Автор Тема: О Клубе...  (Прочитано 4136 раз)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +152/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
О Клубе...
« : 03-10-2013, 19:31:32 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Долго размышлял писать это или нет, но все таки решил написать.........
Как известно, миром правят деньги и страх, так сказать система поощрений и наказаний.
В том варианте, в  котором предлагался первоначальный проект CaravanUA, нет ни того ни другого, от прописанных правил нет ни пользы не вреда, так как ничего существенного эти правила не предлагают, и за какое либо нарушение этих правил человек тоже не «страдает».
Поэтому на осеннем слете был выставлен проект Клуба, обговорив нюансы, было принято решение о создании клуба «Український Клуб «Співдружність караванерів»1. Единогласно проголосовали все участники осеннего слета (о чем есть соответствующая запись от 28 сентября 2013 года), участники слета.
Наш клуб, как в прочем и многие другие клубы, будет стремиться завоевать на рынке караванинга в Украине свое место, которое нам позволит привлекать новые силы на форум, вести переговоры с производителями, торговыми площадками и дирекциями кемпингов о дисконте для членов Клуба. Организовываем разного рода мероприятия, направленные на продвижение нашего сайта и популяризации караванерского отдыха. Участвуем на официальном уровне в любых мероприятиях, помощь детям, уборка и наведение порядка в заповедных зонах, реставрация памятников архитектуры, различные соревнования связанные с нашей тематикой, и т.д. Для ведения бизнеса назначим менеджера который будет подотчетный правлению и администрации клуба, а та в свою очередь будет отчитываться перед теми кто вложил деньги и силы на первоначальном этапе2. Менеджера за плохую работу можно уволить в любой момент, поменять кого либо в администрации клуба можно простым голосованием всех членов Клуба. Таким образом мы создадим маленькое государство со своими правилами и законами. И самое главное, что каждый за это все будет переживать как за свое собственное. Самый ВАЖНЫЙ ресурс для успешной реализации данного проекта – ЭТО МЫ САМИ. Это, что касаемо поощрений.
Что касаемо наказаний. Сделать карты клуба, добиться дисконта по этим картам, от каких либо организаций, это задача Клуба. В случае какого либо залета одного из членов Клуба, применить пункт 3.11 и заблокировать карточку с обязательным уведомлением всех ком.структур, в которых есть дисконт по этой карте. Таким образом мы и увидим, способны мы на что то большее или так все оно и останется, ведь стучать только по клавиатуре - не мешки ворочать.

Ознакомится с Уставом нашего клуба можно на странице3
Ежемесячный взнос составляет 20 грн4.
Вступление в клуб влечет за собой одноразовый платеж в виде вступительного взноса и составляет 150 грн5
Оплата членских взносов при вступлении в Клуб - на год вперед.

1 - Форумчане которые по каким либо причинам не захотят вступить в Клуб, ни коим образом на страницах форума ущемлены не будут
2 - Есть в планах такой момент, наемный работник или кто-то из нас будет выполнять эту функцию
3 - При официальной регистрации нашего клуба, пункт 1.8 будет дополнен юридическим адресом
4 - Ежемесячный взнос будет меняться в зависимости от экономической ситуации в стране, но не чаще одного раза в год
5 - Вступительный взнос будет рассматриваться правлением Клуба по каждому конкретному случаю, с учетом политической и экономической ситуации, но не чаще чем раз в три месяца
Оригинальные запчасти, товары по каталогам AL-KO; REIMO; Falle
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

Оффлайн Oleg-72

• Благодарности: +13/-0
  • Техника: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: О Клубе...
« Ответ #1 : 03-10-2013, 19:48:08 »
 Все понятно.
 Только расшифруй пункт 4. Столько знаков,ты утверждаешь или спрашиваешь? Из какого времени увеличение?
 Извини,может неправильно спросил,но всем нужна ясность.

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #2 : 03-10-2013, 19:54:12 »
Олег, планируется при вступлении в клуб - клубню выдавать флаг, футболку, клубную наклейку, пластиковую карточку... считайте на сколько это тянет  :ad:

Сандро

• Гость
« Ответ #3 : 03-10-2013, 19:57:38 »
Только флаг я делал за 110.00

Оффлайн Sergey85700

• Благодарности: +60/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #4 : 03-10-2013, 20:27:28 »
То есть на сколько я понял, кто успел платит вступительный взнос 150 грн +6месх20 грн всего 270 грн. и за это он получает членство в клубе и
 флаг, футболку, клубную наклейку, пластиковую карточку
А тот кто не успел в первые ряды будет оплачивать аргументированно увеличенный вступительный взнос?
А что будет с форумом? В чем будет различия между форумчанином -членом клуба и форумчанином -не членом клуба?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #5 : 03-10-2013, 20:37:05 »
То есть на сколько я понял, кто успел платит вступительный взнос 150 грн +6месх20 грн всего 270 грн. и за это он получает членство в клубе и
 флаг, футболку, клубную наклейку, пластиковую карточку
А тот кто не успел в первые ряды будет оплачивать аргументированно увеличенный вступительный взнос?
Не правильно, мы и так минимизировали все расходы... Тема эта остается и когда через какой-то промежуток времени кто-то захочет вступить в клуб и тыкнет носом что там у Вас написано... Ведь на даты публикации многие просто не смотрят или не хотят смотреть.

А что будет с форумом? В чем будет различия между форумчанином -членом клуба и форумчанином -не членом клуба?

1 - Форумчане которые по каким либо причинам не захотят вступить в Клуб, ни коим образом на страницах форума ущемлены не будут

Оффлайн Sergey85700

• Благодарности: +60/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
« Ответ #6 : 03-10-2013, 20:46:06 »

- Форумчане которые по каким либо причинам не захотят вступить в Клуб, ни коим образом на страницах форума ущемлены не будут[/size]

Я не говорю что кто-то кого-то будет "щимить" , я имел ввиду уровень доступа до информации. Ведь жизнь форума и жизнь клуба будет переплетаться, здесь на форуме. Члены клуба ведь будут общаться не только по телефону, но и на форуме. А остальные форумчане должны видеть реальные преимущества клуба и реальную работу клуба, но не должны видеть какие-то закрытые темы. Или у всех форумчан уровень доступа будет одинаков?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Oldmen

• Благодарности: +0/-0
  • Техника: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
« Ответ #7 : 03-10-2013, 20:49:09 »
Всем привет! в силу обстоятельств я не был на встрече, но Устав клуба знаком и обсуждали с Николаем его идеи  :ay:
теперь немного мыслей. Все что написано Никки верно.  И вступительный взнос и ежемесячные не вызывают возражений.
Напишите когда надо платить и  сразу я сразу оплачу годовые взносы :)

Немного мыслей вслух о клубе и форуме:
важно, чтобы форум был интересен и соклубники делились опытом, выкладывали отчеты, обсуждали  поездки, именно наполнение информацией делает сайт популярным. На мой взгляд сейчас большая часть сообщений - это флейм и флуд.  :bn:

По клубу - это объединение людей со схожими интересами, и не думаю, что категоричное отрицание от участия в других клубах верное решение.
Например я давно зарегистрирован на АвтоУа, также активный участник дайверских форумов, форумов ИТ-специалистов. Думаю что каждый решает сам в каких клубах состоять.

При этом я новичек в караванерском движении и так складываются обстоятельства что могу позволить себе максимум неделю полторы дикого отдыха, но по мере возможности и времени готов принимать активное участие.

Желаю КараванУа только процветания и дальнейшего развития!
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #8 : 03-10-2013, 21:06:54 »
Давайте по порядку, доступ к информации как был, так и остался для всех одинаков, ясное дело что есть закрытые темы, где ведутся обсуждения и нагоняи для модераторов, для клубней, но что-бы кто-то имел какие-то привилегии по отношению мест, кемпингов или где и что купить - как то глупо...  :bk:

Всем привет! в силу обстоятельств я не был на встрече, но Устав клуба знаком и обсуждали с Николаем его идеи  :ay:
....
Желаю КараванУа только процветания и дальнейшего развития!

Андрей, мы обсуждали этот вопрос... так что ждем тебя и переходим в ЛС.

Оффлайн Свят

• Благодарности: +10/-0
  • Техника: Калина+трансформер
« Ответ #9 : 03-10-2013, 22:10:31 »
Доброго времени суток всем.
Всё-таки выскажусь:
я без году неделю на сайте, по мере своих возможностей могу как-то помогать финансами (не много), общение и обмен мыслями и советами мне по душе, но вступать в клуб и брать на себя какие-то обязательства, пусть даже элементарные не имею времени (да и желания), все это мне не мешает выполнять правила форума и элементарной вежливости. Я считаю, что наличие на моем прицепе наклейки форума (пусть даже сам закажу) обеспечит мне возможность общаться в реале с людьми, с которыми общаюсь на этом (и других) форумах. Если клуб "Співдружність караванерів", то как канцелярская крыса с опытом, хочу заметить, что эмблема, флаг и наклейка - не совпадают с соответствующими атрибутами форума.
Спасибо за внимание.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде

Сандро

• Гость
« Ответ #10 : 03-10-2013, 22:33:29 »
Вас никто не обязывает идти в клуб,будете готовы сами скажете,а форум открыт  общайтесь.Удачи. :br:

Оффлайн Свят

• Благодарности: +10/-0
  • Техника: Калина+трансформер
« Ответ #11 : 04-10-2013, 14:30:36 »
Теперь мне понятно, спасибо.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде

Оффлайн Egor

• Техника: VW Passat+TEC
« Ответ #12 : 04-10-2013, 14:32:15 »
Еще раз - Форум отдельно, Клуб отдельно. Правила Клуба ни как не относятся к пользователям форума.

Partizan

• Гость
« Ответ #13 : 04-10-2013, 18:18:16 »
Все ясно, непонятно одно: и форум и клуб многим тут дороги, многие ждали и ждут официального образования клуба. Теперь всплывает, что эмблемы будут разные( и это понятно, так как названия разные) что теперь вешать в лагере на стоянках??? Интуиция подсказывает, что форумчанину, члену клуба надо поднимать 2 флага? Тогда предложение- сделать их максимально похожими друг на друга...

Оффлайн Suzumar

• Техника: Monterey + Hobby
« Ответ #14 : 04-10-2013, 18:40:13 »
Знаю одно будет наклейка форума и наклейка КЛУБА а с флагом-я бы на существующий флаг добавил бы клубную наклейку(символику).Я так думаю.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal