Автор Тема: Кабмин меняет правила пересечения границы  (Прочитано 1339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Теперь во время путешествия через украинскую границу на автомобиле не придется выходить из транспорта для оформления документов.

Соответствующие изменения анонсировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства.

Прохождение таможенного контроля. Бегаешь с этим паспортом как бешеный от окошка к окошку: здесь сидит таможенник, там сидит пограничник, и ходишь кланяешься там. Потому окно так низко, что имеешь поклониться, чтобы унизиться, - возмутился Гройсман.

Премьер поручил Государственной фискальной службе и Государственной пограничной службе ликвидировать такую ​​ситуацию до конца 2016 года.

Пришел пограничник, взял паспорт у человека, пошел сделал свою работу. Таможенник подошел к автомобилю, посмотрел, если нужно, и поехали дальше. Этот двойной контроль никому не нужен, давайте эту "саветчину" забирать из системы обслуживания людей, - добавил Гройсман.

Также Гройсман поручил обустроить пункты пропуска для повышения комфорта путешествующих.

"Мы видим статистику, у нас есть очереди, в которых стоят живые люди. На таможне в любой стране очереди - это обычное дело. Но там есть человеческие условия. Простите, туалет, чистота, медпункт. У нас - чистый бардак. Ни в туалет сходить, ни каких условий, чтобы нормально подождать. Поэтому это требование мое к ГФС, к Пограничной службе будет поручение, председателям областных и районных администраций, где есть пункты пересечения - наведите там порядок. По-человечески. Чтобы люди чувствовали, что о них кто-то думает", - отметил премьер.

Интернет-издание
UA- Reporter.com
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Хорошо сказал. :ay: Но сказал, и сделал вещи разные.
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
"чистый бардак" - вот это по нашему  :ag: по гройсмански
"вот у моей бабушки был бардак, но там же был порядок"  :ag: :ag: :ag:
а у нынешних ...сманов сплошной бардак

а если  будет порядок то кто ж им наверх будет бабло носить и главное откуда, при порядке то...?
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
откуда? от туда откуда и раньше.... вы мы как туристы и нах не кому не нужны, так же как и те кто еняет свое пмж или ездит по работе.  а вот например бензовозы, контрабасы, еще быстрее нас пройдут таможню. подойдет к нему погранец возьмет паспорт и уйдет, в паспорте лежит уже все что нужно для провоза подакцизного товара, или тройные баки которые не увидет погранец, или бенз в баклажках, а увидет в них воду.  Юра ничего не изменится не волнуйтесь верха как имели и будут иметь.
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
да я и не волнуюсь, "я так, разговор поддержать"  :ag:
систему эту знаю и сколько с каждой фуры водила кладет в документы даже когда говорит "пароль" (т.е. уже заплачено начальнику таможни) и как пол прицепа вывалят для обыска, если не даст и он бедный потом запихнуть этот груз назад не в состоянии.

 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal