Автор Тема: Газовое оборудование автодомов и прицеп дач  (Прочитано 80520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Сколько ломали копья про газ и зимнюю эксплуатацию - тут вопросец назрел: Чем отличаются эти газовые баллоны?

Ответ с опозданием ... но всё же ... отличаются они весом. Вторые сделаны из алюминия, поэтому легче ... и дороже в три раза
067-380-75-04
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Цитировать (выделенное)
Может кто подскажет, все-таки можно без редуктора подключать такие горелки к стальным многоразовым баллонам или нет?


Нельзя категорически. На горелке должно быть написано давление ... например 30 mbar ... вот такой редуктор и берешь ... в каталоге на подобных девайсах написано 50 mbar


Хорошо, акцентирую внимание! Я вопрос задавал о подключении портативных горелок типа таких:
http://bizon.com.ua/index.php/cPath/163_301
к железному многоразовому баллону. Неужели давление разное в этих
http://bizon.com.ua/index.php/cPath/163_302
и этих
http://www.izolit.com.ua/weld/container/propane
баллонах, почему тогда их не разрывает при зарядке из большого железного в маленький - портативный???  :ai: Наверное тот парень, который собирает заправки для портаттивных баллонов был прав - давление в баллонах обеих типов одинаковое, а вот подача на горелку зависит уже от давления, как я понимаю у портативных горелок оно уже регламентировано диаметром выходной горловины, а на бытовых типа таких
http://www.gefest.com.ua/product/category/krupnaya-bytovaya-tehnika/nastolnye-plity/
есть варианты, т.к. они рассчитаны и на природный газ, посему подача регулируется уже на на входе редуктором (под существующий диаметр выходной горловины горелки), да и сами жиклеры (они же выходные горловины) горелки тоже заменяются при питании от природного газа в квартире. :ac:

Все вышенаписанное - мои скудные умозаключения, если бы был толковый газовик на сайте, думаю местами он бы меня поправил, а местами отнаказал  :bk: .

Ps. для братьев модераторов: выложенные ссылки не реклама, а просто взяты навмання из избранного, чтобы не гуглить по новой.  :ah:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
И еще одно: может кто знает где купить сам рассеиватель для газовых плиток типа такого

???

В любом магазине для дальнобойщиков. Возле любой таможни такие есть. Прочитал бы вчера, сегодня озвучил бы цену.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
А можешь адресок и/или ссылку и/или телефончик черкануть?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
На окружной, почти напротив "обойного" рынка, есть TIR стоянка "Тиса". Там много этих магазинчиков.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
А это еси я с пл.Шевченко буду ехать с новой окружной перед Биллой получится или за ней?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Если Билла что возле Епицентра,за Жулянским мостом, то намного ближе. Это сразу за ЭЛЕКТРОНМАШем (ВУМ)
 

poputchik

  • Гість
Re: Газовое оборудование автодомов и прицеп &
« Відповідь #97 : 06-05-2011, 19:26:57 »
Цитировать (выделенное)
Может кто подскажет, все-таки можно без редуктора подключать такие горелки к стальным многоразовым баллонам или нет?


Нельзя категорически. На горелке должно быть написано давление ... например 30 mbar ... вот такой редуктор и берешь ... в каталоге на подобных девайсах написано 50 mbar


Стоп! Стоп! Стоп! о какой горелке идёт речь? Если об этой?

тогда точно скажу, что с редуктором она работать НЕ БУДЕТ!!!
Подключай напрямую к любому баллону и будет тебе счастье, ой....тепло! Там жиклёр расчитан на большое давление!

Саша, если есть желание, позвони мне поговорим про горелки, я очееень люблю эту тему! телефон в подписи!
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
А та пимпачка это не редуктор?
067-380-75-04
 

Оффлайн Павел

А та пимпачка это не редуктор?

Это скорее расчитано на классичный, пятилитровый с верхним расположением клапана-тоесть "савковый" балон. :ah:
У меня на таком балоне горелка то-же без редуктора работает-очень маленький жиклер. :ay:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

poputchik

  • Гість
Re: Газовое оборудование автодомов и прицеп &
« Відповідь #100 : 06-05-2011, 20:57:20 »
Это скорее расчитано на классичный, пятилитровый с верхним расположением клапана-тоесть "савковый" балон. :ah:
У меня на таком балоне горелка то-же без редуктора работает-очень маленький жиклер. :ay:

про жиклёр Паша сказал совершенно правильно, а вот про баллон не совсем, это не на совковый и даже не на польский, а на вот такой



Вот Александр и хочет эту грейко-горелку подключить к обычному баллону.......

А та пимпачка это не редуктор?

какая? если эта, что на фото ниже, то это кран с резьбой, которой накручивается на баллон
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
ага ... пнятнинька  :bs:
067-380-75-04
 

poputchik

  • Гість
В общем, эту горелку можно смело подключать (при наличии переходника) без редуктора к любому баллону
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
+1 Налил тебе, Володя, я по ходу мыслей догадывался, что так и есть, но не был уверен, т.к. слабоват в этой теме.

Слу, а что скажешь на мое желание купить и поставить рассеиватель для подогрева кастрюль, вместо рассеивателя обогревателя, чтобы увеличить КПД и уменьшить расход при приготовлении пищи!?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

poputchik

  • Гість
Re: Газовое оборудование автодомов и прицеп &
« Відповідь #104 : 07-05-2011, 23:04:33 »
а что скажешь на мое желание купить и поставить рассеиватель для подогрева кастрюль, вместо рассеивателя обогревателя, чтобы увеличить КПД и уменьшить расход при приготовлении пищи!?

Саша, а ты какой имеешь в виду рассеиватель, такой как для бытовых газовых плит? Они тоже бывают разные: есть в виде сетки, а есть из двух металлических "тарелок" с дырочками :bn: Дело в том, что рассеиватель КПД не увеличит, он необходим когда горелка маленького диаметра, а кастрюля (или сковорода) большого диаметра и сделана из тонкого металла, в общем само название говорит само за себя "рассеиватель". И предназначен для равномерного нагрева варительно-жарильной посудины, чтоб в одних местах не пригорало, а в других не было сырым :be:.......во нагрузил!
У меня горелки разные, но которой пользуюсь всегда, не только на природе, довольно маленького размера, вот я многократно задумывался над приобретением рассеивателя, но нормального так и не нашёл :bn: все что попадались, абсолютно не внушали доверия

з.ы. а вот обогреватель мне твой дюже нравится, в будущем подумываю о приобретении такового... Что скажешь, стоит брать?

ежели что звони, поговорим. тел. в подписи
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal