Автор Тема: Украинцам предложили регистрировать авто в интернете  (Прочитано 2180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
В Украине начал работу портал iGov по оказанию государственных услуг, который призван облегчить жизнь простым гражданам и побороть коррупцию.

Команда IT-волонтеров представила портал по оказанию государственных услуг в электронном виде iGov, с помощью которого можно будет зарегистрировать автомобиль в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ. Сначала это будет касаться подержанных автомобилей, а затем - и новых.

В данный момент на сайте уже можно оформить справку о (не) судимости. На первом этапе пользоваться порталом смогут только жители Днепропетровска и Львова, однако вскоре к ним присоединятся и другие города, сообщают Факты.

На iGov.org.ua опознания пользователя в системе происходит с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП) или BankID. По словам Юрия Козлова с «Информационного центра» Министерства юстиции, в Украине уже выдано и используется более 3 млн ЭЦП. BankID у всех пользователей интернет-банкинга, количество которых в нашей стране оценивается в 7-8 млн.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Осталось узнать, сколько пользователей банкинга останутся обчищенными...
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Сampmen

Осталось узнать, сколько пользователей банкинга останутся обчищенными...

Меня больше возмущает (это самое цензурное слово), что такими проектами снова занимаются волонтеры! А государство, а гарантии,  а кто им дал доступ к данным о не судимости :bu:  блядство какое-то!
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
В Украине ввели новые правила регистрации автомобилей

В то время как Нацполиции разрешат выявлять незарегистрированные импортные автомобили, в Украине упростили процедуру регистрации, перерегистрации и снятия с учета автомобилей и мотоциклов. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров №1273.
Сообщается, что значительно расширился функционал "электронного кабинета водителя". Теперь через него можно будет подавать и само заявление, и пакет документов, необходимых для оформления купли-продажи, получения номерных знаков (и заказа индивидуальных) плюс для перерегистрации транспортных средств.


Проводить все вышеназванные операции можно будет также в едином государственном портале административных услуг. Фактически же теперь автомобили и мотоциклы можно будет регистрировать прямо по месту их покупки — в шоурумах и торговых площадках.

Сами номерные знаки можно будет "зафиксировать" за одним транспортным средством. Если раньше их нужно было в обязательном порядке менять при каждой перерегистрации, то теперь, если перерегистрация происходит без смены собственника или на основании свидетельства о наследстве, таблички остаются прежними.

Упрощается перерегистрация транспортного средства в связи с пересадкой главного агрегата — двигателя. Во-первых, теперь не требуются документы, подтверждающие законность приобретения двигателя-донора. Во-вторых, отпала необходимость возиться с документацией при каждом капремонте — только если производится замена, влекущая за собой изменение типа двигателя, его веса, рабочего объема и мощности.

Значительно увеличен список поводов для отмены уже проведенной государственной регистрации транспортных средств. Теперь в него входят несоответствие таможенных документов, махинации с регистрационными документами и подделка номерных деталей кузова.

На автомобили, владельцы которых выезжают за границу на постоянное место жительства, будут выдаваться особые свидетельства о регистрации и номерные знаки установленного образца сроком на два месяца. Аналогичную процедуру ждут транспортные средства, вывозимые за границу в связи с их отчуждением.

Напрямую новый закон коснется и мотоциклетного рынка, приличную часть которого составляют скутеры, у которых отсутствуют документы о приобретении права собственности. Ранее существовала простейшая схема легализации краденых или собранных из нескольких "доноров" мопедов – для первой регистрации малокубатурной мототехники, приобретенной до 23.12.2009 года, достаточно было просто написать заявление в Сервисный центр МВД. Теперь для регистрации понадобится полный пакет документации.

Источник
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Ранее существовала простейшая схема легализации краденых или собранных из нескольких "доноров" мопедов – для первой регистрации малокубатурной мототехники, приобретенной до 23.12.2009 года, достаточно было просто написать заявление в Сервисный центр МВД. Теперь для регистрации понадобится полный пакет документации.

И правильно сделано. Нефиг несовершеннолетним на хрустиках рассекать по дорогам. И страховку пусть полную владельцы мопедов платят, я бы увеличил, потому что это средство передвижения более опасное, чем авто.
А то расхерячит он тебе машину - а с него и взять нечего.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
несовершеннолетние как гоняли-так и будут гонять,а я на своём леаде уже несколько лет не езжу,ибо права имею на BCDE,а на жужик-нет!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Так категорию А открыть элементарно. В автошколе справка 150грн. Примерно. В гаи без экзаменов. Новое удостоверение. 300-400 грн по моему. Или 450. Основной геморрой  мед справка. Я делал за недорого чтоб время не тратить, а так на вкус и цвет фломастеры разные.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
плюс регистрация,номера...гемор тот ещё!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal