Автор Тема: Помогите в выборе каравана...  (Прочитано 27204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #60 : 15-02-2012, 23:07:09 »
Андрей это всё лечится,


Нафиг надо  :bu:

Виталий за штук 5-6, ну 7  я бы забрал, руки пардон не с жопы, сделал бы за весну, но за 11000 ???!!!!! :ai: Там же сто пудов гниль и на стенки пошла, так что не одним полом ремонт обойдётся. Андрей дорого это за такое состояние.
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #61 : 15-02-2012, 23:11:48 »
Я с перегонами уже связался... Так лучше-бы тут такое-же и за такие-же!!! :bb:
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #62 : 15-02-2012, 23:21:28 »
Макс, перегоны - не вариант, тот же котэ в мешке, за исключением если сам не поедешь как тибурилла, и то шарить надо!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Saper

Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #63 : 15-02-2012, 23:25:48 »
Одна проблема-"перегоны" могут 100 пудово взять классный,но хотят побольше срубить и поэтому берут дешевле,но и естесственно хуже. Так и машины гоняют... :bk:
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #64 : 15-02-2012, 23:29:32 »
Я думаю что так и мне пригнали...4.300 за 1980 год...
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #65 : 15-02-2012, 23:42:38 »
Сделать можно все, это правда. Вот только кому это надо. Я, на своем прицепе, делал ремонт. И вот что я вам скажу, нельзя брать этот прицеп. Андрей, подумай, а кто будет делать. Сам, хорошо, но. Надо время, чтобы заниматься только этим, и не одну неделю, думаю и не один месяц. Еще надо помещение, что бы не зависеть от природы. Еще нужен инструмент. Отдать кому то в ремонт, а есть специалист-кузовщик по прицепам? Ну сейчас один вроде есть. А время у него есть, или надо становиться в очередь, а на сколько? А сколько времени ремонт будет, а сколько денег? В этом прицепе не просто углы пола, там обвязку по периметру надо менять, это жосткость. Наверняка каркас стен сгнил. Я только представлю этот ремонт, мне уже страшно.
Андрей, не бери его, твой прицеп тебя где то ждет. А это не твой. :az:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #66 : 16-02-2012, 10:17:34 »
Согласен с Игорем и Олегом, луче как я - одолжить, но взять относительно нормальный для своего возраста и класса прицеп, хотя без помощи знатоков я бы тупо купил тот что стоял рядом без бойлера и больше, чем на штуцер дешевле.  :az: :az: :az:

Зы. А про перегонщиков я имел в виду: ехать за бугор выбирать самому прицеп, и потом уже перегонщики по своим тропам с растаможкой вам его доставляют, а вы им за это платите.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #67 : 16-02-2012, 12:31:31 »
Сам по себе прицеп, очень не плохой (Планировка, состояние мебели).НО!У меня сложилось впечатление, что вот вот разойдется морда, с правым бортом.Та маленькая дирочка в снег, при ходьбе, играет.Я не думаю что вложив 11000, нужно заниматься ремонтом.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн АндрейSubaru

  • Повідомлень: 47
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #68 : 16-02-2012, 13:33:15 »
Я с Вами полностью согласен, заниматься установкой бойлера или светодиодной подсветки - это как говориться "приятные хлопоты" и заниматься этим можно весной, когда живёшь в своём любимом караванчике. А вот менять пол и ещё то, что вылезет при разборке - это совсем другое. Да и сборка\разборка может сказаться на качестве внутренней отделки. В принципе есть место где можно ремонтировать и даже люди, которые это умеют делать(друзья занимаються ремонтом и модернизацие яхт). Согласен, что за 11000 его брать - не феншуй.
 Тут возникает вопрос: раз у них у всех днище из фанеры, то взяв любой другой караван через пару лет всё равно прийдёться ремонтировать пол(новый я не потяну, а у б\у практически у всех со временем возникает такая задача). И как быть? :bh:
Замкнутый круг, как в анекдоте:
 Приходит девушка к врачу и говорит:
 - Доктор у меня нет секса и из-за этого прыщи, а из-за того что у меня прыщи - я не красивая и со мной парни не хотят знакомиться и заниматься сексом.
 Доктор так задумчиво:
 -Прыщи - потому что нет секса, а нет секса - потому что прыщи. Прям замкнутый круг какой-то получается. :ag:


Всегда на связи 067 5039849
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #69 : 16-02-2012, 13:41:45 »
 :ag:
Нужно делать как в анекдоте:
Мы медленно спустимся с горы и тр.....м все стадо.
Терпение.По своим воспоминаниям о поиске:Прицеп появился из не откуда,а мне в этот момент, хотелось поднять руку ,резко опустить и сказать да пошло оно....
 
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн АндрейSubaru

  • Повідомлень: 47
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #70 : 16-02-2012, 14:02:43 »
Зы. А про перегонщиков я имел в виду: ехать за бугор выбирать самому прицеп, и потом уже перегонщики по своим тропам с растаможкой вам его доставляют, а вы им за это платите.


Поехать самостоятельно и выбрать там себе караван - не могу, по причине занятости на работе. А перегонщикам довериться - сомому себя обмануть.  :bh:
С другой стороны как Gleb говорил: "Тебя же ни кто не заставляет покупать пригнанный под тебя прицеп, если в нём дефекты. Это проблемы перегонщиков, раз они не увидели этих дефектов. Ты им платишь деньги не только за услуги перегона и растаможки, а и за то что-бы, они были твоими глазами и руками и проводили дефектовку ещё перед покупкой за бугром. А тот хлам который они могут привезти (дёшево там купив и дорого тут продав) - нафиг ни кому уже не нужен." :ay:
 Я с ним полностью согласен. И когда мне перегонщики говорят: "Мы Вам можем пригнать прицеп, главное что бы у нас была гарантия, что Вы его заберёте", я понимаю, что мне сразу пытаються впарить дохлого "котЭ у мишку".  :ag:
 И конечно-же, когда определюсь  с караваном , то обязательно организую коллективное заседание "клуба Киевских Знатоков  Караванов" (если кто-то захочет поучавствовать из других городов , буду только рад) с просмотром и обсуждением обьекта покупки в живую.
 К стати, офигенная идея.  :bo: А почему бы нам не организовать(по возможности в рамках этого форума), такую помощь будующим какраванерам? И встречаться будем чаще, и перегонщики поймут, что гонять фуфло нет смысла(продать сложнее). Таким образом, мы сможем повлиять на качество привозимых в нашу страну караванов. И через пару лет, когда захочеться поменять свой любимый прицепчик на новый и ещё более любимый, уже на рынке будет представлен выбор "живых" караванов, а не гнилья как сейчас(да ещё и за бешенные деньги).

Объединение двух сообщений: 16-02-2012, 16:37:56
Терпение.По своим воспоминаниям о поиске:Прицеп появился из не откуда,а мне в этот момент, хотелось поднять руку ,резко опустить и сказать да пошло оно....


Так ведь процесс выбора и приобретения - намного интересней и увлекательней, чем уже непосредственное владение приобретённым :ag: Так что предлагаю переименовать тему из "Мук выбора" в "Кайф выбора" :ag: :bp:
Всегда на связи 067 5039849
 

Оффлайн Saper

Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #71 : 16-02-2012, 14:27:54 »
Зы. А про перегонщиков я имел в виду: ехать за бугор выбирать самому прицеп, и потом уже перегонщики по своим тропам с растаможкой вам его доставляют, а вы им за это платите.


Поехать самостоятельно и выбрать там себе караван - не могу, по причине занятости на работе. А перегонщикам довериться - сомому себя обмануть.


Я вспоминаю,как мне посоветовали крутого перегонщика(11 лет прошло)...
Я ему говорю-"мне нужна тойота королла или ниссан примьера,ниссан санни и.д.Имел ввиду приемлемую сумму и обЪём двигателя... :bs:
ОК!!! всё для тебя...(как Стас Михайлов)
Звонок от него-"Слушай есть классная ниссан максима(3.00литра)-РАКЕТА! :bp:
Я в шоке-Нэ хОчу! :ai:
Он-"А есть классный мерин 600!" :bp:
Мой ответ  :ai: :an:
Удивил его ответ-"Так а шож ты хочешь-раз от таких классных тачек отказываешься?"
Поехал я в Одессу тогда... и сам себе выбрал машинку.Друзья помогали оценить состояние авто и советом.
Так у меня верой и правдой служила 7 лет Королла... :ay:
Потом появился Туксончик...
А к перегонщикам я уже больше не обращался :bk:

Извините за флуд-навеяло... :bk:

 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #72 : 16-02-2012, 15:37:35 »
Зы. А про перегонщиков я имел в виду: ехать за бугор выбирать самому прицеп, и потом уже перегонщики по своим тропам с растаможкой вам его доставляют, а вы им за это платите.


Поехать самостоятельно и выбрать там себе караван - не могу, по причине занятости на работе. А перегонщикам довериться - сомому себя обмануть.


Я вспоминаю,как мне посоветовали крутого перегонщика(чек отказываешься?"



из собственного опыта...
_- есть под тебя прицеп, 500 евриков
(я от радости чуть не упал)
-ну, у нас после растаможки-регистрации выйдет где-то тысяч тридцать
(чуть не упал снова)
Да, речь шла о "маленьком" типа Невядов, 2 взросл+ребенок  :ah:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #73 : 16-02-2012, 21:35:37 »
 Андрей, ты просто не спеши и все будет. Тут же все искали и каждый в итоге нашел то, что хотел. Просто рынок нашей страны настолько беден в плане выбора, что и выбирать бы рады, да не из чего :bh: :ak:. но все, кто хотел - с домиками :ag:.  Инет, авиза авторынки... может именно сейчас твой домик кто-то уже тянет от таможни к Киеву :ab:

Объединение двух сообщений: 16-02-2012, 21:39:12
 Я свой искал на протяжении 8 месяцев и пересмотрел в живую, ну с полсотни - точно. А потом случайно вышел на соседа, ктоторый мне и продал избушку.
 

Оффлайн tri_v

Re: Помогите в выборе каравана...
« Відповідь #74 : 19-02-2012, 12:04:03 »
Так, на всякий случай, вдруг: http://auto.ria.ua/auto_adria_unica_7011204.html , и истчё: http://auto.ria.ua/auto_kip_g_440_7011669.html , взято с сайта соседей.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal