Автор Тема: Дороги Украины.  (Прочитано 4335 раз)

Оффлайн Магнит

• Пользователь
  • Благодарности: +6/-0
  • Техника: VW LT 35 как кемпер
Дороги Украины.
« : 07-11-2015, 12:47:18 »
Предлагаю в этой теме выкладывать свежую информацию с фото о состоянии дорог в Украине. Не из прессы,  а то, что вы проехали сами.
Недавно пришлось ехать в Киев из Харькова. Вспомнил предыдущие поездки , ямы, узкие участки дороги и тянучку из большегрузов, побитые на этих ямах парочку новеньких колёс - на выброс вместе с дисками. Решил ехать своим бусиком. Всё таки резина грузовая 250R14 и подвеска надёжная. Взял две запаски. Всей дороги около 450 км. Выехал утром. При средней скорости где-то в 55 км\час  планировал в вечеру быть на месте. Дорога на выезде из города мало удивила – в Харькове сейчас дороги просто идеальные везде, лучше чем в Киеве. И харьковский вокзал признан лучшим в Украине по чистоте и сервису. Но новенькая двусторонка всё не заканчивалась . Так проехал до Полтавы. Бусик просто летел, как молодой. Расстояние в 140 км пролетел за 2 часа. В Полтаве, в черте города, дорога стала привычной – сплошная яма. За Полтавой снова односторонка в две полосы с отбойниками. В итоге 450 км до Киева проехал за 6 часов! На тихоходном бусике! На следующий день выезжал из Киева ранним утром и сделал фото отчёт. Смотрите сами. За пятна на лобовом стекле приношу свои извинения, слишком хорошо ехалось, чтобы останавливаться на перекуры.
Много фото загрузить не могу, поэтому разобью отчёт на несколько  сообщений.
Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет. В цвет говна.

Оффлайн Магнит

• Пользователь
Re: Дороги Украины.
« Ответ #1 : 07-11-2015, 12:52:58 »
Примерно на середине пути между Киевом  и Харьковом в населённом пункте Лобкова балка находится кулинарно - гостиничный рай из комплекса прекрасных и недорогих этно ресторанов .
Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет. В цвет говна.

Оффлайн Магнит

• Пользователь
« Ответ #2 : 07-11-2015, 13:10:17 »
Мало кто удержится, чтобы не пообедать " У Сестёр". Очень интересный интерьер, недорогие блюда. Очень сытные и порции просто огромные. Меня никогда не хватало, чтобы съесть и первое и второе. Если заказал солянку,  то вареники придётся забирать с собой. Проверено на многих моих попутчиках.  :ab: С первых дней открытия этого ресторана, а я его знаю именно столько, существует приятная традиция - к любому блюду бесплатно подаётся комплимент. Это то, что на деревянном подносике. В комплекте: сало кручёное с чесноком и укропом, шкварки, аджика, хрен,чеснок, лук и стручёк перца огонёк. О качестве блюд и обслуживания красноречиво говорит целая фотогалерея посетивших ресторан знаменитостей. В залах она уже не помещается. На этом фото Петя Чёрный, Василий Вирастюк, Александр Розенбаум. И очень много ещё в коридорах.

Оффлайн Магнит

• Пользователь
« Ответ #3 : 07-11-2015, 13:16:22 »
Дальше с дорогой всё так же хорошо. Третье фото - выезд из Полтавы. Четвёртое фото  - после Чутово, въезд в Харьковскую область.

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
  • Благодарности: +58/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #4 : 07-11-2015, 14:16:56 »
Классные фото. Посмотришь на такие и тянет попутешествовать.  :ay:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Магнит

• Пользователь
« Ответ #5 : 07-11-2015, 14:27:37 »
А по дороге была вот такая красота с утренними туманами.
Если не считать три километра по Полтаве, то  всю дорогу не то что не поймал, даже не увидел ни одной ямы.

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +32/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
« Ответ #6 : 07-11-2015, 14:29:39 »
Когда ездили в командировку в Киев, всегда останавливались на обед в ресторане "У сестер". Отличная кухня и прекрасное обслуживание!  :ay: Рекомендую!
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

Оффлайн CAPITAN

• Пользователь
  • Благодарности: +22/-0
  • Техника: Газ2705ГП , СКИФ М2
« Ответ #7 : 07-11-2015, 20:51:07 »
Я с 2007 года бороздил дороги Украины дорогу с Киева на Харьков ремонтировали к Евро2012 и с тех пор её поддерживают и ремонтируют ну Полтава это исключение из правил дороги в городе всегда были убитыми, а за рестораны эти ничего не скажу не был, пришлось как-то ужинать в ресторане за Хоролом,в сторону Харькова, первый от АЗС где большая площадка для стоянки населенный пункт не помню, скоро буду ехать в Одесскую область через Кировоград я боюсь себе представить это НАПРАВЛЕНИЕ, я уже три года работаю на СТО, а дороги поменялись не везде
Оригинальные автомобильные масла PETRO-CANADA
0509409965

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #8 : 09-11-2015, 10:04:27 »
Тема хорошая, только у нас вроде была задумка про такое в теме "Обстановка на дорогах"
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн С@ныч

• Пользователь
  • Благодарности: +10/-0
  • Техника: WV Т-3 +куча разных палаток
« Ответ #9 : 09-11-2015, 10:33:22 »
Тема хорошая, только у нас вроде была задумка про такое в теме "Обстановка на дорогах"
думаю что можно просто перенести в старую тему и объединить ... :bk:
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82

Оффлайн Магнит

• Пользователь
« Ответ #10 : 09-11-2015, 10:53:55 »

В этой теме уже 84 страницы и там в основном обсуждения временных явлений на дорогах. Там снегу намело, там потоп. А перед дальней поездкой всегда полезна информация именно о состоянии всей дороги. Добротная она или сплошная яма. Как объехать сложные участки? И предполагалась информация собственная, а не из инета или навигатора. То есть, смотришь фото и видишь всё о дороге и знаешь, кто это написал. Пока катаешься в черте области - это не важно, а на межгороде - очень даже пригодится.

Оффлайн Толян

• Пользователь
  • Благодарности: +18/-0
  • Техника: Rexton+Dethleffs
« Ответ #11 : 09-11-2015, 10:57:34 »
Неделю назад приехал из Киева. Да трасса Харьков-Киев  :ay:. Остальные трасы (если можно так назвать) оставляют желать лучшего. А чем ближе к зоне АТО тем больше асфальта уходит с танками.  Хотя отрезок пути от границы Донецкой области  до Павлограда сколько себя помню столько его и не было. Там только на БелАЗах и или на "Кировце" ездить.
  Но всязи с большими очередями на пропускном пункте в Артемовске, поехал через Запорожье-Токмак-Бердянск-Мариуполь- терпимо но хотелось бы получше :bs:

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +32/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
« Ответ #12 : 09-11-2015, 10:59:37 »

В этой теме уже 84 страницы и там в основном обсуждения временных явлений на дорогах. Там снегу намело, там потоп. А перед дальней поездкой всегда полезна информация именно о состоянии всей дороги. Добротная она или сплошная яма. Как объехать сложные участки? И предполагалась информация собственная, а не из инета или навигатора. То есть, смотришь фото и видишь всё о дороге и знаешь, кто это написал. Пока катаешься в черте области - это не важно, а на межгороде - очень даже пригодится.

Поддерживаю!
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #13 : 09-11-2015, 11:00:10 »
Хорошо, тему прикрепил :az:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн Магнит

• Пользователь
« Ответ #14 : 30-11-2015, 18:40:41 »
На днях ехал Харьков - Днепропетровск.
Бетонка от Харькова до развязки на Новомосковск отличная. Дальше идет дорога с новеньким ровным асфальтом до самого Днепропетровска.  Двусторонка.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal