Автор Тема: Клубный домик  (Прочитано 7787 раз)

Оффлайн Jak

• Техника: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Клубный домик
« Ответ #135 : 14-11-2018, 21:28:44 »
Я предлагаю реальный вариант использовать то что реально есть у меня, а не купить у соседа Васи, как тут было десятки предложений.
У Васи в зажопенске купить интересно и реально, а  в Болгарии не реально? Капец, на улице 21 век, глобализация. сегодня тут , завтра там... ау... живете проще !

При желании могу это и продать, но пока есть возможность тут парковаться, милости просим в Болгарию на отдых с бесплатной парковкой, водой и током.
Кому сложно и далеко, то я не решаю ваши проблемы, своих хватает.

Приезжайте Жду!
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #136 : 15-11-2018, 00:17:40 »
Тему от флуда немного почистил. :aq:
Теперь по теме, домик за бугром, это супер, это патриотично, у нас по моему все патриоты "срут" здесь, отдыхать ездят туда, их дети учатся тоже там, это так про между прочим...
А если исходить из реалий, то скинуться и купить можно все что угодно и где угодно, вопрос только в одном - ДЛЯ КОГО??? Исходить нужно из социума, который общается тут, а это как правило люди, которые не всегда могут себе позволить даже на слет приехать, не говоря уже о чем то другом (это не только финансы, а временные рамки в которых они живут). Можно конечно подойти с точки зрения государства (как это происходит), четко поставить грань разделения между одними и вторыми... тогда появится возможность трем-шести форумчанам скинуться и ездить в Болгарию :ay: только тогда форум нужно закрыть, а исходя из того, что форумчане помогли и не хотят закрывать данный форум, то следует лишь одно - нужно искать золотую середину, которая устраивала бы всех!!! Я как был, так и остаюсь при своем мнении - это участок на берегу реки, желательно с лесом. Пусть это будет глухомань, главное подвод электричества. Воду можно "забить", у нас в городе 18 шт и приезжает бригада и под ключ делает все, хоть в подвале гаража.
Главное успеть найти и оформить, так как мораторий на продажу земли могут снять в любой момент и тогда все лакомые кусочки обломятся, а начинать в чистом поле - боюсь, что у меня ни желания, ни здоровья не хватит.
Оригинальные запчасти, товары по каталогам AL-KO; REIMO
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

Оффлайн Jak

« Ответ #137 : 15-11-2018, 15:43:19 »
Главное успеть найти и оформить, так как мораторий на продажу земли могут снять в любой момент и тогда все лакомые кусочки обломятся
Торговле землей в Украине, ни какой мораторий не мешает, уже 99% давно все продано и приХвастизированно!

Глупости, купить на рынке кусок земли у ушлого продавца, который как то ее приХватизировал, намного дешевле и быстрее, чем его оформить с нуля у государства!

Воду можно "забить", у нас в городе 18 шт и приезжает бригада
Что то дорого, год назад скважина стоила 3 500 вместе с насосом.

А если исходить из реалий, то скинуться и купить можно все что угодно и где угодно, вопрос только в одном - ДЛЯ КОГО???
Я бы перефразировал - ЗАЧЕМ?
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./

Оффлайн Сергей1055

• Техника: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
« Ответ #138 : 15-11-2018, 17:48:35 »
Воду можно "забить", у нас в городе 18 шт и приезжает бригада

Что то дорого, год назад скважина стоила 3 500 вместе с насосом.

За 3,5 тысячи сейчас, да и год назад, можно взять только один насос. Лет 15-20 назад можно было пробурить скважину за такие деньги, а сейчас пробурят метров 3-7 в зависимости от грунта и будет в этой скважине вода после дождя и для смыва туалета :ag:
Цены на скважины сейчас космос - 450грн/м и выше, опять же в зависимости от слоя мягкого грунта и крепости пород. Бурить нужно 20 метров и более, чтоб эту воду можно было пить, плюс обсадная труба, металл, пластик или асбестовая, разность цен существенная и дальше понеслось: насос, труба или шланг, автоматика и т.д и т.п.
находят не там где ищут, а там где есть...

Оффлайн Jak

« Ответ #139 : 15-11-2018, 21:52:43 »
За 3,5 тысячи сейчас, да и год назад
Курс одинаковый около 25-27 грн. Цены не поменялись особо, кроме как на хавчик, труба обсадная и внутренняя из пластика стоит фигню, автоматика уже стоит на насосе.

Если кому в Днепре интересно скважину сделать, могу завтра пацанам позвонить спросить актуальную цену на сегодня.

Оффлайн Сampmen

• Техника: Ланос+палатки
« Ответ #140 : 15-11-2018, 21:56:54 »
 :bd:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))

Оффлайн Сергей1055

« Ответ #141 : 15-11-2018, 21:59:56 »
Яков вы спец по скважинам и насосам? И при чём здесь курс? И где вы видели погружные насосы для скважин с автоматикой? Или перепутали с фекальными насосами :ag:

Оффлайн Jak

« Ответ #142 : 15-11-2018, 22:47:53 »
Яков вы спец по скважинам и насосам? 
Да я специалист и по скважинам и по насосам и еще по 10 000 вопросам!!!!
У меня на двух мох скважинах, стоит вот такая насосная станция, она самодостаточная, все что нужно из автоматики на ней стоит !
Стоит смешных денег https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/electro_pump_werk_xkj-804-sa5-nasosnaya-stanciya.html?gclid=EAIaIQobChMIzJeCl6PX3gIVx-AYCh3CrQtrEAQYBCABEgKrAfD_BwE

А погружной насос и скважины под 20 метров, нужны когда вокруг фекалии плавают и их уже не какими насосами не откачаешь. Как можно жить, если все время про фекалии думать?
В Днепропетровской области от 8 до 12 метров нормальная вода.

Производительность3000 л/ч
Высота подачи 40 м
Хватает с головой!

Оффлайн Сергей1055

« Ответ #143 : 16-11-2018, 04:40:12 »
А скважины прям с этажа пробурены?
Исходя и ваших перлов во всех темах, многие на форуме уже выяснили какой вы специалист по 10 000 вопросам.
С 8 метров нормальная вода :ai:, ну-ну хлебайте её дальше, процесс будет регрессировать.
Как можно жить, если все время про фекалии думать?

Мне живётся нормально :ay:, а вот вас мне искренне жаль!

Оффлайн Роман

• Техника: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
« Ответ #144 : 16-11-2018, 05:05:03 »
Этот насос и с трёх метров воду не поднимет!
P.S. Прочитал отзыв по Вашей же ссылке, так он и с двумя метрами не справляется! Не нужно дезинформировать людей! Если не разбираетесь, то не рекомендуйте! Проверяйте информацию перед публикацией, а не выставляйте все ссылки Интернета!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!

Оффлайн Дед

« Ответ #145 : 16-11-2018, 06:55:58 »
Вот уж - чудной пассажир!  Этот "полуболгарин". Не знаешь не вставляй свои пять копеек. Выскочка.

Оффлайн valera krm

« Ответ #146 : 16-11-2018, 08:43:02 »
Этот "полуболгарин". Не знаешь не вставляй свои пять копеек. Выскочка.
Слава! Ему нужно посочувствовать. Попробуй быть
я специалист и по скважинам и по насосам и еще по 10 000 вопросам!!!!

Вумникум. Во нам поперло  "..аж за гланды.."

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #147 : 16-11-2018, 09:14:42 »
Яков вы спец по скважинам и насосам? 
Да я специалист и по скважинам и по насосам и еще по 10 000 вопросам!!!!
У меня на двух мох скважинах, стоит вот такая насосная станция, она самодостаточная, все что нужно из автоматики на ней стоит !
Стоит смешных денег https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/electro_pump_werk_xkj-804-sa5-nasosnaya-stanciya.html?gclid=EAIaIQobChMIzJeCl6PX3gIVx-AYCh3CrQtrEAQYBCABEgKrAfD_BwE

А погружной насос и скважины под 20 метров, нужны когда вокруг фекалии плавают и их уже не какими насосами не откачаешь. Как можно жить, если все время про фекалии думать?
В Днепропетровской области от 8 до 12 метров нормальная вода.

Производительность3000 л/ч
Высота подачи 40 м
Хватает с головой!

Эти станции действительной автоматические. Только та что по ссылке, - больше похожа на недоразумение какое-то, а не на станцию. При чем здесь высота подачи - 40 метров, если вы говорите о глубине залегания водоносных слоев?  Взять воду с глубины - 8 метров это предел для такой станции. У меня подобная стоит для подачи воды из колодца. Для скважин необходимы погружные насосы типа "Водолея" С глубиной забора метров 20.  Плюс гидроаккумулятор к нему с автоматикой. Плюс труба, фитинги.   В результате только насос установить в пробуренную скважину, никак не меньше 5 тыс.  Сама скважина, в зависимости от глубины, но никак не меньше 10 тыс.    А вы пишете о 3,5 тыс.   Вот такой вы специалист и в остальных 99999 вопросов.   Пишите то что действительно знаете, а не то что вам просто в голову пришло.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03

Оффлайн Сергей1055

« Ответ #148 : 16-11-2018, 15:16:58 »
В результате только насос установить в пробуренную скважину, никак не меньше 5 тыс.

Добавлю ещё по скважинам, после бурения её необходимо прокачать, желательно ежедневно и по времени зависящем от притока воды, чтоб промылись водоносные жилы и сама скважина, бывало люди качали и по 1,5-2 месяца, всё зависит от пород в каких скважина пробурена. Для прокачки лучше брать вибрационные насосы, им твердые частицы в воде побоку, ну а потом для пользования лучше брать погружной центробежный, а это уже немного другие деньги, всё зависит от глубины.

P.S. Просьба к Администратору форума. Николай, если возможно не сноси совсем весь возникающий  флуд в темах как сейчас, а если можно то переместить  во флудилку в одну общую именную тему. Потом можно будет почитать и  :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #149 : 16-11-2018, 22:36:10 »
Мужики, извините. Я немного почистил от флуда всеобщего, я бы сказал всеукраинского постройщика караванов - данную тему... Все же тема о приобретении участка(домика) для наших нужд, она актуальна и поверьте... живем мы все мечтами и надеждами. Если все срастется, приобретем, встретимся... Толян привезет свою установку, плюс наш момбокс... да такую вечеринку закатаем :bp: :ag: :bp:
Оригинальные запчасти, товары по каталогам AL-KO; REIMO
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal