Автор Тема: Компрессорный холодильник - опыт эксплуатации  (Прочитано 41171 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
И судя по цифрам он довольно мощный. (195Вт)


Где ты такое увидел ? Обычные 120.



http://www.docin.com/p-843013150.html
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алов

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Вот точнее:



Pdf (качается долго):

http://fridgeparts.cn/FRIDGE%20COMPONENTS%20CATALOGUE.pdf
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алов

Оффлайн Алов

  • Повідомлень: 51
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Яков
  • Звідки Ви: Германия,Крайльхайм
  • Яка у Вас техніка: "Фиат",Челленджер
Ну вот видите,Анри,как Вы дотошно добились ясности!Это для меня хороший урок на склоне лет! "Век живи-век учись!" Благодаря здешним дискуссиям ,в моей голове ,забитой ненужностями,накопившимися за некороткую жизнь,появилось несколько очень полезных практических вещей! Ура! Спасибо Вам и вашим собеседникам!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Я вот подумал - в белорусском Атланте стоит классный компрессорчик. Маленький, потребление всего 50 Вт, тихий.
Размером  с небольшую дыньку.
Термоэлектрический потребляет больше, причём постоянно.
Если бы они делали маленькие холодильнички с одним таким, по габаритам как "Морозко" - была бы бомба. Надо будет посмотреть его название на шильдике, кто производитель. А то может холодильник себе сделать  :ag:?

Объединение двух сообщений: 13-03-2020, 12:06:37
Кстати вот, небольшая морозилка на 65 литров 850х480х520:

https://atlant.ua/store/morozil-naja-kamera-atlant-m-7402-100

Годовое потребление 164 квт*ч. В два раза меньше, чем у моего домашнего. Наверняка там этот маленький компрессор.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Алов

  • Повідомлень: 51
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Яков
  • Звідки Ви: Германия,Крайльхайм
  • Яка у Вас техніка: "Фиат",Челленджер
Я вот подумал - в белорусском Атланте стоит классный компрессорчик. Маленький, потребление всего 50 Вт, тихий.
Размером  с небольшую дыньку.
Термоэлектрический потребляет больше, причём постоянно.
Если бы они делали маленькие холодильнички с одним таким, по габаритам как "Морозко" - была бы бомба. Надо будет посмотреть его название на шильдике, кто производитель. А то может холодильник себе сделать  :ag:?

Объединение двух сообщений: 13-03-2020, 12:06:37
Кстати вот, небольшая морозилка на 65 литров 850х480х520:

https://atlant.ua/store/morozil-naja-kamera-atlant-m-7402-100

Годовое потребление 164 квт*ч. В два раза меньше, чем у моего домашнего. Наверняка там этот маленький компрессор.


Согласен,Анри,что белорусы неплохо освоились в холодильном деле... у меня и родичи хорошие (по жене ) в Беларуси живут,каждый год - к ним в гости!Извините за лирику ... НО... холодильник мой родной из каравана сломался прошлым летом,возил здесь на ремонт(они отказались-нет запчастей (ибо старый(14 лет, американский) и т.д)Отвёз на втор-сырьё.Поискал замену в Сети: очень дорогие,не подходят по размеру и много проблем помельче...Без возможности решить проблему в соответствии с своими финансовыми возможностями (а слипшиеся пельмени в раскалённом караване -некомильфо!!!),короче...впал в старческую истерику,ибо скоро лето,зовут немецкие и прочие дали!!!Надеюсь дожить! И вот в рекламе вижу относительно недорогой,главное-подходящий по размеру в нишу в караване,очень вместительный холодильник с отдельной морозилкой! А инвертор всё равно нужно иметь в караване! Вот и решился... купил  этот компрессорный холодиль
ник! Это всё  к тому , что я ведь  "доставал" тут всех на форуме три дня! Дочь(в Швейцарии),отвлёкшись от воспитания двух детей малолетних, тоже подключилась к поиску мощности этого "долбанного" холодильника!!! Теперь , конечно,можно улыбнуться и ... налить немного! Виват!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
А ничего удивительного. Все караванерские холодильники, которые 12/220/газ - они аммиачные, абсорбционные.
Никто браться и тут за ремонт не хочет. Там-то на первый взгляд и ничего сложного - найти место утечки, перезаправить. Но аммиак это не фреон, это едкий, токсичный и очень опасный газ под давлением. Фреон - нет, фреоном и я заправлю при желании, видел, как это делается. Вдохнёшь - ничего страшного. Аммиак - совсем другое дело, другая квалификация, оборудование и геморой. У нас тоже не ремонтируют, пытались люди найти, безуспешно.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алов

Оффлайн Алов

  • Повідомлень: 51
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Яков
  • Звідки Ви: Германия,Крайльхайм
  • Яка у Вас техніка: "Фиат",Челленджер
А ничего удивительного. Все караванерские холодильники, которые 12/220/газ - они аммиачные, абсорбционные.
Никто браться и тут за ремонт не хочет. Там-то на первый взгляд и ничего сложного - найти место утечки, перезаправить. Но аммиак это не фреон, это едкий, токсичный и очень опасный газ под давлением. Фреон - нет, фреоном и я заправлю при желании, видел, как это делается. Вдохнёшь - ничего страшного. Аммиак - совсем другое дело, другая квалификация, оборудование и геморой. У нас тоже не ремонтируют, пытались люди найти, безуспешно.
Ну,раз пошла такая пьянка ... пока Вы в разогретом состоянии(судя по Вашей аватарке)... да и я ...Уж завалю Вас несколькими своими проблемами:
1.Холодильник куплен.Теперь нужен синусный инвертор. (1500-номинал. 3000 -пик)?Немецкие очень дорогие... я посмотрел .Не известен-ли Вам какой внушающий доверие подешевле ,пусть и китайский? Я просматриваю Ибей уже три дня(немецк. стоит от 200 евро,кит.=от 30 до 130 евро) Вдруг Вы чего-то знаете,не залезая в Сеть,просто из опыта.?
2.Какие АКБ Вы бы посоветовали купить для каравана "в домик" и сколько?
3.Автономно (без сети 230 в) я бываю около недели,бывает больше,если стою где-нить в городке чужом,чтоб осмотреть достопримечательности не торопясь) Возникает необходимость подзарядки АКБ.Можно укрепить на крыше каравана солн. панели.Какие бы Вы посоветовали?И сколько?
Извините , конечно , за навязчивость... вопросы эти расчитаны на Ваш опыт.Если всё это можно узнать в другом месте ,подскажите пожалуйста... где? У кого?
 
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Солнечные панели я бы рекомендовал Вам 2х260ватт 24в с мррт контроллером. В солнечный день и одна покроет ваши потребности и подзарядит небольшой акб. Я думаю вам нужно отталкиватся от обратного. Определиться сколько вы хотите жить от акб, посчитать какие акб, и потом уже по итогу солнечные панели...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алов

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Яков, если вы обращаетесь ко мне с вопросами 1, 2, 3 - то у меня нет ответа на вопросы: какой купить лучше, где купить лучше. Я не продавец и никогда подобные вещи не покупал.

Куда ставить панели на караван - обычно на крышу. Так проще.
С точки зрения ориентации на солнце - лучше под углом на землю, но захотите ли вы этим заниматься.

Насчёт АКБ - можно и обычные кислотные, я особого смысла в гелевых не вижу.
Лучше с пробками, если найдёте.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алов

Оффлайн Алов

  • Повідомлень: 51
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Яков
  • Звідки Ви: Германия,Крайльхайм
  • Яка у Вас техніка: "Фиат",Челленджер
Яков, если вы обращаетесь ко мне с вопросами 1, 2, 3 - то у меня нет ответа на вопросы: какой купить лучше, где купить лучше. Я не продавец и никогда подобные вещи не покупал.

Куда ставить панели на караван - обычно на крышу. Так проще.
С точки зрения ориентации на солнце - лучше под углом на землю, но захотите ли вы этим заниматься.

Насчёт АКБ - можно и обычные кислотные, я особого смысла в гелевых не вижу.
Лучше с пробками, если найдёте.
 Спасибо .Последнюю неделю я плотно сижу в Сети по вопросам холодильников,инвертеров,АКБ и соляр-панелей,поэтому и задаю эти вопросы всем-всем-всем , уж извините ! Насколько я понял, сейчас  уже не встречаются  кислотные в продаже... А почему Вам кажутся они предпочтительнее?
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
В первую очередь из-за цены. Есть разница - заплатить 40$ или 250$ за АКБ. Гелевые - это тоже кислотные аккумуляторы, просто конструкция более сложная, меньше испарений, допускают переворачивание, может более глубокий разряд и т.п. Я особо в этом не разбирался.
Почитайте обсуждение в теме:

http://caravanua.com/index.php?topic=476.msg188802#msg188802
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алов

Оффлайн Алов

  • Повідомлень: 51
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Яков
  • Звідки Ви: Германия,Крайльхайм
  • Яка у Вас техніка: "Фиат",Челленджер
Солнечные панели я бы рекомендовал Вам 2х260ватт 24в с мррт контроллером. В солнечный день и одна покроет ваши потребности и подзарядит небольшой акб. Я думаю вам нужно отталкиватся от обратного. Определиться сколько вы хотите жить от акб, посчитать какие акб, и потом уже по итогу солнечные панели...
Спасибо,Инженер! Вы абсолютно правы  с точки зрения логики.Я составлю себе списочек,и , если Вы не возражаете,снова обращусь к Вам!?
 

Оффлайн Алов

  • Повідомлень: 51
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Яков
  • Звідки Ви: Германия,Крайльхайм
  • Яка у Вас техніка: "Фиат",Челленджер
Солнечные панели я бы рекомендовал Вам 2х260ватт 24в с мррт контроллером. В солнечный день и одна покроет ваши потребности и подзарядит небольшой акб. Я думаю вам нужно отталкиватся от обратного. Определиться сколько вы хотите жить от акб, посчитать какие акб, и потом уже по итогу солнечные панели...
Здравствуйте,Денис,ещё раз!Значит , я подготовил списочек потребителей для солн.панелей в караван:
1.Холодильник(120вт)
2.Вечером пару лампочек (эконом) по 15 ватт.
3.Планшет.
4.Иногда подзарядка телефона.
5.Ну и собственно подзарядка одной из двух АКБ(которые предназначены для всех этих приборов)
М.б. я не совсем квалифицированно обьяснил? Тогда задавайте доп.вопросы! И наперёд , благодарю за общение и советы!
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
аккумуляторов я так понял еще нету, тогда нужно решить сколько Вам нужно чтоб все это проработало автономно, без солнца. как правило все рассчитывают чтоб ночь работал холодильник, а если пару дней будет сильная облачность? как тогда выйдете из положения? генератор, может еще какие варианты?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алов

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Солнечные панели я бы рекомендовал Вам 2х260ватт 24в с мррт контроллером. В солнечный день и одна покроет ваши потребности и подзарядит небольшой акб. Я думаю вам нужно отталкиватся от обратного. Определиться сколько вы хотите жить от акб, посчитать какие акб, и потом уже по итогу солнечные панели...
  Согласен с Денисом. Я далёкий от Электрики. Мне одинаковы что Омы, что Амперы :ag:. Я электричество меряю в просмотрах фильмов  :bj:.Этой осенью в санатории выше  :bt: изложенная "конструкция" (Только с одной панелью 260ватт 24в) в без солнечную погоду заржала АКБ 60 А/ч в моём "полукараване"  :ag:, с возможностью вечером посмотреть 2 фильма. А в том году, в том же самом санатории, в то самое время, в такую же погоду и на том самом АКБ панель 12 в 150ват и простой контроллер - вечером просматривал максимум 1 фильм, а в большинстве случаев пол фильма.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal