Автор Тема: Zello-интернет рация  (Прочитано 2539 раз)

Оффлайн oleg-d74

• Благодарности: +1/-0
  • Техника: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
Zello-интернет рация
« : 08-12-2012, 17:25:58 »
Комментарий администратора Наш канал: Caravan_UA; Пароль для входа: отсутствует

Друзья ! А среди нас кто ни будь пользуется этой програмкой http://zello.com/? Настоящую рацию она конечно не заменит,так как не везде есть интернет, но пообщатся можно,тем более что тут расстояния не страшны.
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.

Оффлайн dobermann

• Благодарности: +4/-0
  • Техника: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Zello-интернет рация
« Ответ #1 : 08-12-2012, 17:52:10 »
А чем Скайп или Аська отличается???? :bn: Если на компе использовать.
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...

Оффлайн oleg-d74

• Благодарности: +1/-0
  • Техника: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
« Ответ #2 : 08-12-2012, 18:04:56 »
На компе наверое мало чем , а на смартфонах у нас используют как рацию ,предупреждают о засадах, камерах , пробках, да и просто потрепаться.
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.

Оффлайн олег1967

• Благодарности: +0/-0
  • Техника: Great Wall Hover, скиф2м
« Ответ #3 : 08-12-2012, 18:15:19 »
 Друзья ! А среди нас кто ни будь пользуется этой програмкой http://zello.com/? Настоящую рацию она конечно не заменит,так как не везде есть интернет, но пообщатся можно,тем более что тут расстояния не страшны.
Я общаюсь  у нас клубный канал в зелло http://www.hover-club.ru/forum/topic16525.html?hl=%E7%E5%EB%EB%EE
Человек рожден для счастья, а приходится работать

Partizan

• Гость
« Ответ #4 : 27-01-2014, 18:45:34 »
5 полезных приложений для бесперебойной связи и защищенного интернет-серфинга

Заинтересовало приложения использования смартфона как рации. Кто нибудь использовал так свой смартфон? оказывается прог всевозможных великое множество... Но, я так понял, что все они хотят интернет... А интернет это там где сеть мобильная есть. Ну, а если есть мобильная сеть то накой мне тогда рация??? Та прога, что указана в ссылке у Петровича (Приложение-«рация» для Android-смартфонов Serval Mesh), вроде как сеть не требует, т.е позиционируется как простая рация которой не нужен инерент и мобильная свзь... Но, прога на англ языке и трошки заморочена- короче я в ней не разобрался... У кого есть опыт общения с такими прогами? может есть какаято другая не требующая мобильной сети для своей работы? Т.е суть в том, что рацию покупать не хочу, а вот если смартфон можно было бы использовать в качестве рации- то с удовольствием бы поюзал... На генералах- однозначно пригодилось бы...

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +152/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #5 : 27-01-2014, 21:04:18 »
Скажем так, это не полноценная рация - да и как мобилка может работать в режиме рации, если там нет соответствующей электроники.
Оригинальные запчасти AL-KO; караванерские товары по каталогам REIMO и Falle
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

Оффлайн РЕПИН 71

• Благодарности: +14/-0
  • Техника: СКИФ М1
« Ответ #6 : 27-01-2014, 21:29:16 »
Рация только с прописаными каналами  :ag:  это рация допустим в приделах одного города или раена.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!

Partizan

• Гость
« Ответ #7 : 27-01-2014, 22:48:15 »
Скажем так, это не полноценная рация - да и как мобилка может работать в режиме рации, если там нет соответствующей электроники.

На полноценную рацию не хочу тратить деньги, она мне не нужна по жизни... только на генералах когда гулять уходим... А это не стоит того, чтобы заморачиваться с покупкой... А по-поводу электроники которой там нет- то хер его знает до чего дошел прогресс пока мы тут кнопы кнопаем))) Может не знаем всех возможностей))) Хотя понимаю, что WI-FI ну максимум 100 метров, блютуз еще меньше... за счет чего тогда они свяжутся между собой не пойму.. Но в проге ссылку на которую дал Петрович написано, что работает без инета и сети :ab:
Рация только с прописаными каналами  :ag:  это рация допустим в приделах одного города или раена.

Я не совсем понимаю о чем Вы)))) если о проге- то там можно выбирать каналы или создавать свои... А если по размерам охватываемой территории- то город или район- мне было бы достаточно)))

Оффлайн PaUlo

• Благодарности: +20/-0
  • Техника: МЗМА-М401, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
« Ответ #8 : 28-01-2014, 12:02:53 »
покурил темку насчёт мобильных раций - там есть две возможности : активировать оную услугу у киевстара, если позволяет телефон http://www.kyivstar.ua/ru/business/mobile/services/voice/ppt/ - малость геморно и дороговасто (70 грн/мес)
либо установить на андроид спецприложение типа ZELLO (прост, как скайп, и в принципе, такой же функционал, но вместо набора сообщений (которые можно отправлять и текстом) производит запись, упаковку и отправку сообщения через интернет,  сообщение получается и прослушивается в онлайн режиме всеми абонентами. может, насколько можно верить заявленному, устанавливать в пределах видимости вай-фай или блютус сетей коннект между абонентами напрямую, не влезая в интернет) минусом оного является потребность в постоянном трафике интернета (т.е. как минимум, безлимитный мобильный пакет) причём, пока ещё не знаю, какую пропускную способность должен иметь GPRS канал

ps : а вот вообще гениальное решение для озверелых сурвайверов: три-в-одном телефон-рация (чистый walkie-talkie на 3-5 км) + навигатор, да ещё и динамо-машинка для зарядки в полевых условиях прилагается ;)
http://www.china-tel.ru/katalog/products/telefon-racija/military-outfone-bd351-392

Объединение двух сообщений: 12-02-2014, 22:41:30
к слову, подробнее о мобильной рации Zello читаем тут http://habrahabr.ru/post/150180/
 есть мысль организовать наш караванерский канал для быстрой связи в дубликат к основному радиоканалу
Если что, то 093781743семь 099183447девять

Partizan

• Гость
« Ответ #9 : 28-01-2014, 12:55:59 »
Zello я поставил. Но говорить было не кем... побаловался и отключил. Да, можно сделать там свой канал и общаться еще и там по вопросам не терпящим отложения. Но... опять таки инет ему надо... И есть сейчас недорогие пакеты, но беда в том что не везде, где мы отдыхаем, есть мобильное покрытие... Ну а на растояние действия Wi-Fi и докричаться можно))) зачем там рация? :bm:

Оффлайн PaUlo

« Ответ #10 : 28-01-2014, 13:02:31 »
сваял канал: Караванер клуб Caravanua.com скачивайте, регайтесь - будем тестить связь.

Оффлайн PaUlo

« Ответ #11 : 28-01-2014, 13:15:53 »
Zello я поставил. Но говорить было не кем... побаловался и отключил. Да, можно сделать там свой канал и общаться еще и там по вопросам не терпящим отложения. Но... опять таки инет ему надо... И есть сейчас недорогие пакеты, но беда в том что не везде, где мы отдыхаем, есть мобильное покрытие... Ну а на растояние действия Wi-Fi и докричаться можно))) зачем там рация? :bm:
основной момент лично для меня - едем на слёт, как обычно, ночью, как обычно в жопу мира, как обычно навигатор брешет, как собака, как обычно, в зоне досягаемости обычной коротковолновки  - только злые, невыспавшиеся дальнобойщики. Трезвонить по мобилке, чтобы кто-то из клубней провёл к точке сбора дистанционно - это надо рыться в записной книжке, отвлекаться от вождения, а потом ещё и выслушивать "поломанный телефон" от штурмана, висящего на проводе, плохо слышимый за пьяными воплями уже гуляющей публики  плюс, что немаловажно,  приходится тратить деньги за звонок как обычно на другого оператора и т.п. Главное - это то, что  в отличие от короотковолновки, тебя слышит не один единственный абонент, находящийся от тебя в паре-тройке километров, а все члены сообщества, ты всё время на связи с клубнями находящимися сейчас в эфире (при наличии безлимитного мобильного нета - в эфире можно находиться 24 часа в сутки) к примеру, мой лайф за 40 грн в месяц, как оказалось, вполне связь от ZEELO тянет, в отличие от скайпа.

Объединение двух сообщений: 28-01-2014, 15:58:37
Проверка связи  в виде первого пробного сеанса связи с Партизаном на мобильном интернете от лайф (мой смарт) и его вай-фай с работы - ОТЛИЧНО!!!! ничуть не хуже качество, чем у обычных автокоротковолновок, даже более разборчиво.  Рекомендую к использованию. админам форума просьба или зарегать отдельный клубный канал, или взять за основу один из наших :) теперь всегда на связи :)

Partizan

• Гость
« Ответ #12 : 12-02-2014, 11:48:32 »
Да, как-то не прижилась идея рации через смартфон... нет желающих к сожалению... или нет смартфонов еще? Вот темка старая всплыла http://caravanua.com/index.php/topic,7393.0.html ( про особенности движения в паре/колоне) думаю, что для этого случая как раз в самый раз, если настоящих раций нет.

Онлайн Андрій

• Благодарности: +13/-1
  • Техника: Скиф+Astra
« Ответ #13 : 12-02-2014, 12:00:17 »
Нет смартфонов еще  :ap:
все добре переймай, а зла уникай

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +152/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #14 : 12-02-2014, 12:09:05 »
Не пойму, смысл использования телефона в качестве рации???  :ai: Все равно нужна вышка, т.е. мобильное покрытие. Не проще ли использовать не дорогие рации стандарта PMR, кстати свои буду продавать, хочу по мощнее взять  :ah:
Оригинальные запчасти AL-KO; караванерские товары по каталогам REIMO и Falle
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal