Автор Тема: Каменные могилы  (Прочитано 755 раз)

Vadim

• Гость
Каменные могилы
« : 23-01-2014, 01:17:08 »
Ка́менные моги́лы — отделение Украинского государственного степного естественного заповедника. Комплексный заповедник. Расположен возле села Назаровка в Володарском районе Донецкой области (300 га) и Розовском районе Запорожской области (100 га) вдоль правого берега реки Каратыш, левого притока реки Берды. Основан 5 апреля 1927 г. Статус заповедника присвоен постановлением Совета министров УССР № 1118 от 22 июля 1961 года.
В 2008 году заповедник «Каменные могилы» попал в Top-21 всеукраинского конкурса «Семь природных чудес Украины»[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8B

Оффлайн negan

• Благодарности: +0/-0
  • Техника: ВАЗ 2101+СКИФ М1
Re: Каменные могилы
« Ответ #1 : 23-01-2014, 15:46:23 »
А как же упустили каменную могилу в Запорожской обл. возле пгт Мирное? Я еще в детстве по пещерам лазили в некоторых ползали.Правда там сейчас все пещеры засыпали в целях безопасности и сохранности.

Vadim

• Гость
Re: Каменные могилы
« Ответ #2 : 23-01-2014, 18:14:25 »
А как же упустили каменную могилу в Запорожской обл. возле пгт Мирное? Я еще в детстве по пещерам лазили в некоторых ползали.Правда там сейчас все пещеры засыпали в целях безопасности и сохранности.

Это другое , Камнная Могила http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B0
Уже есть в Запорожской обл. http://caravanua.com/index.php/topic,465.0.html

Оффлайн Sergey85700

• Благодарности: +59/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
В Волновахе, во всех школах сейчас собирается группа детей для того что-бы пойти в поход на Каменные могилы. Походом это конечно не назовешь. Дизель-поездом доедут до Камыш-Зари, а там все их рюкзаки забирают в машину и машина отвозит на территорию заповедника "Каменные могилы", а дети идут пешком, без нагрузки около 10 км.

4.06.2016 там будет то-ли фестивать казацкой песни, то-ли просто выступление для детей-туристов точно не знаю, а добиться от дочки толком не могу. Ну а еще, соответственно экскурсия по заповеднику.

Если смогу упаковать обоих взрослых дочерей, то оправлю обоих.  И дам им задание взять какие-то координаты лагеря и телефоны кого-то из администрации заповедника, а заодно и разведать можно-ли туда заехать с караваном.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Sergey85700

• Благодарности: +59/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
Съездили мои дочки на Каменные Могилы с палатками.  Впечатления самые позитивные, просто захлестывало эмоциями после приезда.

Перед поездкой давал им задание привезти мне фотографии из заповедника и из лагеря, что-бы я мог в теме добавить информации, или отчет об  ихней поездке накатать. Вот они мне и привезли.....  по три фотографии из заповедника и по десятку сэлфи  :bu:  Мне бы понять как они палатку поставили, правильно или нет, а они мне показывают сэлфи на фоне травы (чебрец).  :bu:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal