0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.
Использую для оттяжки препалатки прицепа, уплотнительные резинки с КАМАЗовских гильз двигателя.
Цитата: Павел-1 від 14-12-2014, 09:48:43Использую для оттяжки препалатки прицепа, уплотнительные резинки с КАМАЗовских гильз двигателя. Ну правда, не понял... К чему это?..Интересовало назначение уже пришитых петель и резиновых колец по периметру днища палатки и резинки для дуг (которые проходят внутри дуги и стягивают ее в собранном состоянии).
петельки нужны для оттягивания от стенок крыши палатки. При дожде - вода скатывается не под палатку,а дальше, если еще немного окопать, то вообще проблемы с намоканием дна не будет.
Юра эти резинки что у вас предназначены для лучшей натяжки. Сразу закрепляются места внизу дуг, потом растяжки и потом уже натягивайте эти резинки.
В Харькове в Мандривныке на Ярославской брал хорошие круглые резинки для оттяжек тента, пережили два сезона и еще в норме
Как раз петельки и есть для придания правильной геометрии полу.
Некоторые из этих петелек по бокам палатки (или даже все - забыл) совпадают с местом установки дуг. Имеет ли смысл дуги через них пропустить? Я так делал с целью более простого придания полу правильной геометрии и улучшения привязки дуг к палатке в нижней части. Если так, то сначала нужно вставить дуги в крышу, грубо говоря, поднять палатку, зацепить дуги к полу в эти самые петли, растянуть палатку вперед и назад, только потом закрепить эти петельки колышками и уже только тогда растягивать палатку оттяжками. Так правильно?
PS. То что у вас показано на первом фото стрелочкой это петля для колышка на пристегнутой двери или передней стенке.Мы к стати за время отдыха только пару раз ее пристегнули,когда то был холодно. А так мы ее не пристегивали ,без нее прекрасно было.
Это точно такая палатка которую мы продали в прошлом году(Палатка Голландия.EuroTrail adventure ogulpment OHIO 5 )
Действительно дуги вставляются в эти петли,и они же придают жесткость конструкции.