Автор Тема: Дверца на кемперных холодильниках  (Прочитано 239 раз)

Оффлайн Serg

• Благодарности: +2/-0
  • Техника: RAV4+SpaceBus
Кто пользуется, подскажите пожалуйста, дверца на кемперных холодильниках (еще одно отличие), она на хитрый замок закрывается? По идее магниты могут не удержать на тряске. Фото замка/ручки крупным планом было бы идеально. :ay: Спасибо.

Оффлайн Толян

• Благодарности: +28/-0
  • Техника: Rexton+Dethleffs
Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Ответ #1 : 17-10-2018, 09:42:03 »
Там шпинголет сверху. Еще (ну у меня так было)  Дверца холодильника прикручена к декоративной дверцы шкафа, на этой дверцы тоже замок. Но я их разъединил . Под холодильником есть пространство, я там консервы храню, так надо взять и холодильник смыкаешь туда сюда. А так теперь все отдельно открывается.
Фото замка вышлю.

Оффлайн Serg

« Ответ #2 : 17-10-2018, 12:05:30 »
Спасибо Толь. Если шпингалет, то я представляю какой он. Я просто не знал, что там вообще закрывает, и закрывает ли. Думал на лицевой панели какие-то липучки типа взрослых магнитов или вообще вся дверца с панелью просто на магнитах холодильника. Я так понимаю, и на дверце шпингалет и на панели второй, на шпингалет при стоянке панель не закрывают, а только в дороге, верно? А шкафы? Тоже ж не на магнитах?

Оффлайн CAPITAN

• Благодарности: +27/-0
  • Техника: Газ2705ГП , СКИФ М2
« Ответ #3 : 17-10-2018, 12:24:05 »
У меня по типу шпингалета не пружине был, поломался и я пользуюсь болтом на 6 мм
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Serg

« Ответ #4 : 17-10-2018, 12:48:47 »
А если без замка, то дверца в дороге откроется? Или хз?

Оффлайн Толян

« Ответ #5 : 17-10-2018, 13:00:07 »
Приехал в паркинг сфоткать и ключи от каравана забыл  :ag:
Я вот нашел на форуме в  теме "как снять холодильник" 
Егор фото выкладывал, у меня с ним подобные прицепы.
Стрелочками нарисовал этот шпингалет и где он стоит.
Как я понимаю дверца (деревянная или декоративная как кому угодно) замка не имеет, ну у меня без замка, так как она прикреплена непосредственно к дверце холодильника, а она запирается на этот шпингалет. Запирается и при движении и при стоянке, так как пока шпингалет вверх не поднимешь дверца не закроется он будет мешать.
Как писал выше я их разделил и на дверцу (декоративную) поставил замок. Что бы можно было открывать шкаф, не открывая дверцу холодильника.  О загнул! Ну где  то так!  :ap:

Оффлайн Serg

« Ответ #6 : 17-10-2018, 22:43:15 »
Супер :ay: :ay: :ay: Спасибо Толя. Мне бы еще фотку замка на шкафу/тумбочке :ah: но это при случае, мне сейчас актуальнее холодильник. Таки придется самому делать. У меня глубина ограничена 450мм. Таких не встречал. И форма под потолком, не прямой угол. Плюс нужен радиатор выносной. Под пол засуну компрессор с радиатором, с днища забор воздуха, в борт под порогом выхлоп.
А, еще вопрос. Вот пишут везде кемперные холодильники 12/220в. Как это выглядит для юзера? Как только дал ему взад 220, он от 12-ти сам отваливается? Или щелкать рубильником просит?

Оффлайн Толян

« Ответ #7 : 18-10-2018, 09:35:58 »
Как это выглядит для юзера? Как только дал ему взад 220, он от 12-ти сам отваливается? Или щелкать рубильником просит?

:bn:   :bw: Интересный вопрос.
Я не знаю как правильно и у кого как.   Мой от 12 вольт работает только в связи с тягачом , тобишь получает свои 12 от бортовой сети авто.   Разумеется при расцепке 12 вольт пропадает само собой.
В прицепе имеется трансформатор с 220 на 12 вольт, но от него выход только на водяную помпу.  Не знаю, может  это первый хозяин там мудрил. Я туда не лез.

Оффлайн Serg

« Ответ #8 : 18-10-2018, 09:55:36 »
А место под штатный аккум имеется? Этот транс-питатель помпы большой? По идее (с завода) он должен не только питать помпу, но и заряжать акк? Блин, вопросов еще больше появилось... У холодильника 4 провода? 2 толстых красный/черный и 2 тонких на 220? У него свой транс, и компрессор работает только от 12-ти? Не заглядывал? Может холодильник вообще от 220 не работает а питается от транса помпы на стоянке? Как ты пиво охлаждаешь при стоянке 2-3 дня?

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +152/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #9 : 18-10-2018, 09:58:37 »
Ну тут уже и моих познаний хватает. На стоянке от газа!!! В кемпинге, если есть 220 вольт, то от сети. В дороге от 12 вольт
Оригинальные запчасти, товары по каталогам AL-KO; REIMO; Falle
+380 (50) 516-38-95; +380 (98) 503-99-22

Оффлайн Толян

« Ответ #10 : 18-10-2018, 10:19:50 »
Как ты пиво охлаждаешь при стоянке 2-3 дня?

Оно столько не хранится  :ag:
Да и холодильник  для моих потребностей в пиве маловат  :ag: 
Место под штатный АКБ нет, у меня все мобильно, солнечная станция на тележке и быстро разбирается, так как летом часто езжу с палаткой.  Когда с караваном станция на улице просто стоит а караван к ней запитан. На погружной насос у меня маленький АКБ на 12 вольт под мойкой стоит и не зависимо от наличия в бортовой сети напряжения, вода всегда есть.  Холодильник от транса не питается, там 220 , 12 и газ.

Оффлайн Serg

« Ответ #11 : 18-10-2018, 12:04:06 »
То-есть 2 толстых на 12, 2 тонких на 220 и труба для газа. Понял. Только как бы там должна же быть "защита от дурака", чтобы подключенный к аккуму холодильник не впихнуть в 220? Или ему пофигу? Внутренняя электроника сама решает, откуда запитаться?

Объединение двух сообщений: 18-10-2018, 12:09:32
Ну тут уже и моих познаний хватает.
Потому, что Вы с этим работаете не 1 год. Для Вас это кажется простым и само-собой разумеющимся. Я даже вживую потрохов не видел, не то чтобы разобрать и самому залезть с тестером.

Оффлайн maisteroleg

• Благодарности: +4/-0
  • Техника: Таврия
« Ответ #12 : 18-10-2018, 12:28:53 »
Под пол засуну компрессор с радиатором
и труба для газа.
Сергей, так какой у Вас холодильник?  Компрессорный на газу не работает, а у абсорбционного два отдельных нагревателя- на 12 и на 220.

Оффлайн Толян

« Ответ #13 : 18-10-2018, 12:35:20 »
Я не электрик, но там много проводов подходит и отходит  :ag:

Оффлайн Serg

« Ответ #14 : 18-10-2018, 14:06:51 »
Только ща дошло.  Тупанул, подумал у Толика компрессор. тогда все просто как угол дома. Там по барабану от чего греть элемент.
какой у Вас холодильник?  Компрессорный на газу не работает, а у абсорбционного два отдельных нагревателя- на 12 и на 220.

Мне придется самому делать холодильник. Не хочется, но придется по ряду причин (см выше). Друг занимается холодильными системами. У него я возьму и компрессор, и испаритель, и конденсер. Потому и интересовался, как у других сделано. Чтобы на грабли не наступить. Эта вся мелочевка немного вызывает озабоченность :ag:
Либо сделаю ход конем. Возьму не рабочий ноу фрост, распотрошу, и спаяю как мне нужно. Завязываться с газом религия не позволяет

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal