Автор Тема: 1 Мая на OldCarLand - 2017  (Прочитано 2777 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
1 Мая на OldCarLand - 2017
« : 24-05-2017, 12:43:37 »
В канун нынешнего Первомая традиционно тяжкие думы – куда поехать на открытие сезона – опять таки почти традиционно свелись к одному – Святогорье.  Ибо недалеко, недорого красиво и знакомо. Ну и самое главное – на начало апреля состояние дорого в наших краях было таково, что и до Изюма не доехать! На некоторых местах «дорог» фуры в колдобинах отрывали бензобаки.
Так что очень привлекательное предложение посетить ОлдКарЛэнд в Музее авиации в Киеве рассматривалось как   очень заманчивое, но малореальное. Однако ближе к Маю ситуация стала слегка меняться – ребенок опять умудрился набраться поощрений за хорошую учёбу – в прошлом году за такое же самое ему была устроена двухдневная поездка в Харьков с цирком, Экопарком, аттракционами, детской железной дорогой и т.п. Отзывы о дороге Изюм – Харьков стали более благоприятные (скажу сразу – знал бы реальное состояние дорог в приИзюмье – не поехал бы!), семейный Совет согласился с тем, что 4 дня в центре Киева прямо в музее и практически задарма – это случай, который второй раз не повторится, я удачно продал свой велосипед (вот и деньги на заправку!) – всё это вместе подтолкнуло к принятию правильного решения – едем!
Сама поездка заняла 14.5 часов и была пожалуй самой нелегкой из всех. Мало Изюма с его бездорожьем и дороги на Харьков «местами залатанной», местами – с асфальтом, сошедшим до щебеночного основания и грунта, так после Харькова встречный ветер не позволял разогнаться даже чтобы включить пятую! Ветер был такой, что при остановке на перекусить малой прижался к багажнику – иначе с ног сдувало! За Полтавой попустило, дороги вообще отличные, и задача дня была выполнена – мы прибыли на место до темноты! Заехали не через тот вход, но караваны были видны издали. Первое впечатление – шоковое! Масса самолетов размеров огромных! Женя Дефик поставил «в ряд» в продолжение «улицы», очень быстро раскидались, подключили свет и даже поставили маркизу – хотя все стояли без предпалаток – сильный ветер! В качестве бонуса совсем рядом по рулежке гордо прошествовал на взлёт красавец Боинг.
У нас было 4 дня на всё – и грандиозные планы – посмотреть город, Лавру. музеи, зоопарк, саму выставку.
Это вот центральный вход в Музей авиации
 
Отсюда отправляются несколько маршруток – с завидной регулярностью! Наша 220-я – 9 остановок  «до метро», дальше она идет на левый берег, маршрут более 45 км! Стоимость 6 грн, это «дорогая» маршрутка, обычная стоимость – 4 грн, как и в метро, что заставляет задуматься об обоснованности  стоимости проезда в нашем городе на раздолбаных «газелях» … Первый день был посвящен зоопарку – с ем чтобы пораньше вернуться и обустроиться. Да, с утра прошли регистрацию, получили пропуска, без которых вход на территорию = 100 грн, талоны на льготное питание и кучу наклеек, рекламок. Бонусных скидочных талонов и пр. Зоопарк… не впечатлил. Естественно – сравнивали с ФельдманЭкопарком.  Хорошая зеленая территория, но не очень много зверей, многие вольеры пустые или ремонтируются. 
 Шок – всё платное, даже туалеты! Кстати, последних в Киеве – масса, на каждой остановке – платные естественно, но есть.
Еще одна неожиданность – нету привычных продовольственных магазинов! Всё – в МАФах и на лотках у метро – на остановках. За 20 мин поездки на автобусе отметил 1 АТБ и 1 продуктовый в жилом доме. Может, где-то во дворах они и есть, но на лицевой стороне – бутики, салоны и прочая круть. Зато даже «у метро» цены в среднем на 20% ниже наших. То же и в АТБ кстати.
Вернувшись домой – застали разросшийся весьма лагерь. Подняли «желтый» клубный флаг – «синие» флаги  тоже стали появляться, как и предпалатки – ветер стих.
Потягивали хором кабели для подключения вновь прибывших и ожидающихся – был вариант приезда экипажей с Белоруского слёта, где очень незаладилась погода. Территории  хватало, Дефик начал «строить» третью улицу.



Чуток загородился ленточками от «основной» территории – как раз чтобы народ ходил вдоль улиц а не поперек, спотыкаясь кабели и шланги. Малой пошел гоняться на педальных автомобилях – в итоге на следующий день занял какое-то место, о чем есть грамота. Кстати, участие бесплатное как и масса других сабжей – ну например рисунки на фейсах
Ближе к вечеру подтянулись пара экипажей с нашего  форума – сначала Олег72, за ним Мирон. Последний вообще проявил чудеса настойчивости – в дороге поменял прокладку ГБЦ и на греющемся моторе таки дотянул своё новое приобретение! Немного были озадачены моим желтым флагом на мероприятии синего форума – кто-то еще помнит межфорумные непонятки, а кто-то пытается их разжечь. Для таких – между нами непоняток нету, Женя Дефик был категорически «за» флаги других клубов.

По городу Киеву… Я не раз был, и неплохо ориентируюсь, потому основная проблема – это количество времени проведенного на ногах. Приходили домой практически без ног. Впечатления. Лавра. В «верхнюю» часть – где основной вход, храмы – вход платный 25 грн независимо дети или не дети, туристы или паломники. С навязыванием экскурсионного сопровождения и категорическим осуждением моего непонимания – ну как так, на святые места – и платный вход… Привратные церберы и самого Христа без билета не пустили бы! Попытка пройти не через центральный вход – как советовали в инете – натолкнулась на цербера попроще но  на те же 25 грн с человека. Заплатили. И столкнулись с тем, что это – только вход на территорию, за зайти в любой из храмов надо еще заплатить от 50 грн и выше, причём билет нада было покупать на входе. Опять шокировала не просто грубость – откровенное хамство «работников музея». Пожелав от всей души им попасть в Царствие небесное только после того, как им продадут туда билетик и отметив что опять туалеты – платные (кто днями в городе – тот поймет внимание к туалетам!) пофоткались – нарвались на секьюрити который хотел содрать 30 грн за право фотографировать – и покинули «музей»


«Нижняя» территория, принадлежащая собственно Лавре – порадовала. Бесплатный вход в пещеры – дальние и ближние. Мы заплатили за экскурсию и очень интересно прослушали и посмотрели мощи святых – даже Ильи Муромца, который таки в Киеве а не в Муроме! Паломников великое множество, всё чинно и пристойно – даже одежды чтобы прикрыть ненадлежаще оголенные части тела дают бесплатно. После ближних пещер прошлись по галерейке к Дальним, попили святой водички, отобедали постным борщом в монастырской трапезной и пошли дальше – к музею ВОВ. Для всех кто хочет посетить Лавру и не хочет платить невесть за что – через второй (дальше по улице от главного) вход на нижнюю – монастырскую – территорию – вход бесплатный! Как и с нижнего – с набережной – входа.
 Думаю, музей ВОВ нет смысла описывать? 
 Что удивило – никакая практически площадка АТО. Пара полуржавых БМП и миномет. ИМХО только от нас можно было натаскать техники для патриотической пропаганды с табличками «подбит на БП у пос. Червоный Молочар при попытке прорыва из   Славянска».  И отсутствие на площадке бронетехники Т72 – я помню что они там были! Ребенок полазил по вертолетам – самолетам – свободный доступ за чисто теоретические 5 грн.


Чем удивил – показывал малому с комментариями – НОНА – вот такая била по Карачуну и по нам доставало, Пион – вот с него по путепроводу нашему  били, и по заводу, Гвоздики и Д54 – вот они на Карачуне стояли и за Ноной охотились… Заметил, что вокруг собралось немного народу, который прислушивался. Но не спрашивал.
Общее представление о Киеве дала автобусная экскурсия – на ретро (!) автобусе Икарус. 
Побывали практически на всех интересных местах, с экскурсоводом старой закалки, рассказывавшей с толком и чувством, без излишнего патриотизма.
 Кстати, то что Быков наш земляк – её удивило.


Майдан и Крещатик были закрыты для транспорта – Евровидение – и потому прошлись там пешком. Доминирующее украшение Майдана
  вызывает недоумение – до сих пор не нашли средств и сил на восстановление?

Вообще Киев оставил о себе впечатление города, внезапно переросшего самого себя. Нет привычного относительно спокойного каштанового Киева, Киев грязный, засореный рекламой, заставленый биотуалетами и МАФами, суетной, беспорядочный  и теряющий своё лицо город. ИМХО в том же Харькове внешнего лоска куда больше!
О самой выставке. Тут два в одном – и самолеты, и ретроавтомобили. Хотя как сказал Олег72 – «какие же мы старые – ведь мы на этих ретроавтомобилях ездим, ретроавтобусами пользовались..» В общем, ЛиАЗ и Икарус это уже ретро! Посетителей было настолько много, что фоткать вышел утром – до открытия, благо наше преимущество в том что жили прямо в музее! Да, частично работали экспонатами – очень много ходили, смотрели, интересовались.






Это самоделка… ИМХО не совсем удачная, но интересная


Кстати, продается! Еще


Они на ходу!
Ностальжи



Спорткар

В нем 250 л.с.

И это все – под крыльями самолетов


Далеко не полная коллекция ЛуАЗов


Итоговым завершением всего стал общий стол – вечером 1 мая. А утром 2-го очень наскоро собравшись – домой!   Те же 14.5 часов – но с остановкой в Полтаве в Эпицентре и в Харькове в МЕТРО и Караване, с ночным кошмаром Изюма… Проезжали в 7 км от Полтавского форумного слёта , было желание завернуть, но победило понимание того, что завернуть на полчаса – нереально, надо будет оставаться, а завтра край  надо на работу!




Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #1 : 24-05-2017, 12:45:36 »
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #2 : 24-05-2017, 12:54:41 »
Хоть и маленький,но хороший отчет о своих впечатлениях.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #3 : 24-05-2017, 13:03:59 »
Игорь спасибо за отчет, в карму налил плюсик... :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #4 : 24-05-2017, 13:05:46 »
Хоть и маленький,но хороший отчет о своих впечатлениях.
с моим инетом и этот заливался полчаса...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #5 : 24-05-2017, 13:23:25 »
Игорь, ну ты хоть отдохнул, хотя бы морально ?

Я не люблю ездить отдыхать в большие города, может потому что сам в большом городе живу.
Вот на Хортицу съездил, галочку для себя поставил, что был на Хортице, а сказать, что отдохнул не могу.
Я так замучился, что до сих пор выдыхаю...
Спасибо за хороший отчёт :az:, не читал подробно  :ag:, вечером подробнее рассмотрю всё.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #6 : 24-05-2017, 13:46:25 »
Андрей, поездка была затеяна на 98% ради показать семейству Киев! Так что об моём моральном отдыхе речи не шло - я и с коллегами общался максимум по часу в день... ну и плюс полтора часа за "общим столом." А, еще Мирону тосол слили воду залили и пробки воздушные удаляли! Морально я отдыхаю тут
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #7 : 24-05-2017, 14:33:31 »
знать бы, что одноклубники будут
меня приятель звал уже второй раз а я поленился, думал что я там буду три дня сам делать...
Если кто соберется на осенний слет - свистите.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #8 : 24-05-2017, 15:56:17 »
Для меня это одноразовая акция... Хотя сами участники - им на территории можно машины ставить, а ночевать - где хотите! - весьма заинтересовались караванами, и самый главный организатор сказал что караванерский городок войдет как полноправная составная часть шоу. Так что...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #9 : 24-05-2017, 20:08:26 »
Отчет Класс!!!  :ay: Очень понравилось второе фото "Приматы" :ay:
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #10 : 24-05-2017, 20:48:34 »
Игорь теперь опять на Харьков на Троицу звони тел. в подписи
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #11 : 24-05-2017, 22:08:35 »
Молодец,что написал- мне все времени нет  :bu: А по поводу отдыха на шоу  - нас зрители не доставали,музыка тоже,так что отдохнули как на природе  :bp:
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #12 : 24-05-2017, 23:21:54 »
забавно читать как другие видят мой город )))
совсем не так и не то, что видят те кто в нем живет
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #13 : 24-05-2017, 23:26:27 »
Игорь! Спасибо за отчет! :ay: Спасибо за помощь!
 Хочу и я немногодобавить от себя и про себя :ag:
После просмотра фото о «грандиозность дебожа»   :ai: и слёта «Клуба [censored]» в составе фестиваля «OldCarLand» было принято решения поехать в Киев. Такая возможность побывать на выставке ретро автомобилей, посмотреть экспонаты авиационной техники в музее Авиации, завести новые знакомства-это УДАЧА!
 С наступлением небольшого тепла на улице начал «готовить»(усиленно) караван к поездке. Переделанная проводка и освещение на 12в, заменён герметик и саморезы в соединении стен и ……..
  Параллельно с караваном велась подготовка автомобиля. После зимы пришлось заменить блок цилиндров, радиатор, аккумулятор (старый пошел в караван)….. 
 И вот 28апреля! 11.30! Все уложено, загружено,заправлено!  Поехали!  :bp:
 Но радость продолжалась не долго. С выездом на трассу движок на газу начал греться «не по детски»- переключился на бензин :am:. Намного лучше, но не то!?  Начало выбрасывать тосол из розширительного бачка. Первая мысль-пробило прокладку под головкой. В Решетиловке была купленная прокладка, но поменять решился только перед Хоролом. Съехав с трассы в небольшом селе, в холодочке разобрал(а оно всё гарячее) , осмотрел: прокладка в идеале! :aq: Вторая мысль-микротрещина в головке.(по возвращению домой и поверке на СТО-подтвердилось. Появилась после замены седел клапанов. Мастер-козёл!)
 Собрал движок, выехали на трассу-изменений 0. Хотел уже возвращаться домой. Но стремление к намеченному взяло верх. Ведь почти два месяца подготовки(до работы, после работы до полуночи), уложено немало сил и средств и все «коту под хво…? Но нет!
После очередной остановки  выбросил клапан из крышки радиатора и поднял максимально розширит.бачок. В результате при очередном возростании температуры переводил авто в накат для выхода газов. УРА! Мы поехали! Не так как хотелось бы, но едем! Порадовал ночной предпраздничной Киев - отсутствием пробок. Наверное «местные» узнали, что нам ехать тяжело - просто сидели дома?
 Вобщем: 23.05 мы заехали на территорию музея :bp:. Охрана музея была осведомлена организаторами слёта о нашей задержке. Парни в форме объяснили как проехать на стоянку, где нас встречали с фонариками Женя(Deffi), Валентин(ValentinZX), Игорь(ГарикТТТ) и конечно же экипаж Олег72(Олег и Таня) которые психологически поддерживали   :bc: нас в пути в телефонном режиме . Встреча, знакомство, полуночное застолья…… :be:  Вобщем: утро ночи мудринее! :bv:
 Дали будэ :ag:
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: 1 Мая на OldCarLand - 2017
« Відповідь #14 : 25-05-2017, 07:47:24 »
Опа пропажа . Серега давай дальше. Поломка авто в дороге с прицепом это жесть :bu:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal