Автор Тема: Фаркоп.  (Прочитано 60821 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8039
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Фаркоп.
« Відповідь #180 : 06-06-2013, 15:34:21 »
У меня на Таврию подошел с первого раза Запорожского пр-ва... А на Нексию  :bu: Харковский просто не попадали крепления на лонжероны - на 15 мм смещены  :ai: Потом с НексияКлаб прислали - с коротким фаркопом (на старую Нексию или Кадетт, на узбечке бампер длиннее и шар как раз внутри бампера  :bk:) с третьего раза Жытомирский... Без дырок вообще! И это хорошо, т.к. сверлил "по месту" - и совпадение 100%. И без крепежных планок - и это тоже хорошо, т.к. вырезал из 5-ки, а Харьковские были из кровельного железа  :bw:
Хотя если есть ВЫБОР то Харковские рулят - сварены неплохо и цена  :ay:, но мерять, мерять нада!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Фаркоп.
« Відповідь #181 : 06-06-2013, 18:55:43 »
я ж очем и писал мерять надо!!!
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Фаркоп.
« Відповідь #182 : 06-06-2013, 23:41:20 »
я ж очем и писал мерять надо!!!

Угу. Ну и как ты себе это представляешь? Прям под той канторой лезть под машину и устанавливать его? :bn:
Я прекрасно знаю как выглядит правильный ШНивовский фаркоп. Этот был очень похож. Да и просто внешне неплохо выглядел. А простым "притуливанием" на глаз ты разбежность в пару мм по отверстиям все равно не поймаешь. Так же как и "вертолет" по плоскостям прилегания. Это уже только при установке вылазит. Да, есть вариант заказывать установку там же, где его и продают. Но 300-400 грн за эту услугу как-то жаба давит. Да и принцип "хочешь сделать хорошо - сделай сам" тоже никто не отменял.

ЗЫ: Там еще вторая серия установки есть - "Попробуй листричество подключи" называиццо. :be: Но думаю пора тут с оффтопом завязывать. Краткий вывод: хочешь нажить себе врага - подари ему отечественную розетку для фаркопа. :bm:

ЗЫ2: Кароче, все это фигня. Главное шо Скиф уже в родном стойле наконец-то. :bp:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн Saper

Re: Фаркоп.
« Відповідь #183 : 06-06-2013, 23:46:25 »
 Краткий вывод: хочешь нажить себе врага - подари ему отечественную розетку для фаркопа. :bm:


 :ag:  Особенно пласмассовую  :ag:
А я себе заказывал в Винницу.Всё подошло чётко мне и многим ,кто там брал  :bs:
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Фаркоп.
« Відповідь #184 : 06-06-2013, 23:49:47 »
 :ag:  Особенно пласмассовую  :ag:

Угу. Вот такую -

 :at:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Фаркоп.
« Відповідь #185 : 07-06-2013, 01:03:51 »
у меня такая, проблем не было  :bn:, поставил подключил, ничего не отходит все контачит.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Фаркоп.
« Відповідь #186 : 07-06-2013, 09:03:05 »
Женя тебе повезло. Я раз 6  фишку вставил и  все штырьки с нее высыпались. Купил российскую силуминовую - 4 года полет нормальный
 

Оффлайн Толян

Re: Фаркоп.
« Відповідь #187 : 07-06-2013, 09:10:27 »
 :ag:  Особенно пласмассовую  :ag:

Угу. Вот такую -

 :at:

Я такую снял.  Серцевина все время проваливалась. Так как виксируется в пазах прокручиванием. И когда штекер вставляешь , не дай Бог его крутонул-все..дальше разборка розетки и сборка заново. Психонул выкинул и купил новую с другой фиксацией серцевины.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Фаркоп.
« Відповідь #188 : 07-06-2013, 11:30:44 »
Женя тебе повезло. Я раз 6  фишку вставил и  все штырьки с нее высыпались. Купил российскую силуминовую - 4 года полет нормальный
мы ж ехали на слет и ни какой проблемы не было, как и после слета, вставили и поехали, но у меня и на скифе пластмасовый разъем.(вилка)
 

Оффлайн Saper

Re: Фаркоп.
« Відповідь #189 : 07-06-2013, 13:39:02 »
Как раз вечером перед слётом,так и случилось пошевелили с Саней(Литвином) ... и сердцевинка провалилась  :bn:
Пришлось с утра купить новую маму  :ag:  :ap: и... (ох,как неудобно  :ad:) поменять  :bk:
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Фаркоп.
« Відповідь #190 : 07-06-2013, 22:06:16 »
Я такую снял.  Серцевина все время проваливалась. Так как виксируется в пазах прокручиванием. И когда штекер вставляешь , не дай Бог его крутонул-все..дальше разборка розетки и сборка заново. Психонул выкинул и купил новую с другой фиксацией серцевины.

Ггг. Есть такое.
Но меня больше убило другое. Почему провода, жгут которых выходит сзади розетки, в клеммники вставляются сбоку? :an: Мало того, что они только из-за этого на излом идут, так еще и сам гвынтык в клеммнике представляет собой такую себе мини-гильотину. И при попытке нормально поджать провод его тупо перерубает. А слабо зажатый - вываливается, истесственна. :bu:

Карочи, вчера у меня нехилый квест получился. Возыка я приехал забирать уже около восьми вечера. Розетку заранее ставить не стал, так как распиновка вилки была неизвестна, да и скока там ее подключать, особенно учитывая то, что жгут от машины уже был подключен.
Ну и таки да - на "расшифровку" подключения ушло минут 15. Следующие 2 часа прошли в попытках таки собрать это чудо электротехники в кучу. Сначала я еще порадовался, что длина проводки была с большим запасом, потому что по мере откусывания и отламывания проводов в розетке оно стало сильно короче. :ag: Даже после практически полной сборки и проверки, при попытках прикрутить розетку на штатное место, обязательно что-то отламывалось или выпадало. :bc: Попытки после 15-й таки вроде получилось. Поехал.
Смеркалось...
В пути наблюдал постепенное пропадание на возыке световых сигналов. Сил бороться с этим уже не было. Благо на ШНиве задние фонари сильно выше кузова Скифа, посему остальным участникам все и так понятно все было. В общем, решил забить и так доехать. :ah: Ага, щаз. :bj: Паламанатые провода-то в ризетке продолжали жить своей жизнью... Сначала пропали "стопы" уже в машине. Предохранитель. Поменял. Потом свет погас. Тоже предохранитель. Тоже поменял. Потом таки добрался до дому. :bp:
Короче, настолько дерьмовых розеток я еще реально не видел. А с этими вещами я достаточно долго и плотно общался, есть с чем сравнивать. Завтра устрою ей ритуальную казнь через сожжение. :bg:

ЗЫ: Да, еще что заметил. За те 6 лет, что я не катался с прицепом, количество даунов, пытающихся перестроиться за тобой прямо в прицеп выросло на несколько порядков. Толи я отвык, толи это связано с вообще выросшим количеством даунов на дороге. Наверное буду мастырить на нем иллюминацию "а-ля фура"... :bw:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Фаркоп.
« Відповідь #191 : 07-06-2013, 22:24:34 »
 так еще и сам гвынтык в клеммнике представляет собой такую себе мини-гильотину. И при попытке нормально поджать провод его тупо перерубает. А слабо зажатый - вываливается, истесственна. :bu:

Они на провода концевики ставят. А я облуживаю.
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Фаркоп.
« Відповідь #192 : 07-06-2013, 22:33:24 »
Они на провода концевики ставят. А я облуживаю.

Не знаю хто чего и куда ставит. У меня в "электрокомплекте" тока обычный жмут проводов был. Без всякой облуды и наконечников.
Но, в любом случае, провод, сразу на выходе из клеммника перегнутый под 90 градусов это бред. :at:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Фаркоп.
« Відповідь #193 : 10-06-2013, 13:49:32 »
Я китайскую пластмассовую резетку тоже казнил  :bb: после двух провалов вовнутрь. :bs:
 

Оффлайн Saper

Re: Фаркоп.
« Відповідь #194 : 10-06-2013, 21:15:12 »
Теперь так   :bk: :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal