Автор Тема: Водяные насосы для прицеп дач и автодомов  (Прочитано 30171 раз)

Оффлайн Taraskin

• Благодарности: +4/-0
  • Техника: Ford Transit
Так как все ссылки ранее битые, решил обновить инфу. На сегодняшний день из погружных, нашел Украинского производства Насос для перекачки топлива REWOLT погружной 38мм 12В RE SL016B-12V за 286 грн. Думаю если будут большие токи, поставить последовательно сопротивление.

Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +152/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Так как все ссылки ранее битые, решил обновить инфу. На сегодняшний день из погружных, нашел Украинского производства Насос для перекачки топлива REWOLT погружной 38мм 12В RE SL016B-12V за 286 грн. Думаю если будут большие токи, поставить последовательно сопротивление.

Я бы добавил ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, а солярка не бензин она жирная :ag: это я флужу.
Ну а по теме:
Сколько набили шишек в самом начале и терморезисторы и насосы от бачков омывателей - чего только не ставили в рукомойники, как только не изголялись с душем :ag:
А все же все перешли на нормальные погружные водяные насосы на 12 вольт - а их сейчас на любой вкус, любую мощность и на любой кошелек.  :az:

Если насос не для пищевых жидкостей, то не стоит даже заморачиваться с ним. И что ты экономишь? Этот 286 грн для солярки и самый простенький для питьевой воды от 395 грн :bk:
Оригинальные запчасти, товары по каталогам AL-KO; REIMO; Falle
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

Онлайн Serg

• Благодарности: +1/-0
  • Техника: RAV4+SpaceBus
Taraskin, он долго в воде не проживет. Его алюминиевый корпус вода сожрет. И скорее всего он, как и все бензонасосы, качает через себя, дт проходит через щетки, якорь, и охлаждает его. Думаю Вы даже стакан воды не накачаете. Будет кз.  Вопрос. А почему только погружной? В емкости в нижней части пол-дюйма резьбу нельзя сделать? Есть же куча насосов с резьбами, причем безщеточные. Т.е. ресурс тысячи часов. По принципу компьютерных вентиляторов. Я себе купил таких 3. Заявлено 10л/мин, реально чуть меньше, напор 5 метров. Цена до 10 американских. Воздух он закачать не сможет, потому сверху работать не будет. Нужно чтобы вода самотеком попала в него. Как и в любой центробежный насос.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal