Автор Тема: Спутниковое ТВ  (Прочитано 806 раз)

Оффлайн ГарикTTT

• Благодарности: +92/-0
  • Техника: Combo, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
Спутниковое ТВ
« : 17-07-2014, 18:32:27 »
Может есть специалисты?
Нужен совет по всем этим ресиверам - головкам - тарелкам, что лучше взять по соотношению "цена-качество", смотреть хочется украинские центральные каналы. У нас перспективы эфирного ТВ нулевые, соотв. цены на спутники улётные. а качество того что ставят... вызывает вопросы. Например, нада регулярно вызывать чтобы перепрограмировать тюнер (или это лажа?)
Ну и насколько реально установить\настроить самостоятельно?
Тут вот нарыл
http://aukro.ua/sputnikovaya-antenna-3-sputnika-s-nastrojkoj-i4385377936.html
прокомментируйте...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Oleg-72

• Благодарности: +13/-0
  • Техника: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Спутниковое ТВ
« Ответ #1 : 17-07-2014, 19:41:27 »
У нас две тарелки стоят 1100-1300. Поставить в принципе не сложно- пошел к соседям посмотрел куда направлена тарелка с соответств. спутниками и себе прицыпил.( смотришь только чтоб близлежащих отражений не было) По поводу последующих настроек - делаю автообновление периодически и 80% возвращаю ушедших каналов. Ну а если уж очень хочется потерянный канал смотреть- тогда к спецу.Они в теме-продается журнал с координатами поляризации вводиш и нужное показывает и там диск лежит прошивочный( со слов)
Установку я бы доверил спецам, а не таким как ко мне приходил, работы на 20 грн, а он меня на 1000 разводил, типа все старое (3 года) давай поменяем.
Голубые головки говорят фигня-хотя у меня одна  год уже работает.

Оффлайн Oldmen

• Благодарности: +0/-0
  • Техника: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
« Ответ #2 : 17-07-2014, 20:10:51 »
Гарик поставить и настроить самому вполне по силам, нужен перфоратор, ключи, компас. В том комплекте что на картинке отсутствуют кабель, коннекторы, крепежа тарелки. Крепеж можно сварить самому, там ничего сложного, неподвижно закрепленная вертикальная труба. Ресивер самый дешёвый я бы не брал, будешь больше мучиться, чем смотреть ТВ.  Качество головок влияет на качество приёма.

Технология установки простая: собираемых тарелку с мультифидами в комплекте, подключаемые Дсек,  крепким тарелку на трубу. Прокидываем кабель до тюнера. Затем ставим ТВ рядом с тарелкой и начинаем крутить тарелку и мультифиды. Если надо подробнее - звони.
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/

Оффлайн Sergey85700

• Благодарности: +60/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #3 : 17-07-2014, 21:08:52 »
Я себе ставил сам, тарелка 90 см больше и не надо, тюнер самый дешевый (раньше они назывались ГЛОБО, продавцы их глобиками называют.) Ничего сложного если хоть раз приблизительно видел как делают знающие специалисты.
 Крепление к стене варил сам из того что было в хламовнике.  Тарелку собрал и закрепил приблизительно в том-же направлении что и у соседей. Затем выносишь телевизор ближе к тому месту где ставишь антенну и подключаешь центральную головку к тюнеру и настраиваешь% сначала крутишь в лево в право антенну пока на телевизоре не начнет появляться сигнал.  Затем наклоняешь или поднимаешь антенну что бы улучшился сигнал. В самом лучшем положении закрепляешь антенну, а саму головку можно еще покрутить по часовой- против часовой, ну и потом закрепить саму головку. ТО же самое с другими головками. От центральной головки отключаешь кабель и подключаешь к боковой и крутишь пока на экране телевизора не увидишь сигнал. Закрепляешь все головки , подключаешь кабелями их к мультифидеру (коробочка с четырьмя входами и одним выходом). От него провод тянешь в дом гам где будет стоять телевизор с тюнером.   На тюнере запускаешь мультисканированиение, а потом удаляешь лишние каналы.
Вообще в интернете есть хорошие фотоотчеты самостоятельной установки антенн, там все понятно и доступно.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн atl

• Благодарности: +5/-0
  • Техника: Скиф
« Ответ #4 : 17-07-2014, 21:29:33 »
смотря что ты хочешь смотреть, если что то интересное то по любому абонплата в месяц, хотя бывают и варианты купить тюнер с предоплатой на год но нужен инет стабильный, иначе затыки, если фигню всякую плюс укр каналы тогда трехголового хватит с головой

Оффлайн Павел Ледокол 500

• Аккаунт заблокирован
  • Техника: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
« Ответ #5 : 18-07-2014, 00:52:58 »
Мужчины. Напишу немного не в тему, не сочтите за флуд. Вобщем есть такая приблуда (не знаю как называется), но с ее помощью через интернет можно смотреть телевидение и фильмы. Единственно что, это желательно карточку от Укртелекома в стандарте 3 G. Видел у одного парня, такая не большая гадость, плюс вай фай раздает. Стояли в Карпатах рядом. У меня на Корону и ТВ2 ни один сигнал не шел, а он смотрел телек. Я полюбопытствовал, он в двух словах сказал то же что и я. Причем и за границей это работает, надо только их карточку мобильного оператора. В общем у меня есть его телефон, если надо могу узнать как правильно это чудо называется и сколько примерно стоит. Думаю Китай освоил производство, по этому и цена не должназашкаливать.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!

Оффлайн acp13

• Благодарности: +10/-0
  • Техника: Renault Kangoo Скиф М
« Ответ #6 : 18-07-2014, 02:22:56 »
если позволяет интернет - я бы смотрел в сторону ресивера с возможностью "шаринга"

1. Клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. При чем соединение должно быть достаточно стабильное. Идеальным тут является xDSL или выделенка. Т.к. даже на GPRS в часы пиковой загрузки сети возможны "затыки".
2. Не всякий человек сможет сразу все это настроить. Если вы "чайник" в компьютерах, то для вас это будет очень проблематично (особенно если вы решили остановить свой выбор на ресивере DreamBox).
3. Сервера постоянно то появляются, то исчезают, то меняют IP.
4. Сама технология кардшаринга не долговечна и рано или поздно ее не станет. Т.к. уже появляются новые каналы, которые невозможно смотреть даже используя такую технологию, как кардшаринг.
5. Во многих странах кардшаринг - это противозаконно.

Что нужно для того чтобы смотреть кодированные каналы ?
- Нужна тарелка, спутниковый приемник с сетевой картой (ethernet) и постоянное подключение к интернету.

А какие гарантии? Могут ли каналы закодироваться ?
- Закодироваться каналы не могут, потому что декодируют их оригинальные оплаченные карты, и в случае смены провайдером карт, карта на сервере сменится тоже. Чтобы было понятнее, представьте, что вы платите официально карточку, но карта у вас находится не в приемнике, а на каком то расстоянии от него через удлинитель (метр или 10000 км разницы нет)

От чего зависит качество и стабильность просматриваемых программ ?
- Качество и стабильность зависит напрямую только от качества интернета. Заметьте не скорости, а качества. Скорости хватит и самой минимальной 33,6 Кб/с. А вот под качеством подразумевается скорость прохождения пакетов от клиента к серверу (в миллисекундах) и потери пакетов. Месячный трафик (объем данных) при среднем просмотре составляет 10 - 30 мегабайт (е зависит от того как часто вы смотрите ТВ). Этот объем при средней скорости интернета можно стянуть всего за несколько минут.

А можно ли обойтись без интернета , или с интернетом но через телефонную линию?
- Интернет служит как бы проводом для соединения вашего приёмника с карточкой на сервере. А когда нет связи - нет и картинки. С телефонной же линией можно, но получится дорого. В минуту приемник обращается к карточке 6-10 раз. А значит, интернет нужен постоянный.

Быстро ли переключаются закодированные каналы при шаринге ?
- При правильной настройке приемника и хорошем интернете каналы переключаются быстрее, чем с такой же карты находящейся в вашем приемнике.

Какие каналы можно смотреть через шаринг ?
- Практически все. Все упирается только в ваше место расположения и возможность приема этих каналов на вашу тарелку, количество оплаченных оригинальных карт на сервере, и в ваше желание.

Плюсом системы является низкая итоговая цена пакетов (гораздо ниже, чем у официально купленных карточек) и возможность выбора конкретного канала "поштучно". При этом остаётся возможность просмотра бесплатных каналов.

Оффлайн atl

• Благодарности: +5/-0
  • Техника: Скиф
« Ответ #7 : 18-07-2014, 06:18:31 »
сначала  надо определиться что человек хочет смотреть

Оффлайн acp13

• Благодарности: +10/-0
  • Техника: Renault Kangoo Скиф М
« Ответ #8 : 18-07-2014, 08:13:49 »
По поводу самой тарелки - из собственного опыта - не рекомендую мотоподвес. По цене комплект СТ с мотоподвесом получается приблизительно равен комплекту из 2х тарелок и 6ти головок, по надёжности - у меня вышел из строя после грозы, менее чем через год эксплуатации. После поломки был убран, и просто добавлены две головки на старую тарелку. Ещё минус мотоподвеса - длительность переключения каналов при переходе с одного спутника на другой . Из плюсов - некая компактность, не надо искать место для установки нескольких тарелок.
Не в качестве рекламы, а как примерный порядок цен в Донецке  на различные комплекты - http://satellitdon.com.ua/index/0-5.
П.С. сам сейчас думаю об установке себе на квартиру СТ, сегодня на мотодром наш поеду узнавать...

Оффлайн Oldmen

« Ответ #9 : 18-07-2014, 10:34:26 »
Мужчины. Напишу немного не в тему, не сочтите за флуд. Вобщем есть такая приблуда (не знаю как называется), но с ее помощью через интернет можно смотреть телевидение и фильмы. Единственно что, это желательно карточку от Укртелекома в стандарте 3 G. Видел у одного парня, такая не большая гадость, плюс вай фай раздает. Стояли в Карпатах рядом. У меня на Корону и ТВ2 ни один сигнал не шел, а он смотрел телек. Я полюбопытствовал, он в двух словах сказал то же что и я. Причем и за границей это работает, надо только их карточку мобильного оператора. В общем у меня есть его телефон, если надо могу узнать как правильно это чудо называется и сколько примерно стоит. Думаю Китай освоил производство, по этому и цена не должназашкаливать.

Паша , то о чем ты говоришь - это онлайн-ТВ (он же смарт-ТВ от самсунга, диван-ТВ и т.д.) реализуется при помощи медиа-плеера и при  наличии интернета. Можно также подключить планшет к ТВ и смотреть теже программы.

Спутниковое ТВ с кардшарингом - тоже требует интернет, и при этом необходимо платить за "шару", кроме того нуждается в периодических настройках.

Любое СТ будет работать долго, если головки и Дсек защитить от дождя (самое простое - сверху пластиковая бутылка) и очень важно чтобы крепление тарелки было жесткое, именно четкая направленность на спутник гарантирует качественный сигнал

Оффлайн ГарикTTT

• Благодарности: +92/-0
  • Техника: Combo, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #10 : 18-07-2014, 12:20:19 »
Перелопатил кучу инфы в Инете...
А кто скажет,  все тюнеры поддерживают автосканирование или автопоиск программ с спутника? Или самые дешевые надо програмировать с "внешнего носителя" - т.е. вручную типа или с ноута задавать\выбирать частоты и типы поляризации? И вообще чем отличаются принципиально дешевые от не дешевых? Только не надо о тех кто сам к Инету, записывает-переписывает и прочее - в таком нет необходимости!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Oldmen

« Ответ #11 : 18-07-2014, 12:38:07 »
Автосканирование поддерживают все (во всяком случае что я встречал), не углубляясь дешевые от недешевых отличаются весом.  А вес - это радиодетали. Т.е. чем больше стоит фильтров и усилителей , тем стабильнее и качественнее картинка. И тем дольше прослужит тюнер. (То же самое касается и другой техники)
Список каналов как правило обновляется владельцами спутников, информация об этом есть в интернете. Достаточно пересканировать и все. А вот насчет прошивки с внешнего носителя - это очень полезно, если сам будешь устанавливать. Т.к. поймать сигнал ориентируясь по соседям сложно, обычно я беру компас и по нему ориентирую на спутник тарелку,  наклон выставляю примерно.  Тюнер лучше заранее просканировать или записать карту каналов, чтобы легче было настроиться на уже пойманные каналы.

Гарик проще позвони  я тебе все объясню  :ag: а так писать сложно и долго.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal