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
Та плохо, эпоксидка не сохнет.
может имело смысл перед главной работой проверить соотношение смолы и отвердителя - на небольшом объеме ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/

Оффлайн Nikki

• Администратор
Пробовал я это, все нормально. видать температура окружающий среды влияет на эпоксидную смолу

Оффлайн Oleg-72

• Благодарности: +13/-0
  • Техника: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Высохнет- когда нибудь.Я клеил рундук на прицепе в жару,прилепил-через сутки мягкое,но нелипкое,поверху еще слой и так дня четыре - через несколько дней стал монолит,гвоздем не расковыряешь. А вообще надо было пыли пластиковой добавить 10-20%,хрен потом оторвешь,я всегда так делаю,клею картер- напилял пыли алюминевой на газетку и в клей.Изыскания не мои,а из книги "Химики автолюбителям" помоему так :bk:

Оффлайн Nikki

• Администратор
В том-то и дело, что немного липкое и не высыхает, но запасной вариант - заклепки никто не отменял :ag:

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal