Автор Тема: Холодильники для кемперов  (Прочитано 134140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #75 : 12-05-2010, 10:40:58 »
напишу тут - 050-515-76-89 Василий... (у нас на форуме Vasyl)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #76 : 22-08-2010, 23:20:11 »
После этого сезона,пришлось лишний раз убедится,что холодильник "Электролюкс"штатный караванный,абсолютно малоэффективная вещь:
1.Работа в дороге на генераторе малоэффективна.
2.При температуре окружающего воздуха выше 35 градусов,продукты портятся,так как даже при работе от 220 в.,у меня ниже +10 не опускалась,а для продуктов положено минимум +4.
3.Для того,что бы взять бутылку охлажденной воды,надо в пути останавливаться и т.д.
Конечно,некоторые караванеры,видел своими глазами,возят небольшие бытовые морозильные камеры(стоимостью 200-300 долларов),однако их укутывают и включают от розетки до розетки и то же сохраняют таким образом холод на 2-3 дня.
Может я и повторюсь,но меня спасал мой "ВЕКО",который садит аккумуляторную батарею в 0 ,за двое суток стоянки автомобили или каравана,без включение бензогенератора.Но при движении автомобиля-этот компрессорный аппарат работает без сбоев и действительно держит свои -18 независимо от температуры окружающего воздуха,но цена......,а за удовольствие надо платить !!!!!!! :ag:
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #77 : 23-08-2010, 20:32:33 »
венгерские представители холодильной техники для караванов
также посоветовали поставить добавочные вентилятоны для лучшей вентиляции и охолождения
нагреваемого узла.
можно понизить температуру в холодильнике до 5 градусов
я думаю попробую а то теплое пиво уже надоело.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #78 : 24-08-2010, 08:28:36 »
Юрий вы писали что ваш компресорный WECO за двое суток садит акумулятор в 0 :ai: :ai: До вашего сообщения у меня было наилудшое мнение про этот холодильник услышаное от вас и других пользователей хто пользуится им.По мере строительства своего каравана я занимаюсь покупкой техники к нему и вопрос холодильника самый тежолый. На WECO вроде-бы установлена автоматика которая отключает холодильник при разряде акумулятора. И ещо вопрос какая у вас модель холодильника, какая ёмкость у вашого акумулятора,и на сколько часто и на какое время приходилось включать бензогенератор чтобы поддерживать нормальную работоспособность холодильника. 
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #79 : 24-08-2010, 10:47:47 »
Юрий вы писали что ваш компресорный WECO за двое суток садит акумулятор в 0 :ai: :ai: До вашего сообщения у меня было наилудшое мнение про этот холодильник услышаное от вас и других пользователей хто пользуится им.По мере строительства своего каравана я занимаюсь покупкой техники к нему и вопрос холодильника самый тежолый. На WECO вроде-бы установлена автоматика которая отключает холодильник при разряде акумулятора. И ещо вопрос какая у вас модель холодильника, какая ёмкость у вашого акумулятора,и на сколько часто и на какое время приходилось включать бензогенератор чтобы поддерживать нормальную работоспособность холодильника.  


Электроника-это наука о контактах,а немцы,которые проектировали и сегодня это выпускают,не учли,что есть такая страна Украина,где вместо дорог направления.Электронный блок управления этим холодильником,при нашей тряске дает збои,вот и результат.Моя модель холодильника СF-25,а емкость 23 литра,а вес 12,5 кг,а вообще они выпускают 6-ть видов таких холодильников от 18 до 50 литров емкости,с маркировками СF-18,25,35,40,45,50 и весами 10,5,12,5,17,18 и 20 кг.
Самое длительное включение надо для его раскачки до минусовой температура,а затем достаточно 1 часа работы в день, дабы в нем был минус,что он и делает на аккумуляторе,без включения бензогенератора.Это во многом зависит от охлаждаемых продуктов(их первоначальной температуры и колличества,сколько раз вынимать и укладывать их,открывая крышку).За два сезона,я его протестировал в разных режимах и могу со всей ответственностью сообщить,что сегодня для наших целей лучше,пока не придумали.А вот один из моих  аккумуляторов емкость 60 А,при беспрерывной работе полностью заполненного холодильника,убивается в ноль за двое суток.За ночь шесть теплых 1.5 литровых бутылок с водой,при температуре окружающего воздуха +40,превращаются в лед.Тем более форма ларя,дает возможность использовать его не только в караване,но и в машине.Да,есть недостатки,но их настолько мало,что они не влияют на его заявленную производителем работу. :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #80 : 27-08-2010, 14:00:56 »
Перевод:

Призвание этой статьи показать принцип работы холодильника с тремя режимами работы для того, чтобы понять и, возможно, предотвратить проблемы, которые могут у вас возникнуть во время его использования. Абсолютная температура всего 0 градусов по Кельвину или -273,15 градусов по Цельсию, и потому я буду говорить об удалении тепла, а не о вырабатывании холода...

Читаем дальше >>>
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #81 : 27-08-2010, 15:10:47 »
Это холодильник довольно неплохой и заслуживает большого внимания,даже намного порядков выше чем "Электролюкс",но зависимость охлаждения продуктов,в зависимости от температуры окружающей среди,уменьшает его на несколько порядков ниже любого компрессорного холодильника и даже бытового.

Объединение двух сообщений: 01-12-2012, 20:23:25
Но в этом сезоне, я проводил эксперимент,который намного улучшает работу нашего караванного "Электролюкса".Я замораживал в лед при помощи компрессорного холодильника три 1,5 литровых бутылки воды и перекладывал эти бутылки в "Электролюкс"в дверную полку,а в результате лед размораживался в бутылках,но зато "Электролюкс" держал температуру не выше +2 градуса. :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #82 : 07-09-2010, 00:02:37 »
Ну тык??? все же - кто еще выступит в защиту "газо-220-12 питания", а то у меня мнение все-же в защиту именно именно КОМПРЕССОРНОГО???  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #83 : 07-09-2010, 21:41:51 »
Я со своим холодильником пожил две недели на пляже и очень им доволен.Автономность это сила.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Павел

Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #84 : 08-09-2010, 16:37:27 »
Я со своим холодильником пожил две недели на пляже и очень им доволен.Автономность это сила.

Саша,а какой ,приблизительно,расход по газу? :ah: :br: :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #85 : 08-09-2010, 17:07:17 »
Паша, я когда долбался со своим холодильником, 5 литрового баллона хватило на 9 суток.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #86 : 08-09-2010, 21:17:11 »
мне хватило на 12 дней 5 литрового баллона.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Юрий

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #87 : 08-09-2010, 22:45:34 »
У меня электролюкс в караване,в автономном режиме,берет приблизительно 5-6 литров газа на 10 дней работы,причем нормальная эффективная работа при температуре наружного воздуха до +25.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #88 : 16-10-2010, 10:28:19 »
Вообще польза от караванерского холодильника не то что-бы сомнительная ... но как бы в нём только пиво охлаждать. У меня в караване маленькая кастрюлька и маленькая сковородка. Приготовили и съели. В цифрах ... аммиачный холодильник по параметрам охлаждает на 20 градусов от окружающей среды. Парни кулерами добились еще пяти градусов (я тоже так сделал) ... получается, что в лучшем случае в холодильнике +15 (это самый оптимистический показатель). Поскольку мой бизнес это торговля продуктами питания (т.е. магазин, бар и буфет), то я очень хорошо осведомлен, как должны хранится продукты. +15 этого очень не достаточно, чтоб хранить мясо, рыбу (+2 - +4), молокопродукты (+4 - +6), колбасные изделия (+6 - +8). Реальный выход я увидел у фирмы Campingas. У них есть прикольная морозиловка газ/12/220 ... но бл..ть! ... кто ее проэктировал! ... у большинства караванов высота сидушек до 30 см, а эта зараза имеет высоту 40см? Куда прикажите деть?
067-380-75-04
 

Оффлайн helen931031

  • Повідомлень: 113
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Александр,Елена
  • Звідки Ви: KZ караганда
  • Яка у Вас техніка: Уаз патриот 15 , LMC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #89 : 17-10-2010, 11:27:23 »
 :aw:
По большому счету мы знали, что купив дом на колёсах с нами будет всегда хороший холодильник! И это был важный пункт в  выборе домика!
То - чего я желаю себе, я желаю каждому.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal