Автор Тема: Газовые баллоны и все что с ними связано  (Прочитано 94184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #255 : 28-12-2014, 19:57:56 »
Ну наука на месте не стоит!  :ay: Читал в Авто Ревю, АУДИ разработали композитные пружины подвески!!!   :bn:  По весу на 45% легче стальных и по качеству работы и службы ничуть не хуже!!!!  :bn:  Уходит видать сталь в прошлое  :ai: надо сваливать с металлургии
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #256 : 28-12-2014, 20:39:18 »
Да и сам пластик перегнивает в земле не одну тысячу лет, думаю, что изделия из него сохраняют свои свойства не меньше чем изделия из метала, а может и больше, композит материал по идее - это по сути тот же пластик с добавкой чего - нибудь.
 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #257 : 11-01-2015, 22:01:35 »
Есть вопрос. Честно скажу, полтемы прочитал, но дальше не осилил... Так что, если ответ был, но я до него не добрался, то поругайте, но несильно))
    Собственно, вопрос: Вредно ли для вентиля на пропановом баллоне постоянное его закрытие когда пользоваться газом закончили? Например, приготовили еду и перекрыли? Или его и нужно при первой же возможности перекрывать? Не ускорит ли это ненужный ускоренный износ деталей вентиля? А то, турист я начинающий, а по жизни, всегда пользовался только природным газом в многоэтажках))
Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #258 : 11-01-2015, 22:07:34 »
Да, вентиль изнашивается, но ооочень медленно. Если судьба сломаться - сломается сразу, начнёт травить - немедленная замена (стоит недорого и вентиль и работа, да можно и самому заменить). Более вероятно, что будет травить кран плиты, шланг, фитинги и т.п. Сам всегда перекрываю сначала вентиль баллона, а потом плиты (потребителя).
С уважением. :bs:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #259 : 11-01-2015, 23:29:18 »
всегда перекрываю сначала вентиль баллона, а потом плиты (потребителя).

Я собирался поступать так же. Спасибо!
Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн Saper

Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #260 : 24-01-2015, 21:04:31 »
Смотрел размеры баллонов и перечитал это:

"Меры безопасности при заправке, хранении и транспортировке пропановых баллонов
Нельзя хранить газовые баллоны в местах, где они могут нагреться. То есть держать подальше от батарей и обогревателей и укрывать от прямых солнечных лучей.
Пропановые баллоны находящиеся на хранении или предназначенные для транспортировки должны быть обязательно плотно закрыты предохранительными колпаками.
Нельзя допускать, чтобы газ полностью израсходовался из баллона, нужно следить за сохранением требуемого остатка.
В случае обнаружения на баллоне механических повреждений в виде вмятин или глубоких царапин требуется обратиться для прохождения освидетельствования, эксплуатировать такой баллон нельзя.
Самостоятельная транспортировка баллонов разрешена в количестве до пяти штук. При этом они должны быть изолированы друг от друга и лежать в горизонтальном положении.
Каждый потребитель работающий с пропановыми баллонами должен помнить о том, что это газовый баллон это объект повышенной опасности. Он опасен как и на вероятность взрыва, так и в огнеопасном плане. Поэтому контроль за ними должен быть постоянным."

 :bw:  Вот интересно зачем это: -
Нельзя допускать, чтобы газ полностью израсходовался из баллона, нужно следить за сохранением требуемого остатка.
  :bw:      И это:   
"Самостоятельная транспортировка баллонов разрешена в количестве до пяти штук. При этом они должны быть изолированы друг от друга и лежать в горизонтальном положении."

На сколько должны быть изолированы друг от друга баллоны? И лежать? ... в караванах вроде стоячие крепления все ...  :bw: 


 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #261 : 24-01-2015, 22:02:46 »
 :bw:  Вот интересно зачем это: -
Нельзя допускать, чтобы газ полностью израсходовался из баллона, нужно следить за сохранением требуемого остатка.
 


Кстати, может быть мысль и не лишена смысла. Я думаю, что здесь идет речь о том, что при заполненности баллона парами газа можно минимизировать коррозию изнутри.  Типа, пропан вытеснит окислитель (воздух, содержащий кислород). Если дело не в этом, то другой причины у меня придумать не получается.

  :bw:      И это:   
"Самостоятельная транспортировка баллонов разрешена в количестве до пяти штук. При этом они должны быть изолированы друг от друга и лежать в горизонтальном положении."


Это сакральные знания. Моему разуму не доступны.))
Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн Saper

Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #262 : 24-01-2015, 22:08:47 »
Я думаю, что здесь идет речь о том, что при заполненности баллона парами газа можно минимизировать коррозию изнутри.  Типа, пропан вытеснит окислитель (воздух, содержащий кислород). Другой причины придумать не получается.

Тоже такая мысль была  :bw:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #263 : 25-01-2015, 07:57:59 »

"Самостоятельная транспортировка баллонов разрешена в количестве до пяти штук. При этом они должны быть изолированы друг от друга и лежать в горизонтальном положении."


Что-бы ГАИшик не умер с голоду!  При перевозке более чем 5 баллонов, нужно иметь разрешение на перевозку опасных грузов. Наверное какие-то доработки  типа количества огнетушителей в автомобиле и пр.

Когда-то в новостях показывали видео утреней планерки в ГАИ, по моему г. Бердянска. Там начальник давал указание обратить внимание на заправки, если там заправляется автомобиль с большой лодкой на прицепе, то он может заправить в канистры более 60 литров, а  это уже перевозка опасных грузов.    :bu:Страна у нас такая. :bk:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #264 : 16-04-2015, 16:30:31 »
К сезону готовы!!! Сегодня привели в порядок газовое оборудование!  :bp: Покрасили баллоны!

ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #265 : 16-04-2015, 19:37:42 »
прикольно... :ay: :ay: краски хватило ?
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн ViCTiM

  • Повідомлень: 364
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Каховка
  • Яка у Вас техніка: Opel Vivaro'10 + Knaus Eurostar 450 '04
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #266 : 17-04-2015, 14:33:18 »
кстати на заправках заливают в красные более охотно чем в серые :)
art de vivre...
 

Оффлайн Saper

Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #267 : 17-04-2015, 14:39:47 »
кстати на заправках заливают в красные более охотно чем в серые :)

А я 2 штуки в серебристый покрасил,что-бы не грелись,если на солнце попадут  :bh:  Сказали на заправке,что супер  :bn:
А один красный остался ... буду смотреть на реакцию от цвета баллона  :ap:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #268 : 21-04-2015, 09:34:50 »
Был на "блошином" рынке и купил вот такие вентиля б/у на свои баллоны. Цена вопроса 50грн. за штуку Теперь дело за малым - перепаковать.

ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #269 : 21-04-2015, 09:38:06 »
 :ay:  По ним и не скажешь что они БУ.  Я когда себе вентиль ставил, когда выкрутил ниппель, так там резьба была сильно поврежденная, из-за того что она конусная.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal