Автор Тема: Это лечится? Или уже поздно?  (Прочитано 21226 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
 Один ☝ знакомый  "Чувак" (Чува́к — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола. Имеет арготическую окраску.

Слово впервые появилось в массовой советской печати в 1961 в скандальном романе Василия Аксёнова «Звёздный билет» и вошло в обиход в молодёжной среде в период роста молодёжной субкультуры «битников», начавшегося в 1960-е гг. Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине является грубым).                                                                                               Вот это  :bt: из Википедии.                                                              Так вот, этот Чувак собрался поехать в некую всем известную страну, пройти пешком несколько сот километров по  какой то известной туристической тропе. Ну и что Вы скажете? А при чём тут ты? Вот и я ему говорю: "молодец  :bp:,  желаю Тебе удачи  :bj:".На что он мне отвечает:" ты меня не понял, я хочу что бы ты собрал снаряжение, и прошёл в одиночку в максимальной автономии маршрут минимум 100 км, примерно за неделю, а потом мне рассказал и объяснил что и как"  :bu:.  Я ему говорю: " ты чего  :an:,  чёкнулся, я последний раз в поход с дедушкой ходил, когда был ещё в школе, тогда из груза в моём рюкзаке- был только плюшевый мишка  :af:". А он мне говорит: "Нужно  :bi:". А я ему опять:" Я ведь караванер, как я смогу с собой тащить в рюкзаке- холодильник, плиту, газовый баллон, Труму ( осень, ночью холодно), мангал ( не представляю природы без мангала  :ag:). Да что там говорить- подушка, одеяло и матрас только занимают пол легкового прицепа".  А он опять заладил: " Нужно". А я ему:"  А как я буду с собой тащить двухсот восьмидесяти ватную панель с МППТ контролёром и АКБ минимум шестидесятку?". 
 

Оффлайн Сampmen

Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #1 : 22-10-2021, 23:56:54 »
Уже поздно  :bj:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #2 : 23-10-2021, 00:09:34 »
Продолжаем диалог. Чувак мне говорит: " Мне пофик как ты будешь это всё тащить, но не забывай, что нужно пройти в максимальной автономности, то есть и продукты на неделю брать с собой  :ap:".  :ai: Считаю продукты которые мне необходимы на неделю  :bw:. Утром я завтракаю чай с бутербродами и конфетка. Значит нужно с собой взять- пол кило масла, пару палок колбасы, пол кило сыра, пол кило сахара, чай и килограмм шоколадных конфет. С завтраком разобрались. Обед. На обед я ем что то жиденькое (суп, борщ, солянка и т. д). То есть нужно с собой брать- мясо, картошку, капусту, морковь, лук, крупы, вермишель и т. д и т. п. Ужин.  :bu: да какой там ужин, уже продуктов по списку - нужно двух 🐫 брать с собой  :bn:. А Чувак 😎 мне спокойно опять говорит:" Мне пофик что и как ты с собой будешь брать и как это всё тащить, мне главное что бы ты прошёл 100 км за неделю при максимальной  автономии, а потом мне рассказал и показал что было в твоих вещах лишнее, а чего не хватало". Я ему  :ai:: " А при чём тут я  :ai:,  тебе надо, ты бери.......... и удачи тебе". Он мне опять, но уже  как то с угрозой сквозь зубы: "Надо". Хотел я ему сказать:" А не пошёл бы ты на хуууууууутор бабочек ловить", но ..........
 

Оффлайн Сampmen

Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #3 : 23-10-2021, 00:11:42 »
Вот что свежий воздух с человеком делает. Встань и иди (с)
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #4 : 23-10-2021, 00:12:20 »
Уже поздно  :bj:
Я тоже думаю что поздно, но может хоть хирургическое вмешательство поможет?  :ag:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сampmen

Оффлайн Сampmen

Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #5 : 23-10-2021, 00:17:13 »
Тебе ничего не поможет. Главное наличие свободного времени и спонсора :)
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #6 : 23-10-2021, 00:46:39 »
Хотел я ему сказать:" А не пошёл бы ты на хуууууууутор бабочек ловить", но ..........

 Пошёл готовиться к походу  :bh:. По вещам я потом всё расскажу в процессе похода, а на счёт продуктов сейчас. Что с собой брать? Нужно что то придумать лёгкое, не объёмное, но питательное и съедобное. Вот что я придумал и что взял.                                                                                       Фото 1- сухие 🍅помидоры (на пакетиках написаны граммы) Фото 2- сухая 🐔курица.                                                             
 Фото 3- сухая 🐷свинина.                                                         
 Фото 4- сухой свинной фарш.                                                      Фото 5- сухая солянка.                                                                 
 Фото 6- сухие 🍌бананы.                                                           
  Фото 7- арахис.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #7 : 23-10-2021, 00:57:49 »
Ещё взял с собой несколько пакетов овсянки и пюре. Весь набор продуктов получился чуть больше двух кг. Ещё взял с собой- пачку сгущёнки, пол буханки хлеба, пакетиков 10 чая, грам 300 конфет и оставшиеся с моря рисовокукурузные хлебцы. Вот и все продукты на неделю, что из этого останется после похода- напишу потом, если вернусь  :ag:.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #8 : 24-10-2021, 08:52:36 »
Еееей, спірт забув, все, пішов  :ai:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #9 : 24-10-2021, 10:41:33 »
когда-то,когда пакет детского питания"малыш" стоил 2-25,можно было просто взять пол-литровую банку с крышкой и набрать малыша,взрослому при неслабых физических нагрузках хватало на сутки двух пакетов заглаза,налил в банку воды,насыпал порошка,закрыл,разболтал и выпил-и вкусно и питательно и всасывается всё,в туалет бегать не нужно
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #10 : 24-10-2021, 11:47:15 »
Спасибо  :az:, возьму на Заметку.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #11 : 24-10-2021, 18:42:44 »
Да... Совсем не по нашему - сухпаек :bw: это не по караванерски :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Spalax

Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #12 : 24-10-2021, 20:29:06 »
когда-то,когда пакет детского питания"малыш" стоил 2-25,можно было просто взять пол-литровую банку с крышкой и набрать малыша,взрослому при неслабых физических нагрузках хватало на сутки двух пакетов заглаза,налил в банку воды,насыпал порошка,закрыл,разболтал и выпил-и вкусно и питательно и всасывается всё,в туалет бегать не нужно
Не знаю как по цене - но круче смеси " малыш" - была смесь " сухая смесь для мороженого",  И вкусней, и калорийней.
Только кушать лучше ложкой сухую смесь и запивать водой ( заливать порошок водой- мне не нравилось)
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #13 : 25-10-2021, 10:18:59 »
такого не пробовал,а вот малыш с гречневой или овсяной мукой-вкуснятина,с рисовой-тоже вкусно,но не так,многие качки его трескали как дополнительное питание для роста мышц
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Это лечится? Или уже поздно?
« Відповідь #14 : 25-10-2021, 21:21:10 »
30 сентября. Вы спросите:" что - 30 сентября? ". Чувак мне назначил дату выхода- 30 сентября  :bn:. Почему 30, а не 29 или 1 октября  :bw:? Наверное какой то праздник  :bw: или дата  :bw:. Лезу в Гугл  :ai:, действительно праздник  :bp: и не один  :bw:, интересно 🤔💭, в честь какого из них 🤔💭. Праздники – 30 Сентября:                                                         
 День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.                                                                         
 День мурлыканья и потягивания.                             
 Всемирный день моря.                                                               
 День улёта.                                                                                   
 День кей-поперов.                                                                       
 День Интернета в России (День Рунета).                             
 День ортодонта.                                                                           
 День освобождения Карелии от фашистских захватчиков.
 Международный день перевода.                                   
 Праздник иконы Божией Матери Макарьевская.   
 Всемирная акция «Время для йоги».                             
 Праздник иконы Божией Матери Цареградская.
 Международный день права на богохульство.   
 Международный день подкастов.                         
 Католический праздник блаженного Иеронима Стридонского.                                                                                       
 День любви к людям - США .                                                   
 День жевательной резинки - США .                                       
 День горячего сидра с пряностями - США .                         
 День оранжевой футболки - Канада.                                     
 День выздоровления - Канада.                                               
 День наичистейшего оливкового масла - США.                 
 День святого Григория Просветителя - Армения.             
 День усыновления - Украина.                               
 Всеукраинский день библиотек - Украина.                           
 День истины и примирения - Канада.                                   
 День Победы и Независимости - Абхазия.                           
 День грязевой маски  - США.                                                   
 День работников органов юстиции - Казахстан.               
 День громовых птиц - Великобритания.                               
 День работников органов национальной безопасности - Туркменистан.                                                                               
 День независимости - Ботсвана.                                             
 День сельскохозяйственной реформы - США.                   
 День Хосе Морелоса  - Мексика.                                             
 День памяти Мавляна Джаладдина Балхи - Таджикистан.
 Именины у Веры, Надежды, Любови, Александры, Ильи, Мирона, Дмитрия, Ирины, Нила, Зенона, Павла, Ивана. Всесветные бабьи именины (Девичий праздник).   :ai:           
 И в честь именно  :bt: какого Праздника,  этот 😎 Чувак решил отправить меня в неизвестность  :bu:?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal