Автор Тема: Закрытие "летнего-туристического сезона 2011" на Чабан-Кале  (Прочитано 11587 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

vlllv

  • Гість
PICT2897_PC.avi


PICT2898_PC.avi


PICT2899_PC.avi


PICT2900_PC.avi


PICT2901_PC.avi


PICT2902_PC.avi


PICT2903 PC


PICT2904_PC.avi


....и как бонус, видео дороги от Чабан-Кале до с.Морское и обратно, заезд в кемпинг :ad:

PICT2905_PC.avi


PICT2908_PC.avi


PICT2909 PC


 :br:

 

Оффлайн Павел

Судя по тому как ты управлялся с горной дорогой она тебе оооооооочень знакома. :bf:
Дорожка не плохая и проходимая,надо когданить попробовать прокатится,посмотреть красоту просторов. :bp:
Пейзажи на ней неплохие. :ay:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

vlllv

  • Гість
Судя по тому как ты управлялся с горной дорогой она тебе оооооооочень знакома. :bf:

  :ah: :al: :bs:  :ad:
Цитировать (выделенное)
Дорожка не плохая и проходимая,надо когданить попробовать прокатится,посмотреть красоту просторов. :bp:

Местами, дорога очень узкая два легковых авто не разминутся и бывает после обвала булыжники на проезжей части.  :ah:
Цитировать (выделенное)
Пейзажи на ней неплохие. :ay:


 :bs: Когда едишь обратно с с.Приветное в сторону Белогорска- ещё круче вид :ag: :ay:

PICT0008_PC.avi


PICT0009_PC.avi (Интеграция отключается при достижения лимита)

PICT0010_PC.avi (Интеграция отключается при достижения лимита)
 :ad:
 

Оффлайн Павел

Булыжники падают---хорошо если там нет авто,а то...
Там наверно и резину можно легко повредить или это редкость?
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

vlllv

  • Гість
Булыжники падают---хорошо если та нет авто,а то...

В дождливую погоду, туда лучше не суваться :bw: Обвалы в основном зимой/весной, когда снег таит, а летом при ливнях.
Цитировать (выделенное)
Там наверно и резину можно легко повредить или это редкость?

Запросто :ac: , но у меня там проблем с резиной ещё не было :ad:
 

Оффлайн Saper

Ехал я через этот перевал 10 лет назад.Больше туда не сунусь и не советую гружёным и тем более с прицепом. Друг мой пробил там колесо и стал как-раз там,где только одна машина проедет!!! Пришлось весь багажник разгружать ,что-бы запаску достать. И я себе не представляю если-бы его докатка там пробилась!Об этом не хотелось даже подумать.
Есть места,где ручьями размыто и видны корни деревьев. Упавших и скатившихся камней предостаточно(убийство для подвески)... Вообщем экстрим получился ещё тот(ещё и дети с нами).
Поехали туда что-бы путь сократить,а получилось дольше намного если-бы просто поехали через Судак...
Моё мнение-если машина с низким клиренсом,то там делать вообще нечего.
Сама природа конечно понравилась,но больше той дорогой не поеду.
Это не антиреклама перевала,а совет для туристов не экстрималов.

 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Значит мне просто повезло!. Меня через перевал в прошлом году гаишники не пропустили, хоть я их и уговаривал :an: Теперь только через Судак! Спасибо за инфо и видео! :ay: Ставлю плюс за пользу для общества! :br:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
А я в прошлом году поверил навигатору, а не табличке (что перевал закрыт).........жена всю дорогу причитала: Останови, я выйду,  :be: :ai:  Дорога просто жах......ещё и после дождика. Очень пожалел, что поехал той дорогой. Больше тудой не сунусь :av:
 

Оффлайн Павел

А посмотрев свеженькое видео я бы такого не сказал-про плохое качество. :bn: :bw:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

vlllv

  • Гість
 Меня через перевал в прошлом году гаишники не пропустили, хоть я их и уговаривал :an:

Менты перекрывают и не пускают тудой в пожароопасное время. Я, в прошлом году, в августе. тоже хотел дудой рвануть, но не пустили. Пришлось ехать через Судак- Грушевка и т.д.
Цитировать (выделенное)
Спасибо за инфо и видео!  Ставлю плюс за пользу для общества!

 :az:
Ехал я через этот перевал 10 лет назад.Больше туда не сунусь и не советую гружёным и тем более с прицепом.

Действитель, лет 10 назад, дорога была значительно хуже. Сейчас, как видно из видео, дорога после зимы ровняется тракторами или грейдером. В связи с дороговизной топлива, для местных это "дорога жизни".
Когда дорога мокрая, то она дествительно скольская, нужно быть осторожным.
Моё знакомство с этим перевалом произошло, как раз ночью и в дождь :ab: 15 лет назад (глянул по атласу, что можно сократить дорогу и поехал. Потом решил поехать тудой днём (посмотреть кудой же я ехал?  :ai: :be:) После этого, если не обязательно нужно заезжать в Судак или Алушту, то еду через перевал "Кок-Асан-Богаз".
А посмотрев свеженькое видео я бы такого не сказал-про плохое качество. :bn: :bw:

По правде, то там не большие участки с коварно торчащими острыми камнями, но они как правило объезжаемые (если на долго не отвлекаться на красоты перевала :ag:) На этом видео с 4-ой минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=wkltOCzDHtk (Интеграция отключается при достижения лимита)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Упс, а слева такой прикольчик образовался.. а глубина там большая?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Упс, а слева такой прикольчик образовался.. а глубина там большая?

Пересыхающая речка подмыла (бывает), но если не приймут меры по укреплению, то может получиться как на этом же видео на 01:00 минуте и на 2:23 минуте :aq:
Глубина обрыва не большая, 1,5-2 метра, но мало не покажится :bu:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Почитал, и вспомнил, как один хороший человек , захотел сорвать прекрастный цветочек "эдельвейс". Наверно, я обойдусь без красивых пейзажей этой дороги.
 

vlllv

  • Гість
Наверно, я обойдусь без красивых пейзажей этой дороги.

 :bw: Игорь прикинул, что там с караваном делать нечего. :ae: :az:
Капитального ремонта дороги, там уже не будет- это не холмы срезать на одесской трассе (автобан :ap: ). Пока природа позволяет проехать этим перевалом, то думаю, что хоть 1 раз этим нужно воспользоваться. :ad:

 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Сижу пересматриваю отчёты, спасибо vlllv, хороший отчёт, местность на фотках ну просто супер, наверное всёже поеду в Чабан Кале, но наверное следующей осенью ( до жить надо), народа мало , а вода ещё тёплая. Вот что не сделаю, так это точно не поеду через первал с караваном, стрёмно как то, дорога узковата, а если ещё на втречу такой же, как разъезаться? Да и ушатывать неохота прицепчик, хотя для общего развития и для просмотра этой красоты, проедусь - но без каравана. От меня плюсик, даже два, за видео. Отчёт понравился.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal