Автор Тема: Рыбалка на реке Псел, август 2018  (Прочитано 1394 раз)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Репутація: +161/-0
  • Iм'я: Николай Анатольевич
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скиф М2, АП-1
Псел  — загадочная и прекрасная река, был на этой реке трижды и каждый раз что-то новое узнаю про нее. Хоть и живу в Днепре, где течет через весь город могучая река Днепр, знаю свою реку на много километров, но Псел – это Псел, своеобразная река с ее мелководьем, топляком и соответственно рыбой :ag:.
Цитировать (выделенное)

Псел – левый приток Днепра, небольшая, но весьма протяженная река, третья по длине из протекающих в Украине рек. Расстояние от истока до устья составляет 717 км. Псел берет свое начало в Белгородской области России, на западных склонах Среднерусской возвышенности, в пределах Украины течет по территории Полтавской и Сумской областей, впадает в Днепр в двенадцати километрах ниже Кременчуга.

Это все лирика и сухие факты... Тут же всё банально и просто. Телефонный звонок, сигнал: "три зеленых свистка" и на сборы времени не остается. Получаю координаты, смотрю прогноз - прохладно, нужно цеплять Скифа, в нем есть газовый обогреватель. Скиф перевернут в гараже, а это значит опустить, сложить, зацепить и скорость передвижения падает минимум на 20-30% от одиночного авто передвижения, времени как бы на это всё нет. В славном городе Днепр - пробки сумасшедшие, как ни как президент приехал в гости :ag: "дай бог ему здоровья", пусть лучше в Киеве катается, пусть там движение перекрывают...
Ну да ладно, пока работа, потом супермаркеты, домой за вещами, а от туда уже в гараж, на часах 21.00. Выезжать или уже с утра!!! Но настроились же ехать, да и на месте нас мужики ждут. Решаем - едем, но без Скифа. Закидываю палатку, в спешке забыл одно звено от стойки(это уже по приезду узнали), вкидываю колышки, вбиваю координаты и GPS выдает 198 км до точки назначения.

Дорогу описывать не буду, про них есть отдельная тема. Еду на Решетиловку. В Решетиловке чуть не снес ланоса... человек возмущался что он с объездной поворачивает на главную и тут какой то бобик, низко летящий на рыбалку, несется по главной и ему не уступает дорогу :ag: Хотя знак уступить дорогу у него висел, а у меня главная, ну думаю мало ли чего у "дяди" в голове. Еду на "бреющем" по сельским и меж сельским дорогам. Проезжаю Сухорабовку , еще одно село и выезжаю в степь. Прикольно, ночь, GPS ведет по каким-то грунтовым дорогам, хоть они и по рельефу, поворотам и иногда и направлениям не совпадают, но этот маленький электронный помощник водителя привел точно на полянку... где ждали мужики, а так же коньяк и разные вкусняшки.
Посидели, поговорили. Раскладывать палатку ночью не стал, разложил салон и спокойно переночивали в машине, благо Паджерик это позволяет сделать.
Утро вечера мудрее. С первыми лучами солнышка встали и мы. Какая красотища кругом

Легкий перекус, речка с водными процедурами и облом... я перехожу речку на тот берег :ak: а где ловить???

Воды по грудь :ag: Течение приличное, поплавок сносит... а где тут рыба может быть, какая рыбалка??? :ai: "удочек не брать, с автобуса не выходить" Поднялся в лагерь и плотно позавтракал :az: принялся обустраивать своё лежбище :ag:

Детвора тем временем расхватав удочки принялась выуживать местную флору из реки :ag:

и им это удалось, надергав мелочевки... :ag:

Если есть мелкая, значит должна быть и крупная где-то. Но желание как бы пропало, придумал потренироваться, да по закидывать спининг, потренироваться с блесной покидать. Чем я и занялся :ag: Тем временем в лагере жизнь шла своим чередом

:ag: :ae: :ag:

Саня /Александр 1974/ умудрился вытащить линя, такого, хорошенького, Славик притащил пару окуней, да и к этому добавить мелочевку, которую наловила детвора ужин вырисовывался рыбный, вернее рыбацкий, уха и жареха мелочевки - семочки так сказать под чаек

Вечер удался :ay:
С утра проснувшись, зашел спор... Кто больше словит: дядя Коля или Мишка :ag: Честно скажу, проиграл... Я на глубине пытаюсь что-то нормальное словить, а Мишка мелочевку дергал. Но в этом и были свои плюсы... первое ребенок занят. Второе и возможно главное - он показал место возле топляка, а там глубина уже под два метра(!?!)
Наигравшись, Мишка пошел дальше смотреть места и ловить, я же остался на месте. Обрывистый берег, до воды где-то порядка 50-60 см и глубина сразу около метра, может чуть больше. Вода прозрачная и я первый раз увидел в живую как окунь гоняет малька, он действительно бьет, резкий такой... Пока наблюдал за окунем, поплавок ушел в коряги. Вытащить не удалось, обрыв. Но поплавок продолжал находиться на поверхности. Спрыгнув воду аккуратно добрался до поплавка, потащил, но увы. В руках только поплавок, остальное всё осталось под водой. И тут у меня проскочила мысль, а не попробовать ли на силикон половить окунька. Вернулся в лагерь, взял трехметровый спининг и пивка. Пошел уже по воде к тому месту, периодически закидывая спининг. И тут опа зацеп, ни удар, а именно зацеп, начинаю тащить и уже в пару метрах от меня появляется щука, сошла... Глотнув собственную слюну и запив это дело пивком, стою и пытаюсь ловить на том же месте, но тишина.  Иду дальше к заветному топляку. Снова заброс и снова зацеп, тащу и тут прозреваю когда из воды вытаскиваю очередную щуку, но епрст... она сходит. Ладно, дохожу до топляка и начинаю кидать, ни помню сколько раз закидывал, но очередной зацеп и начинаю тащить, зараза снова спрыгивает перед самым берегом. Оставляю пиво на месте и бегу в лагерь, меняю спининг на 2100 мм, трех метровый оставляю. В лагере рассказал мужикам, они так... полу поверили, полу сделали вид - что я прикалываюсь, но тоже взяли спининги и пошли.
Я возвращаюсь на место, третий бросок и зацеп, хорошая подсечка спинингом-коротышом и вуаля :bp: :bp: :bp: щука на берегу. Приношу в лагерь и снова возвращаюсь назад. Первый бросок - пустышка, второй бросок, удар, подсечка и она родимая на крючке, большая зараза, боялся что не возьму ее, а хорошо подцепил, но когда спининг пытался в суматохе положить на берег, то сломал кончик спининга, но щука уже была у меня в руке. Бреду в лагерь, притаскиваю еще одну щуку и сломаный спининг, беру второго коротыша, со Славиком по пятдесят коньячку... он тоже одну к этому времени вытащил. Вздрогнули или сбрызнули, кому как нравиться, Славик на свое место пошел, я на своё. Пару забросов и опять зацеп и снова красавица у меня в руках... Ох и понравилось мне это дело :ay:

Улов знатный, один Александр остался без щуки, но зато... не понятно где, вернее как вытащил на злобу дня вот такое чудо :ag:

Время к вечеру, а нужно еще приготовить рыбу, решаем заняться ужином. Организовываем походную кухоньку на полянке, чистим рыбу и жарим, фаршируем, готовим одним словом :ag:

А дальше ужин и разговоры возле рыбацкого костерка... Пожалуй и все. На следующий день сборы, да по домам. Александр остался, свою щуку он все же взял, уже сам фото выставит.
Если кого интересует на какую блесну ловил, то вот она: Силикон, грузик "5" - я них не разбираюсь, но чувствую, что начну в них разбираться.

В этом году думаю это не последний мой выезд на рыбалку, то ли еще будет!!! Всем спасибо за внимание. До встречи на "Золотой осени!"
Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие © Али бен Марабут

Оффлайн ANRI

• Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Ответ #1 : 27-08-2018, 23:55:45 »
Хорошо отдохнули  :ay:, но мало  :bk:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь

Оффлайн Сергей1055

« Ответ #2 : 28-08-2018, 05:38:58 »
Мало, но ведь отдохнули! :ay: И вон рыбки поймали!
находят не там где ищут, а там где есть...

Оффлайн Павел-1

« Ответ #3 : 28-08-2018, 07:30:10 »
Молодцы ребята! :ay: Коля! Спасибо за подробный фото-отчет! Ты какой то безалаберный! Ланоса чуть не снес, спининг сломал, стойку забыл! Об отдыхе нужно думать и о рыбалке! :ag: :ag: :ag:

Молодцы что взяли на заметку употребления пива. Но вы еще дальше пошли! Бачок-рукомойник - это самое ТО! :ay: :ay: :ay:

ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 933 84 20
US8ILP

Оффлайн valera krm

« Ответ #4 : 28-08-2018, 07:30:40 »
Могучая кучка(троица) :ay: Быстрые на подъем и вот достойный результат  :br:

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #5 : 28-08-2018, 09:24:43 »
Все своё вожу с собой, а как же без этого. Кстати я уже писал, удачная конструкция получилась, я имею ввиду ножку умывальника. Хочешь умываться - пожалуйста, а хочешь присесть и мыть посуду, снимается одна секция и получаем низенький рукомойник :ag:
А что касаемо - легкости на подъем, то мы всегда были такими. Главное простая и нормальная компания :az: Я уже писал, что скорее всего не последняя поездка в этом году, не взирая на холодные ночи :ag:
Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие © Али бен Марабут

Оффлайн Александр 1974

« Ответ #6 : 28-08-2018, 21:46:07 »
Да, хорошо провели время :az:. Немного фото :bk:.

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #7 : 29-08-2018, 08:33:40 »
Хорошо провели время, но мало :ag: Жаль, лето заканчивается, Если будет теплая осень, то будет здорово, нужно будет повторить.

Оффлайн Александр 1974

« Ответ #8 : 29-08-2018, 09:46:33 »
Еще немного фото.

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #9 : 29-08-2018, 09:47:48 »
Эх, сейчас бы эту рыбку... да под чаёк :ag:

Оффлайн Александр 1974

« Ответ #10 : 29-08-2018, 09:53:16 »
Эх, сейчас бы эту рыбку... да под чаёк :ag:
Сижу, пью чай с конфеткой, рыбы почему-то не хочется  :bn::ap: И последняя щучка перед отъездом (лежит в холодильнике).

Оффлайн Толян

« Ответ #11 : 29-08-2018, 10:06:58 »
Да!.
Красота!  Раздраконили, на рыбалку хочу  :bu: :bu: :bu: :bu:

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #12 : 29-08-2018, 10:08:15 »
Ты один такой, вот заклею спининг, возьму пивка, да маршруточкой на Самару... покидаю спининг.

Оффлайн Толян

« Ответ #13 : 29-08-2018, 10:15:31 »
А я на эти выходные в пролете. У Шефа день рождения в пятницу, а я ж буду Хряк и Свин, Хряк и Свин!  :az: :az: :az:  :ag:
А с будкой с утра в субботу мимо ГАИ не камельфо  как то ехать.  :bl:
Но ничего! Наступают холода и щучья пора!

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #14 : 29-08-2018, 10:20:29 »
Да вот как раз, осень и есть пора хищника, идет на "жор". Готовлюсь :ag:

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal