Автор Тема: Кинбурн 2015  (Прочитано 4437 раз)

Reaper

• Гость
Кинбурн 2015
« : 24-12-2014, 23:08:33 »
Огромное спасибо всем форумчанам, которые описывали кинбурнский полуостров на этом форуме.
Вот так проживешь пол жизни и знать не будешь, что на Украине есть такой замечательный уголок.

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +141/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Re: Кинбурн 2015
« Ответ #1 : 24-12-2014, 23:12:01 »
Что??? :ai: Начинаем строить планы на 2015 год? :bp:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Reaper

• Гость
« Ответ #2 : 24-12-2014, 23:26:16 »
Да Николай, строим планы и мечтаем, и очень надеемся, что все будет хорошо.....(дальше цензура). Начитался я, про этот замечательный край, в интернете - сколько там чудес.
И подумал, что самое время создать отдельную тему и оставить в покое тему "Кинбурн 2014"
УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба ко всем форумчанам, оставлять в этой теме только реальную информацию про былые поездки и про планы и подготовку к будущим путешествиям, а так же любую интересную информацию об этом уголке. Не надо писать про "пиво и шашигу". Так же, если возможно, просьба к модераторам, почистить тему "Кинбурн 2014" и последние посты перенести сюда.
Кстати на карте выше можно отмечать маршруты и места для лагеря.

Оффлайн Давид

• Пользователь
  • Благодарности: +0/-0
  • Техника: ВАЗ 21214м скиф в планах
« Ответ #3 : 26-12-2014, 11:30:03 »
Я уже себе намечтал,в мае проводим испытание своим тазикам песком и прицепами в Кицевке,и если испытание пройдут успешно, то летом можно ударить автопробегом по Кинбуржскому бездорожью! :ag:
050 641 11 99

Оффлайн ANRI

• Модератор
  • Благодарности: +101/-0
  • Техника: Ford Sierra, Скиф, палатка, печка, казан
« Ответ #4 : 26-12-2014, 11:42:35 »
Я уже себе намечтал,в мае проводим испытание своим тазикам песком и прицепами в Кицевке,и если испытание пройдут успешно, то летом можно ударить автопробегом по Кинбуржскому бездорожью! :ag:

Ох, мне кажется, как говорил мой дед "похльобаеш киселику" ты на пузотерке с хвостом на Кинбурнском бездорожье.
Тут на обжитой Арабатке трижды подумаешь прежде чем куда-то повернуть, застревал и откапывался не раз.
А самому выехать не удавалось, толкали или вытаскивали. Не переоценивайте свои возможности или имейте друга-тягача,
imho.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +89/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #5 : 26-12-2014, 11:45:56 »
В профиле и на фото ВАЗ 2121 Нива... К пузотеркам оно... мягко говоря не относицца! Коллега-земляк-скифовод на своей Ниве с самоблокирующимся дифф. такие чудеса показывал, что я поверил в то что оно не хуже ЛУАЗа по говнам ходит  :ah:
Увы, нету уже той Нивы...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн ANRI

• Модератор
« Ответ #6 : 26-12-2014, 11:48:49 »
Сорри, это я протупил, не подумал, что тазиком можно назвать Ниву  :ab:
Удалите, если что.

050 590 89 сорок восемь 

Oldmen

• Гость
« Ответ #7 : 26-12-2014, 15:27:14 »
Надо в эту темку Иру заманить - как человека побывавшего на Кинбурне.
Проедет пузотерка или нет - это все теория.
например:  Субарик  4*4, но пузотерка; Виваро или Вито, клиренс 20-25 см; Нива 4*4, но колеса 195 ширина, Прицепы у большинства с клиренсом  12-15 см (не на пузе же тянуть)

Очень хочеться от людей бывших там подробно описать:

- к роднику сколько потяженность участка от нормальной дороги?
- из этой длины сколко +- длина "песков"?
- по ощущения какой клиренс минимально необходим?

В чистые пески ехать на моноприводе экстрим, но если это обычная прибрежная зона с участками песка, я бы рискнул :)

Reaper

• Гость
« Ответ #8 : 26-12-2014, 18:51:07 »
Прикольный отчетец (много фото)
http://shatun.kiev.ua/2014/10/2221/
Там микроавтобус Renault Trafic проехал на косу правда с подстраховкой KIA Sorento, ну и без прицепа.
В любом случае лучше ехать не одним экипажем, так как места малолюдные, лагерь не бросишь без присмотра, а очень хочется налегке покататься по полуострову, да и за припасами раза 2-3 ездить придется.
Ну и после испытаний в кицевской пустыне, отпишимся какие средства использовали и что сработало.
Всех харьковских (и кто хочет из других областей), имеющих желание в мае испытать свои машины на песке, приглашаю. Пишите здесь, что готовы попробовать, весной созваниваемся и договариваемся о времени проведения испытаний и т.д.
Как говаривал Конфуций - "дорогу осилит идущий", так что при желании и поддержке единомышленников и Ford Sierra проскочит, ну а прицепы можно полноприводниками перетянуть
И еще про кицевскую пустыню
https://www.drive2.ru/l/4195697/
отчет владельца такого же "Рекса" как у меня.

Оффлайн Санёк.

• Пользователь
  • Благодарности: +10/-0
  • Техника: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
« Ответ #9 : 27-12-2014, 20:54:17 »
Даст Бог все нормально планируем поездку на Кинбурн на Июль месяц (по числам будем определятся ближе к поездке)        Экипаж 3-ри человека, папа мама дочь.  :br: :br: :br:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...

Оффлайн iiiiaaaa

• Пользователь
  • Благодарности: +4/-0
  • Техника: Скиф М1 + ХЛ-САН + Зверье + Explorer
« Ответ #10 : 27-12-2014, 23:12:39 »
Надо в эту темку Иру заманить - как человека побывавшего на Кинбурне.

Ни нада меня никуда заманивать. Я сама приду :bm:
Проедет пузотерка или нет - это все теория.
например:  Субарик  4*4, но пузотерка; Виваро или Вито, клиренс 20-25 см; Нива 4*4, но колеса 195 ширина, Прицепы у большинства с клиренсом  12-15 см (не на пузе же тянуть)

Но я координаты забил в Ози  и по азимуту поехал , нет у меня компаса !!  :bp:   Правда Скиф почти всю дорогу на брюхе тащил . :bs:

Воть :ay:
Клиренс тут не играет ни какой роли. Онли полный привод и, если караваны тянуть, то копать, траки и прочая развлекуха. Очень поможет хотя бы один 4х4 с лебедкой
Очень хочеться от людей бывших там подробно описать:

- к роднику сколько потяженность участка от нормальной дороги?
- из этой длины сколко +- длина "песков"?
- по ощущения какой клиренс минимально необходим?

В чистые пески ехать на моноприводе экстрим, но если это обычная прибрежная зона с участками песка, я бы рискнул :)

Это не "обычная прибрежная зона". Это 30 с лишним км песков разной степени "песчаности". И какой песок в следующих 100 метрах этих песков будет, вам может "рассказать" только проводник на Запоре :bm:

Но, в общем, Кинбурн 2015 в июле поддерживаю, а там, как получится. Дай бог, что бы все наладилось. :bd:
ПС: ни когда не была на Кинбурне в июле. То май, то июнь, то августы с сентябрями. Говорят, там комаров в июле много :ag:
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +89/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #11 : 28-12-2014, 21:14:04 »
А можно еще раз - медленно и для тупых?
Вот Кинбурн http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.500756&lon=31.768513&z=12&m=b&v=1&search=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BD
До Геройского асфальт - все в этом сходятся.
Рымба http://dorogovkaz.com/palatochnyj_lager_garmonia.php - это только катером наверное?
А вот Покровка и Покровское (хутора) http://chernoe-more.in.ua/kinburn/all только так и не понял, это Покровка и Покровское  или только Покровка? Всяко разно туда машиной (по сайту) без проблем?
Выходит, по грунтовке от Геройского хоть до Покровки хоть до Покровского есть проезжая дорога? По карте видно, что они там сходятся-расходятся, но в итоге приходят из А в Б... Проезжая - я имею в виду для монопривода, ну как общепринятое - для Жигулей.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Толян

• Пользователь
  • Благодарности: +18/-0
  • Техника: Rexton+Dethleffs
« Ответ #12 : 28-12-2014, 21:20:45 »
Вопрос к автору темы!  За ранее извиняюсь, что не по теме, но ради одного вопроса темы плодить не хочется.
А, что на Печенежском водохранилище?  Вроде рядом с Харьковом, да и места говорят знатные. Все хотел попасть. Или там запрет на въезд?

Reaper

• Гость
« Ответ #13 : 28-12-2014, 21:37:31 »
На Печенежском водохранилище запрета как такового на въезд нет, но есть закрытые места для блатных или платные пляжи, хотя и бесплатных хватает. Да там хорошо, но изрядно загажено безответственными туристами. В сезон достаточно много людей, особенно по выходным. Толян, пиши в личку, там много рассказывать.
Про дороги на кинбурне - фотка, хотя если проводники гоняют на запарах и моцыках, думаю с приключениями проехать можно, даже со скифом или маленьким караваном, но повторюсь, лучше не одним экипажем.

Оффлайн ANRI

• Модератор
« Ответ #14 : 28-12-2014, 21:51:39 »
Вопрос к автору темы!  За ранее извиняюсь, что не по теме, но ради одного вопроса темы плодить не хочется.
А, что на Печенежском водохранилище?  Вроде рядом с Харьковом, да и места говорят знатные. Все хотел попасть. Или там запрет на въезд?

Был там давно, еще когда проводились, ездил на фестивали "Печенежское Поле".Как сейчас, не знаю.
Можно было заезжать на берег налево перед дамбой (если ехать со стороны Харькова через Чугуев и пос. Печенеги),
там идет дорога на горку и затем по берегу ( в лесу).
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.883222&lon=36.965046&z=17&m=b
Стояли там люди бесплатно, с палатками, подолгу.Рыба там особо не ловится.Берег илистый. В общем так-себе. Проехать можно и на пузотерке, но только не в дождь, иначе грязь, можно и  не выехать.

050 590 89 сорок восемь 

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal