Автор Тема: Аккумуляторы АА  (Прочитано 277 раз)

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
  • Благодарности: +58/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
Аккумуляторы АА
« : 04-12-2016, 16:16:28 »
Последних два фотоаппарата которые у меня были, работали от  аккумуляторов АА - это те что похожи на обычные батарейки. У меня от таких аккумуляторов осталось очень негативное впечатление. Не выдерживают они большого числа циклов заряд-разряд, быстро теряют емкость, и приходят в негодность. При этом использовались аккумуляторы трех разных фирм.
 Была (есть) еще техника в которой используются встроенные аккумуляторы, эти мне больше нравятся. Заряда хватает на долго, и родной аккумулятор служит столько же сколько и сам фотоаппарат.

Вот хочу посоветоваться,  это у всех так с аккумуляторами АА, или со мной проблемы?  Еще немного побаиваюсь за свое зарядное.  На все эти аккумуляторы которые служили не очень долго, у меня использовалось одно и то же зарядное  устройство.

Может кто-нибудь посоветует проверенную марку аккумуляторов.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Онлайн Александр 1974

• Пользователь
  • Благодарности: +26/-0
  • Техника: Адриа
Re: Аккумуляторы АА
« Ответ #1 : 04-12-2016, 16:31:03 »
Два фотоаппарата с такими аккумуляторами, разные фирмы -сдыхали быстро, последние два года пользуюсь Дюрасел, вроде лучше. :bn:

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • Благодарности: +3/-0
  • Техника: ВАЗ-2105 + Kip Delux
« Ответ #2 : 04-12-2016, 16:47:03 »
У меня зарядное  ЭНЕРИЯ ЕН50. Заряжает АА и ААА.  :ay:

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
« Ответ #3 : 04-12-2016, 16:55:06 »

Как долго живут АА?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Онлайн Александр 1974

• Пользователь
  • Благодарности: +26/-0
  • Техника: Адриа
« Ответ #4 : 04-12-2016, 16:58:34 »

Как долго живут АА?
:bn: :bn: :bn:

Оффлайн Ярослав

• Пользователь
  • Благодарности: +0/-0
  • Техника: Fiat Scudo + Скіф 1М
« Ответ #5 : 04-12-2016, 17:02:28 »
Акуми є різних виробників і відповідно різної якості. У мене фотік Соні і відповідно акуми брав Соні на 2700мА. Відслужиди 3 роки і втратили ємність. Як я потім вичитав в неті всі проблеми акумів, це саме зарядка для них. Користувався як я думав хорошою стандартною зарядкою, але не все так просто. Саме ці стандартні зарядки і вбивають акуми любого виробника. Просто фірмові акуми служать трохи довше ніж прості дешеві.
Ну в загальному купив літом прошлого року зарядку для акумів PowerStations PS-NC1000  ну і самі акуми AA Fujitsu Pro 2550mah. Поки все добре, акуми ємність не втратили. :ay:
А і ще, коли купив це зарядне для екперименту попробував відновити свої старі акуми Соні вони вже взагалі не працювали. Після 4-ох суток :be: вони таки відновились, але зрозуміло що не на всю ємність, приблизно на третину від заявленої. Ну і так не погано бо думав викидати, а так використовую у інших приладах які споживають меньше струму ніж фотоапарат.
Ось сама зарядка яку я купляв
http://batterex.com.ua/chargers/aa_aaa_chargers/power_stations_chargers/ps_nc1000
і акуми
http://batterex.com.ua/aa_batteries/aa_fujitsu/aa_fujitsu_2550_case
Фірма в Харкові, висилають новою почтою.
Брав на цьому сайті
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=83474

Оффлайн AlexS

• Пользователь
  • Благодарности: +2/-0
  • Техника: Тушкан + "сундучек"
« Ответ #6 : 04-12-2016, 17:37:25 »
Два года назад перешел на никель цинковые аккумуляторы Мастак. Всем рекомендую. Характеристики по напряжению и току, максимально близки к щелочным батарейкам.

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • Техника: ВАЗ-2105 + Kip Delux
« Ответ #7 : 04-12-2016, 18:57:24 »
У меня АА SONY typ 2700mAh работают пятый год(в большом фотике) а ААА GP1000 почти на год старше(в маленьком фотике). Соньки работают как новые, а GP подбил обычной (дешовой) зарядкой. Для сонек купил "Энергию", перед зарядкой- полный розряд на зарядном(рекомендация) и полный заряд. Про запас на гульки беру комплект щелочных батареек. Все хочется доработать зарядку, что бы работала от 12В, но :be:

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +88/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #8 : 04-12-2016, 22:26:04 »
АА нонейм... 3600 мАч, пятый год в фотике - полет нормальный (комплект 2+2). Только кмкость реальная упала процентов на 20!
ЗЫ ооочень сильно срок жизни зависит от зарядного!
АА и ААА в солнечных фонариках - как попрет! 2 шт работают пятый год, а есть такие что сдыхают за лето (их у меня по двору 10 шт расставлено)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн ANRI

• Модератор
  • Благодарности: +97/-0
  • Техника: Ford Sierra, Скиф, палатка, печка, казан
« Ответ #9 : 04-12-2016, 23:14:01 »
Не парьтесь, все аккумуляторы, которые идут на замену пальчиковым батарейкам, такие. У меня в старом телефоне Моторола использовались. Родные прослужили года три, а все те, которые я ставил на замену, не служили больше года.
Дело в том, что эти аккумуляторы (никель-кадмиевые, никель-металл-гидридные) в разной степени, но обладают эффектом памяти и заряжать их нужно только после полного разряда (до паспортного значения). Иначе  в структуре аккумулятора наступают необратимые изменения, и их ёмкость падает. Но как это соблюсти в мобиле, если иногда некогда разряжать его полностью и заряжать, а без связи остаться не хочется. Литиевые в этом плане значительно лучше и долговечней, но напряжение одного литиевого элемента около 3.6 В, вместо 1.2.

Объединение двух сообщений: 05-12-2016, 00:53:08
В фотике у меня специальная сменная литиевая батарея. Родная Canon служит до сих пор, а все запасные, которые я покупал служили года 2-3, не больше. Стоили, естественно, значительно дешевле, чем родная. На одном была написана ёмкость 1200 ма/ч, хотя емкость родного 700  :ag:. Работала не дольше, пока новая. Последняя из неоригинала фирмы Lenmar ещё более-менее, и написанная ёмкость похожа на правду.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +88/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #10 : 05-12-2016, 07:42:01 »
Да забыл отметить... Я АА акумы добываю из "спаек" по 3 шт которые идут как аккумы для радиотелефонов, радиоуправляемых игрушек  и т.п. Оно дешевле чем по одному покупать!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #11 : 05-12-2016, 08:54:22 »
Брав на цьому сайті
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=83474

Кстати по маломощным аккумуляторам - одна из лучших фирм и форум посвященный этому - очень много полезной информации у них :ay:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн matizavr

• Пользователь
  • Техника: матиз
« Ответ #12 : 05-12-2016, 12:46:42 »
у меня были джипишки 4 штуки,брал вместе,использовал и в фонарике и в фотик и в радио-короче,по полной...пара сдохла через два года,пара-лет 5 прослужила,взамен купил в фотик соньки,дороже-их хватило на год,сейчас дюрасел,года ещё нет,пока дышат
не важно-куда ехать,важно-с кем...

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
« Ответ #13 : 03-01-2017, 21:30:00 »
Ребята, у кого аккумуляторы долго живут,  Подскажите что у вас написано на зарядном. Не название, а характеристики, по току....

Оффлайн CAPITAN

• Пользователь
  • Благодарности: +22/-0
  • Техника: Газ2705ГП , СКИФ М2
« Ответ #14 : 04-01-2017, 07:36:35 »
АА  165-180mA,0.27VA
AAA 65-75mA,0.113VA
Первые аккумуляторы прослужили лет шесть, часто заряжал через инвертор в авто. Сейчас купил дешевые VIDEX 1000mAh и при этом их достаточно сделать около 70 снимков со вспышкой, как по мне этого достаточно хорошо
Оригинальные автомобильные масла PETRO-CANADA
0509409965

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal