Автор Тема: Компьютер - проблемы и советы  (Прочитано 1481 раз)

Оффлайн петрович

• Благодарности: +0/-0
  • Техника: Опель Астра караван Wilk-420
Все мы имеем компьютеры, большие и маленькие, хорошие и плохие. Часто возникают вопросы и не с кем посоветоваться. Надеюсь на нашем форуме есть не мало проффи, которые подскажут новичкам и не только, как развязать простые проблемки и поднять настроение от общения.
Для начала посмотрим, что представляют наши антивирусные программы и подумаем, все ли можно доверять интернету. Ссылки в статье смотреть обязательно.
http://hpc.name/thread/31058/p1.html
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +149/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Re: Компьютер - проблемы и советы
« Ответ #1 : 26-12-2012, 11:52:48 »
Ну незнаю кто как, у меня все семейство сидит на антивирусе NOD32, ежедневное обновление баз, блокировка любых вирусов... я доволен шо слон. :ag:
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн петрович

« Ответ #2 : 26-12-2012, 12:01:59 »
У меня Аваст, также устраивает, периодически чищу Доктором Вэб. В связи с покупкой нетбука возникла маленькая проблемка. Установлена Винда7 профессионал на англ.языке. Трудновато поначалу. Или привыкать, или искать русификатор? Вроде, в основных настройках уже разобрался, но все таки на русском было бы намного легче. А переустанавливать не хочется. :bw:

Оффлайн Oldmen

• Техника: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
« Ответ #3 : 26-12-2012, 13:26:26 »
Петрович а разве на 7ке нельзя язык интерфейса переключить? вроде винда мультиязыковая.

По теме пользуюсь Nod32 ключи нахожу в интернете  :al:
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/

Оффлайн петрович

« Ответ #4 : 26-12-2012, 14:38:21 »
Ну если это сделать так http://www.windxp.com.ru/win7/articles23.htm то наверное мне самому не выполнить. Выбор нужного языка интерфейса и возможность переключения между 35 доступными языками только в полной максимальной версии.

Оффлайн Oldmen

« Ответ #5 : 26-12-2012, 16:51:39 »
Да собственно тоже посмотрел - это в ультимат версии можно переключаться.   Думаю проще поставить заново 7ку. а перед этим я бы добавил памяти - чтобы было 4 гига - нетбук будет работать гораздо быстрее. А после установки памяти и перебить винду.  Вин7 стартер которая идет в комплекте сильно урезана и смысла за нее держаться нет

Оффлайн петрович

« Ответ #6 : 26-12-2012, 17:05:42 »
Вин7 стартер которая идет в комплекте сильно урезана и смысла за нее держаться нет

Так там уже установлена Вин 7 профессионал, только на англ. Поскольку изначально нетбук приобретался для работы вне интернета, пока проблем нет. Уже привык, пару десятков слов запомнил. До лета может и варианты найдутся по переводу. Это же не только Винду переустановить, но и кучу дров, мороки :bw: Насчет памяти пишут максимум 2 Гб.

Оффлайн master-ovod

• Благодарности: +8/-0
  • Техника: Рено Мастер плавно превращается...
« Ответ #7 : 27-12-2012, 01:52:55 »
Петрович,никакой мороки переставить винду нет, дрова сами ставяться какие ему надо.Я тоже купил нет и в нём стояла вин 7 стартер. Пошёл к пацану,  он скинул мне на флешку вин. макс. и установил, теперь и я с флешки сам ставлю виду. Нет проблем. Если хотите перестраховаться,зайдите на офф. сайт производителя и скачайте свои дрова, по крайней мере у Асера есть такая возможность.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645

vlllv

• Гость
« Ответ #8 : 27-12-2012, 19:55:01 »
Лет, так  :bw: 5 назад, работал в компании интернет провайдер. Умные люди посоветовали и установили антивирусник AVG и + Ashampoo Optimizer- доволен и проблем с компом нет.  :bf:

Оффлайн петрович

« Ответ #9 : 30-12-2012, 07:11:16 »
Часто вижу на форуме фото очень больших размеров. Это не совсем удобно для просмотра, да и загрузка фото идет гораздо дольше. Изменить размеры очень просто. Например на Винде ХР,7 делается так. Выбираете фото, которое будете вставлять на форум. Копируете его в новую папку. Далее из новой папки на этом фото- Правой кнопкой мышки клик- открываете меню- выбираете- Открыть с помощью- переходите по стрелке в другое окно- Microsoft Office Picture Manager- открыть-вверху надпись- Изменить рисунки-открыть-справа таблица-выбираем- Изменение размера-выбираем строку "процент от исходных ширины и высоты"-нажимаем стрелку вниз и держим-смотрим внизу изменяется размер фото-доходим примерно до 500х400 и останавливаем- далее "ОК"-слева вверху-Файл-жмем-открывается окно-Сохранить как...-открывается большое окно-Сохранение документа-внизу-имя файла-пишите-01.jpg-Сохранить-закрываете окно. Ищите файл в той же папке (по умолчанию открывается сама), но уже с новым размером 01.jpg и вставляете его на форум. Так же можно сделать обрезку фото, чтобы убрать лишнее и прочее.

Оффлайн Партизан

• Благодарности: +29/-0
  • Техника: Ауди 80, СКИФ М
« Ответ #10 : 30-12-2012, 10:06:38 »
А у меня ноут выбивать по перегреву проца начал.....
И не лето вроде на дворе. Каналы с кулером продул, ща вроде тише работает.
Теплоотвод на проце и радиаторе тоже вроде как сидит плотно.
Никто не сталкиваляся с подобным? :bn:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.

Оффлайн Oldmen

« Ответ #11 : 30-12-2012, 10:29:37 »
Зарядку гляньте - может напряжение повышенное давать. И если разобрали - то я бы смазал термопастой процессор и мост (если он тоже на радиаторе) и заодно вентилятор смазал - капля веретенки на ось.

Оффлайн петрович

« Ответ #12 : 30-12-2012, 10:32:59 »
1. Поставить программку по измерению температуры и прочее, там много чего интересного. 2. При чистке недостаточно только продуть. Грязь собирается на радиаторе, лучше прочистить вручную.

Оффлайн Партизан

• Благодарности: +29/-0
  • Техника: Ауди 80, СКИФ М
« Ответ #13 : 30-12-2012, 10:42:29 »
Зарядку гляньте - может напряжение повышенное давать. И если разобрали - то я бы смазал термопастой процессор и мост (если он тоже на радиаторе) и заодно вентилятор смазал - капля веретенки на ось.

1. Поставить программку по измерению температуры и прочее, там много чего интересного. 2. При чистке недостаточно только продуть. Грязь собирается на радиаторе, лучше прочистить вручную.

:az:
наверно да. как назло дома не осталось ни грамма термопасты.
Теперь после праздников проревезирую.  Первая мысль была -  я на свою винду вебера с другой платформы (64 битную) ставил, винда тчательно пережовывала этот изврат, нагрузка на проц теоретически увеличеная, но с другой стороны, если и так, это не на столько критический процесс,  система  теплоотвода должна же выполнить свою фунцию.
Продул соты каналов радиатора,обтрусил махровые оложения пыли.  Сейчас стал тише и фан работать (1-2 скорости). Может тут и вся собака была.... В общем под контролем держу.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.

Оффлайн петрович

« Ответ #14 : 30-12-2012, 10:48:30 »
Насчет пасты - у меня так и стоит без пасты, под рукой не было, а по программке видно, в чем причина повышения температуры :bs:

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal