Автор Тема: Подборки аварий с видеорегистратора  (Прочитано 5093 раз)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +141/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
После дебатов с модераторским составом - решили открыть тему "Подборки аварий" с видеорегистраторов от КАРКАМ. Собранные видеоматериалы - это ролики в среднем по 5 минут, разных происшествий на дорогах. Смотрим, кому не интересно, просто не заходим в данную тему.

ВНИМАНИЕ!!! в видео присутствует народная лексика  :ag:

Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн Павел Ледокол 500

• Пользователь
  • Благодарности: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Техника: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Подборки аварий от КАРКАМ
« Ответ #1 : 07-09-2014, 13:34:45 »
Хорошая подборка. Процентов 50 аварий по причине превышения скорости, 20 от дури и глупости и 30 от не правильного проезда перекрестков и светофоров.
 Значит все ж самое опасное это превышение скорости-следовательно надо следить за спидометром. А вообще такие видео очень дисциплинируют.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #2 : 08-09-2014, 22:37:07 »
Аквапланирование и скорость - жестокие вещи.

Оффлайн Павел Ледокол 500

• Пользователь
    • Аккаунт заблокирован
  • Техника: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
« Ответ #3 : 16-09-2014, 23:26:45 »
Короче говоря. Томик стартера респект! Открыли такую тему что я на ютубе пересмотрел столько краш тестов и подборок аварий... Выкинул я заглушки из замков ремней и уже дня три катаюсь пристегнутый. Пищит сволочь так, что сам присьегнешся. Сына тоже приучил с зади к ремню за два дня.
Ну а если уйти в воспоминания... Был у меня такой хороший знакомый с Каховки- Сережа Краснов. Он садился в машину на место пассажира и сразу ремень. Я смеялся поначалу, но когда он показал мне фото своих 14 разбитых в тотал машин :bo: :ai: я понял- ремень рулит. Но лень было. Насмотревшись записей с регистратора- начал пристегиваться, чего и всем желаю.
Кстати два совета для ленивых. Пристегнувшись, чуть оттяните ремень и прицепите прищепку. Давить не будет, а если что, то для пиропатрона прищепка не помеха. Второе, выходя из машины кидайте ремень на середину сидения. При посадке в машину будет мешать. Так какая разница откинуть ремень назад или воткнуть по назначению. Через два дня у вас будет выработан рефлекс как у собаки Павлова. Проверил на себе.
К стати в городе ремень нужен. У вас на спидометре...60. И у водилы на встречен те же 60. Пои лобовом суммарное 120! А это уже совсем не мало.
 Мужики. Одевайте ремни и всех в своей машине заставляйте. Поверьте, за пару дней привыкните.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +33/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
« Ответ #4 : 17-09-2014, 07:59:08 »
А у меня этот вопрос даже не обсуждается! Всегда езжу с пристегнутым ремнем и пассажир тоже. Когда нет ремня меня болтает по всему сидению. Ремень безопасности - это правило! Это ЖИЗНЬ!!!
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

etre

• Гость
« Ответ #5 : 17-09-2014, 20:49:05 »
я думаю, что ремень для всех пасажиров и специальное сиденье для детей не обсуждается. думаю аргументы, что мол был случай когда водитель или пасажир был не пристегнут и во время аварии это спасло тому жизнь не принимается. не известно, что было бы если был бы он пристегнут...
как по мне самый лучший мотиватор - хорошая социальная реклама! но могу к этому еще добавить, что хороший штраф за данное провонарушение тоже отлично дисциплинирует и мотивирует :ad:

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #6 : 18-09-2014, 19:52:02 »
много аварий при обгоне на перекрестках  :ai:

Оффлайн master-ovod

• Пользователь
  • Благодарности: +8/-0
  • Техника: Рено Мастер плавно превращается...
« Ответ #7 : 18-09-2014, 22:36:46 »
я думаю, что ремень для всех пасажиров и специальное сиденье для детей не обсуждается. думаю аргументы, что мол был случай когда водитель или пасажир был не пристегнут и во время аварии это спасло тому жизнь не принимается. не известно, что было бы если был бы он пристегнут...
как по мне самый лучший мотиватор - хорошая социальная реклама! но могу к этому еще добавить, что хороший штраф за данное провонарушение тоже отлично дисциплинирует и мотивирует :ad:

а я проти штрафів за ремінь, так як вважаю що це тільки моя справа пристібуватись чи ні, хочу я при ДТП вижити чи ні. Я не кажу що не треба, обов'яково треба!, але вважаю що на безпеку руху ні мою ні зустрічної машини це не впливає, а тільки при ДТП, і примушувати людей штрафами- не правильно, треба рекламаю та пропогандою. Якщо в тебе є клепка в голові,  :an: то пристібнешься, я якщо нема то це не надовго  :bu:  Це схоже на те  що придумали би штраф за те щоб перейти місток треба було б пристібнутись до якогось тросу, а раптом ненароком впадете.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645

etre

• Гость
« Ответ #8 : 19-09-2014, 02:08:19 »
игорь,
тут дело не в правах человека. вот я был у вас в украине и видел как у вас некоторые перевозят детей в легковых автомобилях. это кошмар. мало того, что они не пристегнуты ремнем, но видел как они стоят, спят на заднем сиденье и даже лежат (или спят) на полке богажника универсала...
дети не понимают что это плохо, тем более видя, что их родители сами не подают им пример и не пристегиваются. хочу обратить ваше внимание, что детей перовозят их родители т.е. самые близкие им люди, которые по-сути должны непосредственно заботится их здоровьем и безопасностью. а в итоге получается совсем наоборот... как такого научить?
мне дела нет на взрослых людей - они сами уже могут давать оценку своим действиям и понимать возможные последствия...а их дети то в чем виноваты? в том что у него родители идиоты?

etre

• Гость
« Ответ #9 : 19-09-2014, 02:24:31 »
Saugos dirzai.flv

Diržai saugo gyvybę / Seat belts save lives /1/

Оффлайн master-ovod

• Пользователь
  • Благодарности: +8/-0
  • Техника: Рено Мастер плавно превращается...
« Ответ #10 : 19-09-2014, 05:41:59 »
игорь,
тут дело не в правах человека. вот я был у вас в украине и видел как у вас некоторые перевозят детей в легковых автомобилях. это кошмар. мало того, что они не пристегнуты ремнем, но видел как они стоят, спят на заднем сиденье и даже лежат (или спят) на полке богажника универсала...
дети не понимают что это плохо, тем более видя, что их родители сами не подают им пример и не пристегиваются. хочу обратить ваше внимание, что детей перовозят их родители т.е. самые близкие им люди, которые по-сути должны непосредственно заботится их здоровьем и безопасностью. а в итоге получается совсем наоборот... как такого научить?
мне дела нет на взрослых людей - они сами уже могут давать оценку своим действиям и понимать возможные последствия...а их дети то в чем виноваты? в том что у него родители идиоты?

Згідний з кожним словом, що батьки відповідальні і перед дитиною та перед собою,але ж вас не штрафують за те що, наприклад, дитина засуне виделку в розетку, хоча якщо  це буде систематично і про таке дізнаються, то лишать батьківських прав. Отже це відповідальність кожного перед собою та своїми близькими.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645

Оффлайн Nota

• Пользователь
  • Техника: Скиф 2М
« Ответ #11 : 19-09-2014, 08:45:21 »

а я проти штрафів за ремінь, так як вважаю що це тільки моя справа пристібуватись чи ні, хочу я при ДТП вижити чи ні.
- не, если чисто формально взглянуть, то пристегнут или нет - дело не только водителя, но и государства, которое в случае ДТП обязано будет еще везти на "скорой" и сшивать-лечить терпилу :) (как ни крути, но реально первая помощь на месте ДТП оказывается бесплатно, ведь. Т.е. - за счет державы), т.е. - тратить "кровные"...

Оффлайн Andreyt

• Пользователь
  • Техника: Kia Sorento
« Ответ #12 : 19-09-2014, 10:04:45 »
А если потерпевший при обычном дтп из-за того что был не пристегнут помрет, тогда и виновный в дтп попадет в тюрьму! Нах это надо?
И в том что граждане должны быть пристегнуты интерес прежде всего государства, мы же налогоплательщики!
А родителей таких, как было описано выше надо сразу лишать водительских прав, хотя бы на пол года!

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #13 : 23-09-2014, 20:56:41 »
Интересно? Кто таким курицам выдает права???

Ехала себе баба в клетчатом пальто, потом решила перестроиться... включила поворот и пошла... Бл... нужно еще гудок от тепловоза в бобика поставить  :ah:

Оффлайн Саня

• Пользователь
  • Благодарности: +3/-0
  • Техника: Скиф1м+Сенс
« Ответ #14 : 24-09-2014, 10:19:05 »
Наверно здесь будет по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=TMN6N4y-YWw

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal