Автор Тема: Управление автомобилем категории "В" с прицепом макс. массой свыше 750 кг.  (Прочитано 48558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Валяется в бардачке бумажка (ксерокс)без печати называемая копией.Что бы доказать,что это копия документа................не знаю,что нужно :bu:
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Дима,думаю ты не понял.Именно ксерокопия этого постановления и валяется у меня в бардачке.Так вот объясняю она не имеет ни какой силы для работников ГАИ,так как это не документ,а бумага с бредом без печати.Это первое.А второе ,это постановление адресовано не работникам ГАИ(читай внимательно шапку постановления).Но об этом ты можешь долго доказывать в суде во время твоего отпуска.
 

Оффлайн Saper

Так в этой постанове про ВЕ вообще нет ничего  :bn:
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Эта постанова касается выдачи водительских удостоверений,то есть адресована органам выдающим права.Вот при получении прав вас могут спросить для чего вам нужна категория ВЕ.Вы ответите ,что для каравана более 750 кг .Они согласно положения об изменении скажут.Вам не нужно открывать категорию.А на дороге гаишник остановив вас с караваном более 750 кг скажет , что в правилах ДД никаких изменений нет и никаких постановлений касающихся ПДД не было.И значит  будет действовать согласно действуещих ПДД,где четко сказано,если более 750 кг нужно иметь ВЕ.И он будет прав по своему,так как действует согласно ПДД.Вот такая у нас бардель.Выводы делайте сами.Нужна нам категория ВЕ или нет.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Дима,думаю ты не понял.Именно ксерокопия этого постановления и валяется у меня в бардачке.Так вот объясняю она не имеет ни какой силы для работников ГАИ,так как это не документ,а бумага с бредом без печати.Это первое.А второе ,это постановление адресовано не работникам ГАИ(читай внимательно шапку постановления).Но об этом ты можешь долго доказывать в суде во время твоего отпуска.

Да я то понял. Добавил для тех, кому лень искать.
С тобой согласен полностью. Бодаться на трассе с гаишником, вместо того, чтобы спокойно пить пиво на пляже совсем нет желания.
Тоже считаю что с такой вот бумажкой в суде ты может что то и докажешь... Вместо или во время отпуска...
Но мне пока это не грозит - я только до скифа "дорос". А пока дорасту до караванчика может что в пдд и поменяется...

P.S.
Случай первый - звоню знакомому с хорошим местом работы в гаи с вопросом о категории "е". На что он мне и ответил словами из этого постановления, что мол вес тягача + прицеп менее 3500 кг - хватает категории "в" и категория "е" мне не нужна. Типа не трать деньги.
Случай второй - подошел к гаишнику и спросил про это нововведение. Он округлил глаза и предложил посмотреть в пдд.
Так что они все знают, но умело скрывают...
Таковы реалии нашей жизни...
Но перемены не за горами, когда то и доверенность была нужна и т.д.
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Ага ждите перемены :ai: Они нас скоро всех ра... ра.....- :ap: тфу рыбой поставят
 

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Дима,думаю ты не понял.Именно ксерокопия этого постановления и валяется у меня в бардачке.Так вот объясняю она не имеет ни какой силы для работников ГАИ,так как это не документ,а бумага с бредом без печати.Это первое.А второе ,это постановление адресовано не работникам ГАИ(читай внимательно шапку постановления).Но об этом ты можешь долго доказывать в суде во время твоего отпуска.


 ПДР затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 8 травня 1993 р. № 340 (ЗП України, 1993 р.,   А це вже зміни, які діють на сьогодні.   № 10, ст. 211; Офіційний вісник України, 2009 р.,   № 39, ст. 1311, № 101, ст. 3521; 2011 р., № 20, ст. 848, № 67, ст. 2583; 2012 р., № 26, ст. 993):  І де в них печатка?

Постановления Кабинета Министров Украины, Указы Президента и изменения В законы Украины, утвержденные Верховной Радой  ступают в силу  с дня публикации в одной из двух печатных изданий: "Урядовый Курьер" или "Голос Украины" , если не указана дата когда даные зконодательные акты должны вступить в силу.
В даном случае это уже Законодательный акт, который имет силу для всех участников движения и для работников ГАИ  тоже.
А ксерокопия даного Постановления КМУ  с собой для того, чтобы не обували как лохов. Если что-то нетак, набираем 102 и объясняем, что необходимо написать заявление на работников Гаи за нарушение Уголовного кодекса Украини ст.189 и ст. 365
не успее набрать номер телефона- как будете свободны. Поверьте. :ag:
 :az:
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Все как и в жизни.
Только считанные единицы чувствуют себя людьми.
Грустно.
 

Оффлайн Толян

Фух..
Пол дня на ногах под окошком...и взамен прав СССР...новые права уже с категорией "ВЕ" :bp:..
Только одно не пойму. Старые права были "В" "С", в новых открыто "В1" "В", "С1", "С" ну и "ВЕ".
И мучает вопрос, на против "С" нарисована фура с полуприцепом, разве я теперь могу кататься на фуре? :ai:
Запутали пипец.. новыми подкатегориями
"-BE, C1E, CE, D1E, DE
Составы транспортных средств (с прицепом, полной массой свыше 750 кг, либо сочлененный автобус) с тягачем категории B, C1, C или D, которыми водитель имеет право управлять."
  Полуприцеп относится к составу? или считается как одно целое с тягачем?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Толя, теперь ты можешь ездить и на фуре и на мотоцикле с коляской. Полуприцеп равнозначен прицепу, со всеми вытекающими.
 

Оффлайн Толян

Ага... Значит Рено Магнум с полуприцепом пока рано покупать :bw:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
прицеп- транспортное средство, предназначенное для движения только в соединении с другим транспортным средством. К этому виду транспортных средств относятся также полуприцепы и прицепы-роспуски;
Ты на каком учился в автошколе?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Толя, если у тебя открыто СЕ, можно брать Магнум, но лучше Америку. :ag:
 

Оффлайн tri_v

А в моем УВ никаких фур с прицепами на "С" нет  :bn:, обычный грузовик, но больше чем "С1".

Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal