Автор Тема: Оформление субсидии.  (Прочитано 570 раз)

Оффлайн РЕПИН 71

• Пользователь
  • Благодарности: +14/-0
  • Техника: СКИФ М1
Оформление субсидии.
« : 22-04-2015, 22:24:01 »
Кто оформлял субсидию по  новому ? Или оформляет.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +89/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
Re: Оформление субсидии.
« Ответ #1 : 23-04-2015, 07:41:38 »
Так там так расписано всё, что вопрос один возникает - как и куда передать? Почтой - ? Говорят что можно, но как-то не привычно.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн matizavr

• Пользователь
  • Благодарности: +4/-0
  • Техника: матиз
« Ответ #2 : 23-04-2015, 14:03:02 »
сам не оформлял(не та категория пока),но в какой-то газете читал статью-дескать,субсидию могут и не дать,а вот информацию,предоставленную в документах на субсидию,могут потом использовать против тебя же...(правда или нет-не знаю,за что купил,за то продаю!)
не важно-куда ехать,важно-с кем...

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
« Ответ #3 : 23-04-2015, 14:49:43 »
какая там информация - ФИО, ИНН, доход за 2014, площадь дома \ квартиры и на субсидию по каким видам ком. услуг претендуешь? Не смешите, на НовойПочте инфы о нас больше  :bk:

Оффлайн дядя Пончик

• Пользователь
  • Благодарности: +6/-0
  • Техника: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М
« Ответ #4 : 23-04-2015, 15:42:25 »
сам не оформлял(не та категория пока),но в какой-то газете читал статью-дескать,субсидию могут и не дать,а вот информацию,предоставленную в документах на субсидию,могут потом использовать против тебя же...(правда или нет-не знаю,за что купил,за то продаю!)

если не правильно указал доход своего заработка и много других подводных камней, почему сейчас субсидии дают даже не работающим что бы знать как они живут и чем они дышат. Дальше народ загоняют в долги.   :ai:

Не могу без трудностей, люблю приключения как моя жизнь!!!05069четыре79девять4

Оффлайн Сampmen

• Пользователь
  • Благодарности: +4/-0
  • Техника: Ланос+палатки
« Ответ #5 : 23-04-2015, 15:46:14 »
 Дальше народ загоняют в долги.   :ai:

Никому это не говори  :ag: Мы же сами виноваты, что работаем в полутени...
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
  • Благодарности: +58/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #6 : 09-09-2015, 10:32:50 »
Народ, у кого-нибудь реально получилось оформить субсидию?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
« Ответ #7 : 09-09-2015, 14:58:50 »
Фигу! Пол-улицы получили ответ о непонятках в базах водоканала. газовщиков и прочее - то умершие прописаны, то на умерших\выбывших лицевые счета... Вторая половина просто ответа не получила - никакого. Я в том числе. Три месяца!

Оффлайн negan

• Пользователь
  • Благодарности: +0/-0
  • Техника: ВАЗ 2101+СКИФ М1
« Ответ #8 : 09-09-2015, 16:50:00 »
Сегодня бабушке принесли квитанции я был удивлен даже немного шокирован.Везде 0  или -20,-50 переплаты в квитанциях.Оказывается субсидия в корешках прописана отдельной строкой и начисляется с момента подачи заявления.Бабушка подавала еще в начале мая и только пришли сразу в корешках.С мая по сентябрь она платила по полной и теперь у нее переплата везде.Посчитал теперь бабушка будет платить на 241 грн. меньше.

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
« Ответ #9 : 15-02-2016, 10:05:21 »
Опишу свою эпопею борьбы с субсидией и за субсидию.
Дом около 100 м2, четыре человека, два работающих и двое детей.
Когда начался массовый ажиотаж с субсидиями и народ начал штурмовать УСЗН, у нас руководство УСЗН сделало правильный шаг, оно отправило своих работников в некоторые предприятия, там собрали людей в актовом зале, их проконсультировали, и люди шли за субсидией уже немного подготовленные. На этом здравый смысл нашего отдела соцзащиты закончился.

За субсидией мы обратились в начале октября. Долго пытались удовлетворить их запросы. У нас иногда требования отдела соцзащиты были странные. К примеру: потребовали справки о заработной плате и справку о получаемых алиментах (жена получает на ребенка от первого брака). Все справки о доходах должны быть одной, утвержденной, формы. Но как в справке о доходах (выданной на предприятии где работает бывший муж) указать что она дана указать что она дана какой-то женщине, что она получает алименты, и при этом форма справки изменятся не должна. Вобщем сбор документов был жесткий.

К концу ноября нам дали долгожданный ответ:
назначена субсидия в размере:
Эл энергия 180 КВт с обязательным платежом 36,41 грн,
Газ 739,0125 м3 с с обязательным платежом 1538,83 грн,
Водоснабжение 16 м3 и водоотведение 16 м3 с обязательным платежом 37,37 грн,
и вывоз мусора с обязательным платежом 14,94 грн,

Здравого смысла не увидел. Воды мы потребляем по пару кубов в месяц уже на протяжении лет пяти. Газа, в хорошие времена, мои родители в этом доме могли сжечь такое количество газа на старом КСТ, только в январе. Я дом утеплил, котел мы поменяли, а потом еще и параллельно твердотопливный поставили.... ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ГАЗА. У меня вывод только один, вынуждать народ не экономить, а выжигать газ для того что-бы пользоваться субсидией - это подрыв экономического суверинетета, как бы пафосно это не звучало.

Ну делать то дальше что-то нужно. Пошел в отдел субсидий и спрашиваю, " а если я не буду всю зиму пользоваться субсидией на газ, а по остальным комунальным платежам буду, что тогда"? Первый раз мне ответили "ничего страшного, оплачивайте газ по факту".

Через месяц пошел в горгаз, сверится, а у меня на лицевом большая переплата, деньги то за меня субсидия перечисляет. Я опять пошел в субсидию, и с порога, начинаю взывать к патриатизму людей и просить уменьшить мне лимит потребления газа по моему заявлению, так как я не хочу вредить госсударству и пережигать газ. С меня поржали и сказали, уменьшать не могут, платите по факту, субсидию (переплату) потом снимут после окончания отопительного сезона. Это была вторая консультация.

Потом я зарегистрировался на сайте Абонетнинфо, и снова увидел растущую переплату по лицевому, по газу. И как раз, иду с работы, немного раньше, прохожу мимо УСЗН, вижу людей нет, ну я зашел и на приеме спрашиваю:
- у нас детское пособие заканчивается в этом месяце, надо нам подвать какие-то документы для уточнения?
- Нет.
- А если я не хочу пользоваться субсидией по газу, уж слишком она большая. Хочу оплачивать по факту.
- Вы что?! Вам надо немедлено написать заявление и отказаться от субсидии на все виды коммунальных услуг которую вам назначили. И раз вы не воспользовались субсидией, то Вам ее больше никогда не назначат!
ЗАНАВЕС.
Это была моя третья консультация.
Каждый раз по разному.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +33/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
« Ответ #10 : 15-02-2016, 10:29:45 »
Театр абсурда! Занавес! :bu: :bu: :bu:
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

Оффлайн CAPITAN

• Пользователь
  • Благодарности: +24/-0
  • Техника: Газ2705ГП , СКИФ М2
« Ответ #11 : 15-02-2016, 10:49:56 »
Теща оформила субсидию живем в трешке 68 м2 платили ранее около 1300 -1400 грн сейчас насчитали в итоге где-то 600 грн и с учетом переплат платим в месяц гривен 100
Оригинальные автомобильные масла PETRO-CANADA
0509409965

Оффлайн uw5efy

• Пользователь
  • Благодарности: +2/-0
  • Техника: Renault Logan
« Ответ #12 : 15-02-2016, 12:29:54 »
Оформлял через интернет. Все прошло хорошо  :bo:
Все подробности есть в начале темы
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=379460
GlaS

Онлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +141/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #13 : 19-09-2016, 08:48:03 »
Депозиты все-таки будут считать доходом при назначении субсидий

Министерство социальной политики Украины планирует учитывать банковские вклады в качестве доходов при расчете субсидий для граждан после окончания следующего отопительного сезона в мае 2017 года.

Об этом в интервью УНИАН заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Со следующего года мы, наверное, все-таки включим депозиты в расчет дохода домохозяйства для назначения субсидии. Но, скорее всего, мы это сделаем с мая месяца, уже после окончания следующего отопительного периода. Потому что, это правильно включить, это все-таки можно считать доходами, особенно когда проценты по ним выплачиваются", — сказал он.

Также министр отметил, что сейчас Минсоцполитики не может получать информацию о таких доходах граждан. На это может указывать лишь проводимая Министерством финансов верификация социальных выплат.

Источник: Обозреватель
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
« Ответ #14 : 02-11-2016, 10:26:06 »
Кто-нибудь в этом году   уже оформил субсидию?  Там, говорят, социальные нормы на потребление коммунальных услуг уменьшились?

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal