Автор Тема: Скифоводы - нужен совет  (Прочитано 13998 раз)

Оффлайн ЮраЮ

• Благодарности: +6/-0
  • Техника: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Скифоводы - нужен совет
« Ответ #105 : 22-11-2017, 20:19:50 »
И это правильно Христофор Банифатьевич!  :ay:
за стоимость пропитки можно новую палатку купить  :ap:

Оффлайн Лентяй

• Благодарности: +60/-1
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
« Ответ #106 : 22-11-2017, 20:52:49 »
Прошу прощения, господа скифоводы, подскажите пожалуйста по-поводу пропитки для брезента. Как он выглядит и где его купить? Заранее спасибо...

Я тоже горел желанием обработать палатки, но посчитав себестоимость оуел и решил (и добрые люди подсказали) только накрывать палатки или трампаулином или еще каким нибудь тентом , при этом долговечночиь палаток слегка возростает ИМХО.
все просто  :al: покупаете в магазине стройматериалов клей ПВА -ведерко ,-  растворяете водой до консистенции жидкой сметаны ( кто помнит советские столовки - тот в курсе)- и кистью наносите на ткань ... после высыхания - ткань того же "Скифа" становится водонепроницаема и закрепляются швы  :ay:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/

Оффлайн ГарикTTT

• Благодарности: +92/-0
  • Техника: Combo, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #107 : 23-11-2017, 07:38:28 »
Прошу прощения, господа скифоводы, подскажите пожалуйста по-поводу пропитки для брезента. Как он выглядит и где его купить? Заранее спасибо...

Я тоже горел желанием обработать палатки, но посчитав себестоимость оуел и решил (и добрые люди подсказали) только накрывать палатки или трампаулином или еще каким нибудь тентом , при этом долговечночиь палаток слегка возростает ИМХО.
все просто  :al: покупаете в магазине стройматериалов клей ПВА -ведерко ,-  растворяете водой до консистенции жидкой сметаны ( кто помнит советские столовки - тот в курсе)- и кистью наносите на ткань ... после высыхания - ткань того же "Скифа" становится водонепроницаема и закрепляются швы  :ay:

У меня после такого действа штормовка стала как картонная. Может переборщил с концентрацией - х.з., но на палатке такое испытывать не хочу! Пропиток в Инете куча, уже обсуждались все, поиск рулит! Повторюсь - я пользую аэрозольную "антидождь" - далеко не панацея, но при первом выезде если побрызгать наиболее уязвимые места - на сезон гарантирована непромокаемость. Ессно если палатку умудрились постирать то оно не поможет.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal