Автор Тема: Вино на Новогодний стол  (Прочитано 540 раз)

Оффлайн ANRI

• Модератор
  • Благодарности: +101/-0
  • Техника: Ford Sierra, Скиф, палатка, печка, казан
Вино на Новогодний стол
« : 05-12-2015, 01:57:20 »
Про вина, но не совсем Крыма, раз уж новый год близится и специально для любителей тетрапаков  :ab:.
Попробовал тут в нашем "Караване" одесский шмурдячок по 100 грн за 2 литра.
Визуальный ориентир - лебедя на пакетах. Чорний и бэлый.
Скажу так, вполне ничего, вино чувствуется.
На пачке честно написан состав: виноматериал, виноградный сок и двуокись серы.

http://ozkv.net/swans/kaberne-bag-in-box/
http://ozkv.net/swans/sovinon-bag-in-box/

Пить можно, шашлык поливать/запивать тоже. Дешево и сердито. Может быть даже порекомендую.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +141/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Re: Вино на Новогодний стол
« Ответ #1 : 05-12-2015, 09:20:38 »
Берем на заметку :ay:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн дядя Пончик

• Пользователь
  • Благодарности: +6/-0
  • Техника: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М
« Ответ #2 : 05-12-2015, 12:01:51 »
По пробуем заметку на новый год.
Не могу без трудностей, люблю приключения как моя жизнь!!!05069четыре79девять4

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +141/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #3 : 17-11-2017, 23:04:29 »
Впереди Новый год!!! Незадача?! Такого вина как в первом посту не нашел. Советуют
Кто чего скажет? Подскажет?
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
  • Благодарности: +44/-0
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
« Ответ #4 : 17-11-2017, 23:29:56 »
не-не-не ! сейчас из производителей , которым можно доверять - и продукция которых есть в магазинах - это вина Коблево. из них - есть "Саперави" - марочное отличное вино (красное , сухое) , "Бастардо" (красное полусладкое - это вино закрепляется выпаренным виноградным соком - как по мне оно больше "женское"- но полностью натуральное) , "Мускат" (но - у нас до сего года мускатные сорта винограда плохо набирали сахар - и это вино имея вкус мускатных виноградов имеет по крепости-сахару параметры портвейнов - как по мне - это дико  :ai: - но вино натуральное) и "Кагор" ( сладкое , десертное - вино абсолютно натуральное , делается из кудерки и винограда "Молдова" и имеет (опять как по мне  :ag: ) слишком насыщенный букет с излишне выраженным вкусом чернослива)... вина производства Овидиополя и Болграда - для меня сомнительны - я их не покупаю , но пробовал - что-то не то ... как по мне - нарушен баланс между спиртом-сахаром и букетом вина - сказать что это фальсификат я не могу - но что-то ребята химичат , возможно на стадии брожения сусла добавляют раствор сахара . это - по Коблеву - я привел примеры вин в нижней ценовой категории - 45-50 грв. за 0,7 литра ... вина Коблево в ценах 100-150 грв. за 0,7 - вообще отменные.

Объединение двух сообщений: 17-11-2017, 23:35:52
...
На пачке честно написан состав: виноматериал, виноградный сок и двуокись серы.
  про двуокись серы - сернистым газом обрабатывается тара перед розливом вина - дабы избежать уксуснокислого брожения - скисания вина ... какого-то заметного количества этой двуокиси серы в вине нет , но анализатором следы этого в вине обнаружить можно , поэтому честно так и пишется .
лучше переспать чем  не доесть

Оффлайн Ігор Чернівці

• Пользователь
  • Благодарности: +3/-0
  • Техника: форд фиеста ифа кемптурист
« Ответ #5 : 17-11-2017, 23:43:58 »
Поставил нeдeли три тому назад винчишко бродить.Сeгодня ужe пробовал.На вкус нормаль.Нe люблю всякую химию,прeдпочитаю вино домашнeго приготовлeния.
Мой телефон 0950198124

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #6 : 17-11-2017, 23:49:42 »
а я употребляю и домашние вина и заводские - только хорошие ... домашние вина могут быть хороши - когда объем бродящего сусла больше хотя бы пол тонны ... в этом отношении заводские вина имеют неоспоримое преимущество - большие объемы бродящего сусла обеспечивают стабильные параметры вин .

Оффлайн delfikon

• Пользователь
  • Благодарности: +2/-0
  • Техника: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
« Ответ #7 : 18-11-2017, 11:01:03 »
Согласен с Лентяем на все 100%.
Но кроме Коблево есть ещё замечательные вина Виноробне господарство Князя П.Н.Трубецкаго

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #8 : 18-11-2017, 13:11:21 »
спасибо за дополнение - но я таких вин у нас в Николаеве не встречал .. а может плохо искал  :bn: этот год по климату для украинских виноделов уникальный - виноград дал отличный урожай и сказочно набрал сахар - свыше всякой меры ... в следующем году мускаты будут отличные ... ждем-с... :br:

Оффлайн ANRI

• Модератор
« Ответ #9 : 19-11-2017, 10:42:27 »
Коля, "Дэдущька Валыко" это фуфел. Разливает его "Камьянка Глобал Вайн" и там только  "грузинские традиции", нигде нет даже прямого указания, что вино произведено в Грузии.
Лучше "Саперави" от коблева купи в АТБ, вино, если честно, как по мне, так компот, но похоже на натуральное и недорого. Только больше не покупай ничего коблевского, ни "мускатов короливських" ни "золотых". И коньяков тоже.

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #10 : 19-11-2017, 10:57:16 »
..... Только больше не покупай ничего коблевского, ни "мускатов короливських" ни "золотых"....
  :ag: "Саперави" от Коблево - хорошее марочное вино , вот и знаток всего такого ANRI подтверждает -------------------------------------------------- Купил за 41 грн по акции в АТБ по наводке Кирилла:                                             
Попробовал, сравнил с грузинским Saperavi Badagoni, привезенным оттуда.
На вкус почти не отличаются. Пробочка хорошо пахнет ______________________________________________
 по поводу Мускатов - есть СОРТОВОЕ вино "МУСКАТ" - это качественное вино , есть шмурдяк "мускат королевский и прочий" - почитайте наконец "Закон Украины о вине и виноматериалах" и уясните разницу между "сортовым вином" и "спиртосодержащим напитком"

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #11 : 19-11-2017, 12:36:22 »
ЛИКБЕЗ (ликвидация безграмотности  :ag: )- в Украине действует "Закон о вине и виноматериалах". виноделы "средней руки" (вокруг меня это "Коблево" , "Радсад" , "Зеленый Гай") его соблюдают безусловно. но есть негодяи , которым он "не писан" - это "кормушки" Регионалов - "Золотая Амфора" , "Голден Амфора " , "Ореадна" - делают откровенный шмурдяк. есть "партизаны" - которые тайком продолжают работать  ("Старая Маячка" Херсонской области )- которые имели контракт с крымскими виноделами на розлив вин у себя , но под "крымскими" названиями - и продолжают и сейчас - но делают откровенный фальсификат - пример - "Каберне Инкерман" - присутствует в сети АТБ. разберем подробней закон - дабы понять , что именно и из чего производят добропорядочные виноделы . согласно этому закону , виноделы ВПРАВЕ  ЛЕГАЛЬНО производить ДВА вида продукции - "сортовое вино" и " спиртосодержащий напиток" (только под любым названием , ни в коем случае не совпадающим с названием любого сорта винограда ) как правило "спиртосодержащий напиток" - это так называемое "второе вино" (профессиональный термин виноделов )- представляет собой выжимки виноградного сусла после слива вина , в который добавляется обычный сахар , вода ,- потом все это бродит по второму разу , потом добавляются ароматизаторы-красители - и вуаля , пойло для простаков с копеечной себестоимостью - готово... далее - на Украине произрастают такие сорта технического (винного) винограда - Каберне , Мерло , Саперави , Бастардо , Рислинг , Савиньон. (Изабелла и Лидия мною не рассматриваются - вина из этих виноградов - недоразумение просто какое-то  :ac: ) на производство сортового вина идет и столовый виноград - Молдова , Мускаты. итак - "сортовое вино" - это вино , приготовляемое из определенного сорта винограда (и название вина ОБЯЗАТЕЛЬНО ! соответствует названию сорта винограда ,- виноград "Саперави" и вино "Саперави" , виноград "Мускат" и вино "Мускат" (а не "Мускатное" или " Мускат королевский-золотистый"  :ag: и т. д. ) путем брожения , закрепляться может винным спиртом , виноградным сахаром или выпаренным виноградным соком ("Бастардо")... и если на бутылке написан производитель , то же Коблево , есть указание содержимого (сортовое вино) , есть надпись ДСТУ (держстандарт Украины)- то перед вами качественное марочное вино. Но ! - виноделы вправе производить и "спиртосодержащий напиток" - под оригинальным названием - ни в коем случае не совпадающим с названием любого сорта винограда - то же Коблево выпускает "Вечерний Николаев" , "Мускат золотистый" , "Мускатное" "Шепот монаха" , "Монастырское" , "Медвежья кроввв" , и прочую муть. и если перед вами две бутылки производства Коблево - "Мускат" (и написано - "сортовое вино") и "Мускат Королевский" - без такой надписи - то перед вами в первой бутылке качественное марочное вино , во второй - шмурдяк (которого как-то напился ANRI - по незнанию   :ag: )... в отношении вин с юго-запада Украины - в тех винах однозначно нарушен баланс между букетом вина , терпкостью , ароматом с одной стороны и спиртом и сахаром - с другой - последних явно больше , а в винах букет должен превуалировать над спиртом-сахаром . по моему в процессе брожения в сусло льют разведенный сахар - получая большой выход вина , но с приглушенным букетом. по вопросу от Николая - ну нет нигде в мире винограда сорта "Дедушка Валико" , значит в упаковке   :bh: ... ну вы сами поняли  :ag:

Оффлайн ANRI

• Модератор
« Ответ #12 : 19-11-2017, 16:23:33 »
Мне нравится фраза  :ay: :ag:

вот и знаток всего такого ANRI подтверждает

Даа..., я знатооок всего такого, такооой знатооок  :ag:.
Дома стоит настойка спирта на мандариновых корочках, думали сделать ликёр - добавить сахарного сиропа, жене лень, так я её уже почти всю выпил, наливаю в стопочку, доливаю водички кипячёной из чайника, оно сразу мутнеет и разогревается  :bm:, ну ничего, зато солёненькие помидорчики холодненькие... хлобысь... А тема была про вино, извините, сам потом прибью...

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #13 : 19-11-2017, 17:38:18 »
Коля, "Дэдущька Валыко" это фуфел.....
Лучше "Саперави" от коблева купи в АТБ, вино, если честно, как по мне, так компот ...
конечно после настоеных на спирту мандариновых корок любое вино компотом покажется  :ag:

Онлайн Андрій

• Пользователь
  • Благодарности: +10/-0
  • Техника: Скиф+Astra
« Ответ #14 : 19-11-2017, 21:58:52 »
Ага, валяється тиждень на балконі коробочка, з під  :ag: на Новогодній стол ні, а на вилазку до кострика пойдёт, щоб скло не тягати
все добре переймай, а зла уникай

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal