Автор Тема: Каменные могилы  (Прочитано 963 раз)

Vadim

• Гость
Каменные могилы
« : 23-01-2014, 01:17:08 »
Ка́менные моги́лы — отделение Украинского государственного степного естественного заповедника. Комплексный заповедник. Расположен возле села Назаровка в Володарском районе Донецкой области (300 га) и Розовском районе Запорожской области (100 га) вдоль правого берега реки Каратыш, левого притока реки Берды. Основан 5 апреля 1927 г. Статус заповедника присвоен постановлением Совета министров УССР № 1118 от 22 июля 1961 года.
В 2008 году заповедник «Каменные могилы» попал в Top-21 всеукраинского конкурса «Семь природных чудес Украины»[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8B

Оффлайн negan

• Благодарности: +0/-0
  • Техника: ВАЗ 2101+СКИФ М1
Re: Каменные могилы
« Ответ #1 : 23-01-2014, 15:46:23 »
А как же упустили каменную могилу в Запорожской обл. возле пгт Мирное? Я еще в детстве по пещерам лазили в некоторых ползали.Правда там сейчас все пещеры засыпали в целях безопасности и сохранности.

Vadim

• Гость
« Ответ #2 : 23-01-2014, 18:14:25 »
А как же упустили каменную могилу в Запорожской обл. возле пгт Мирное? Я еще в детстве по пещерам лазили в некоторых ползали.Правда там сейчас все пещеры засыпали в целях безопасности и сохранности.

Это другое , Камнная Могила http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B0
Уже есть в Запорожской обл. http://caravanua.com/index.php/topic,465.0.html

Оффлайн Sergey85700

• Благодарности: +60/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
В Волновахе, во всех школах сейчас собирается группа детей для того что-бы пойти в поход на Каменные могилы. Походом это конечно не назовешь. Дизель-поездом доедут до Камыш-Зари, а там все их рюкзаки забирают в машину и машина отвозит на территорию заповедника "Каменные могилы", а дети идут пешком, без нагрузки около 10 км.

4.06.2016 там будет то-ли фестивать казацкой песни, то-ли просто выступление для детей-туристов точно не знаю, а добиться от дочки толком не могу. Ну а еще, соответственно экскурсия по заповеднику.

Если смогу упаковать обоих взрослых дочерей, то оправлю обоих.  И дам им задание взять какие-то координаты лагеря и телефоны кого-то из администрации заповедника, а заодно и разведать можно-ли туда заехать с караваном.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Sergey85700

Съездили мои дочки на Каменные Могилы с палатками.  Впечатления самые позитивные, просто захлестывало эмоциями после приезда.

Перед поездкой давал им задание привезти мне фотографии из заповедника и из лагеря, что-бы я мог в теме добавить информации, или отчет об  ихней поездке накатать. Вот они мне и привезли.....  по три фотографии из заповедника и по десятку сэлфи  :bu:  Мне бы понять как они палатку поставили, правильно или нет, а они мне показывают сэлфи на фоне травы (чебрец).  :bu:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Сampmen

• Благодарности: +4/-0
  • Техника: Ланос+палатки
« Ответ #5 : 20-07-2018, 19:57:04 »
Появилась возможность заехать в этот чудный уголок природы. Дорога до Назаровки  - асфальт,  дальше грунтовка. Заповедник охряняют 2 типочка в комуфляже. На вопрос как осмотреть окресности ответили  - по 50 грн. со взрослого и не сходить с тропинок. Тел. заведующего отделения (Сиренко Виктор Александрович ) - 0509755397.
Место завораживающее!!!! Нужно время что бы все обойти..... Перед указателем "заповедник" (за селом) если свернуть на лево выезжаешь на берег водоемчика где можно отдохнуть. Несколько фото (с телефона)

097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +152/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #6 : 21-07-2018, 14:52:50 »
Красиво :ay:
Оригинальные запчасти, товары по каталогам AL-KO; REIMO; Falle
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

Оффлайн Sergey85700

« Ответ #7 : 23-07-2018, 07:49:00 »
Водоемом занимается тот же самый Сиренко. Для посетителей заповедника пребывание на водоеме бесплатное.   Мечтал в этом году попасть туда на майские, но к сожалению  жизнь расставляет все по своему. Даже на море всего на один день попали.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal