Автор Тема: Биотуалеты и жидкости к ним  (Прочитано 143273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #75 : 13-08-2011, 23:05:02 »
Не думаю.Для этого есть клапан под номером 14.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн sam-od

Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #76 : 14-08-2011, 16:51:47 »
парни , а кто растолкует разницу в жидкостях тетфорд. зеленая и синяя , в чем разница? неужели только в запахе и цвете???
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #77 : 14-08-2011, 16:56:01 »
Зеленая, экологически чистая. Т.е. при ее использовании, касету можно можно сливать в огород, как удобрение. Потому она и дороже.
 

Оффлайн sam-od

Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #78 : 14-08-2011, 17:25:35 »
да вот как раз и наоборот получилось. я взял синюю 2.5л. 13.59 евро. а зеленая 1.5л. 12.95 евро.
но это не важно, всетаки разница есть. а с учетом того что в кустики не сливаю то в принципе и то и другое нормуль.
 :bo:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #79 : 14-08-2011, 17:30:20 »
А может и синяя экологическая? Знаю что та, что дорже -  для природы.

Объединение двух сообщений: 12-03-2013, 07:31:13
 Под номером 10 на второй картинке, отверстие, для чего оно?.
автоматическое проведение бак вентиляционные - отверстия кассеты перед клапаном лезвие открыт
Вот так переводит Google.
 

poputchik

  • Гість
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #80 : 14-08-2011, 18:16:02 »
"лезвие" ещё иногда переводится как "диск"....... :bn:
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #81 : 15-08-2011, 11:07:50 »
Я постоянно пользуюсь зеленой жидкостью. Покупаю вот тут - http://medtechnika.com.ua/rashodnye_materialy.html
Пробовал покупать в Эпицентре - не понравилась. Поясню - езда в автодоме имеет свою специфику, т.к. ты во время движения слышишь все звуки внутри салона и соответственно ощущаешь все запахи. Поэтому и меры противодействия соответствующие. Те, кто путешествует с караваном или с прицепом-палаткой или на авто, эти факторы либо не ощущает вообще, либо по приезду.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #82 : 15-08-2011, 11:15:17 »
Валера, а точнее какую именно покупаешь. У меня как раз заканчивается вот такая


Нужно будет делать "запасы" на следующий год... (той что у меня была. см. фото - я не доволен, она не превращает в общую массу содержимое нижнего бака... просто нет запаха и все  :bm:)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #83 : 15-08-2011, 11:36:36 »
Я покупаю Тетфорд с зеленой этикеткой. Слишком заранее покупать не стоит, у каждой вещи есть свой срок пригодности. К окончанию срока годности эффект и запахи у этой жидкости не те. Поэтому в Эпицентре и не покупаю, имел неосторожность купить флакон с месячным окончанием срока годности. Та еще вещь попалась.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #84 : 15-08-2011, 18:54:17 »
Я тут на днях провел генеральную мойку кассеты простым унитазным гелем для известкового налета. Пару банок, сорок гривен, два дня замочки - и имеем абсолютно нулевый бачек, хоть пей из него. Жалко будет какать!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #85 : 15-08-2011, 21:49:48 »
Жора, а можно поподробней про чудо гель. И как он на пластик реагирует, вреда бачку не будет?
 

Оффлайн sam-od

Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #86 : 16-08-2011, 12:21:22 »
 езда в автодоме имеет свою специфику, т.к. ты во время движения слышишь все звуки внутри салона и соответственно ощущаешь все запахи. Поэтому и меры противодействия соответствующие.

Валерчик , не все так просто. ты хоть какую жидкость залей, у кассеты должна быть вентиляция,в новых автодомах она присутствует. это шланг диаметром около двух см,прикрепленный либо на корпус ,либо на дверцу обслуживания.
и от того зальешь ты тетфорд или что то другое ниче не изменится. хотя по качеству согласен,тетфорд вроде пока лучший из того что у нас можно купить в магазинах.
поговаривают что еще лучше таблетки этой же фирмы, но я не юзал не знаю.
а по поводу срока , ну дык смотреть нужно, а мы по простоте душевной этим пренебрегаем. :bn:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #87 : 16-08-2011, 12:27:38 »
а по поводу срока , ну дык смотреть нужно, а мы по простоте душевной этим пренебрегаем. :bn:


Я на это внимание обращаю. Вот только когда в комплекте с тубзиком шла "жидкость" - то я когда сливал - была однородная масса... а ща  :ai: Вот и спрашивал какую такую жидкость лучше... а что касаемо вентиляции - мне это не страшит... я его вожу в прицепе и чистеньким  :ae: - а использую исключительно на свежем воздухе  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн sam-od

Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #88 : 16-08-2011, 12:41:10 »
Коль , у меня переносной туалет, в поездках живет в машине, пользуюсь жидкостями тетфорд розовая в верхний бачек, зеленая в нижний,запахов нет вообще( кроме как сразу после заседания  :ap:). летом когда катались по германии заехали в огромный магазинчик караванерский,(думал меня кондратий хватит  :bu: ) там какая то акция была, синяя жидкость в бутле 2.5л.стоила как 1.5 литровая зеленая или розовая. я первым же делом решил что срок подходит, ан нет! у них просто акция и срок на жидкость 3 года. вот я и прикупил синюю жидкость.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #89 : 16-08-2011, 18:33:00 »
Саша. То о чем ты пишешь стали применять только в последние несколько лет. У более ранних моделей туалетов никакой вентиляции нет.
 А разница в запахах поверь ощущается. Особенно если во время движения я или мои домашние забудут закрыть люк в санузле (о клапане я вообще молчу, но бывало и такое). Аэродинамика машины такая, что я проехав немного в кабине тут же слышу запах и снова повторюсь у качественной и не качественной жидкости запахи о-о-очень разные. Просто у нас разные режимы эксплуатации - у Вас переносные, а в кемперах стационарные, отсюда и разница.
Качественный Тетфорд зеленый мне нравиться. Обычно покупаю по 2 флакона. За год использовал 5 штук, при этом в кемпере прожил около 4 месяцев (пробег 30 000км по Украине).
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal