Автор Тема: Подбор модели каравана  (Прочитано 26657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #45 : 06-10-2011, 08:06:08 »
Только лучше самосвал :bj:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #46 : 06-10-2011, 21:17:32 »
Так точно. Единственное отличие что тягач с кабиной дуэт (т.е количество официально перевозимых людей попробую увеличить до 5-6чел) и хочу отказаться от бортов (не эстетично). Хотя конечно внешний вид зависит от формы каравана.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #47 : 07-10-2011, 11:28:15 »
хочу отказаться от бортов (не эстетично).
И сразу же попасть на штраф площадку. Выбирай или по пепределки авто в автокемпер, или в запрещёном перевозе груза, грузовое авто подразумевает или изотермо или будка или борт, на лафет это явно не потянет. Тебе лучше это Макс гаишники объяснят, факт то, что это авто будет запрещенно к эксплуатации. Вывод или борта оставлять или башлять до самого........ ну куда вы там с семьёй поедете. Тьху на меня чего это я, говорил же что не буду отговаривать.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #48 : 07-10-2011, 12:01:31 »
Буду в Полтаве на слете, если не продадут, посмотрю его.  :az:

Посмотреть надо все что там будет. Тогда ты точно определишься что тебе надо.
 

Оффлайн oleg-d74

  • Повідомлень: 158
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Североморск Мурманская обл.
  • Яка у Вас техніка: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #49 : 07-10-2011, 13:16:40 »
я думаю с лесов домкраты не подойдут, по простой причине, ну очень тяжело будет их крутить (ИМХО), нужно, что помощнее :bw: :bn: а вообще надо пробовать :bf:

Ну и как вариант (только сильно не бейте и не пинайте (просто пытаюсь мыслить креативно): стоит караван (точнее кемпер, а ещё точнее сам домик) на съёмных ножках, на тягаче спускаем колёса тягача на половину, машинка опускается, потихонечку подъезжаем под хатынку, надуём колёса, машинка поднимается, крепим избушку за раму тягача, убираем курьи ножки..........и поехалииииииии :bp:



Ну мне кажется тогда уж лучше сзади машину переделать на пневмоподвеску.
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #50 : 07-10-2011, 14:56:46 »


И сразу же попасть на штраф площадку.

Т.е. Олег ты думаешь что вариант: снять борта, поставить на дно кузова караван (типа груз) и закрепить его к раме кузова для перевозки будет являться криминалом. Буду по месту прописки поговорю с знакомыми гайцами.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #51 : 07-10-2011, 18:48:24 »


И сразу же попасть на штраф площадку.

Буду по месту прописки поговорю с знакомыми гайцами.

Только осторожно т.к. могут насоветовать , за мзду, .... :bb:
Мне советовали сделать доки на вес прицепа до 750кг. т.е. лишь-бы денюжки слупить :aq:
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #52 : 07-10-2011, 21:01:26 »
Да вроде не должен, бывший однокласник. Едино плохо, чтоб нормально поговорить надо ехать, по телефону советов не дает, боиться чего-то. Завтра поеду посмотрю прицеп, на фотках понравился, вроде все согласно моих требований (кроме цены конечно). Называется DETHLEFFS RM2A 1996, цена @ кусается сильно, и по фоткам что-то с обшивкой кормы не то (мелкие примятости), мож кто че подскажет. В общем если будет настрой завтра рвану.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #53 : 07-10-2011, 21:20:20 »
Фирма DETHLEFFS  достойная уважения и внимания
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #54 : 07-10-2011, 21:26:01 »
 Спасибо за комент. Вот завтра и попробую посмотреть, как-то запал прицепчик в душу. Смотрю н отпнацеа фотки уже недели две, но цена отпугивает.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #55 : 08-10-2011, 13:57:23 »
48-ой, будут вопросы, звони, без заморочек. Чем смогу, помогу. Одному, и без опыта, смотреть нельзя. Удачи.
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #56 : 08-10-2011, 20:53:01 »
Просмотрел сегодня четыре прицепа. Три в одном месте- два бюрстнера клуб и кип 450. Один бюрстнер прикольный и душ и бойлер. Состояние хорошее 92года. Кип тоже не плох, по спальным местам самое то, но  нет душа, туалета. Эти все возле меня.  Смотрел еще Дэзлеффс, облазил вдоль и поперек. Чуть не отверткой дно ковырял. Этот конечно почти полностью отвечает  процессе осмотра в минуса пошло то что есть помятости корпуса снаружи, бойлером эти хозяева не пользовались и не знают рабочий ли он. Кстати там шланг какой то от него с краном отходит никчему не подключенный (что за хрень) Как питание водыи электрики все понятно, кран непонятен. В общем больше всех понравился Дэзлеффс, но помят снаружи и цена кусается. Потом
Бюрстнер, но размер не мой и цена  тоже. И Кип заамыкает- состояние супер, но беден по начинке, а стоимость е- мае. Вот такие итоги пробега. Будем искать дальше
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #57 : 08-10-2011, 21:21:04 »
Шланг с краником от бойлера, может быть слив воды на зиму. Ты следующий раз на просмотр бери фотык. Если что, по фото проще чем на пальцах. Да и нам интересно что сейчас предлагают.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #58 : 08-10-2011, 22:01:33 »
Макс я тебе за кип уже говорил, ё моё потому что с дуба, а ещё смотри углы, особенно передний правый. И палатка. Если всё же надумал ставить на прицеп, то Кип больше у тебя протянет чем другие.
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #59 : 09-10-2011, 09:00:03 »
Egor, здраво порассуждав с хозяином подумали что для слива и таки оказались правы. Углы смотрел усе, я выражаю благодарность всем участникам дающим информацию о методиках осмотра. Я, тот который мне больш всего понравился прощупал вдоль и впоперек, особенно дно и места трума, санузел, холодильник, передний свес. Кип еще один думаю посмотреть в Полтаве в наступающую пятницу, поеду на слет заодно договорюсь в понедельник на просмотр прицепов что по дороге. С дуба эт я люблю, но топорненький кип всеж таки и от установки прийдется тогда отказаться, т.к. не влезет, а пилить жалко...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal