* Встреча друзей, осень 2018

Уважаемые одноклубники!!!

Клуб "CaravanUA" приглашает всех участников проекта CaravanUA на
закрытие летнего туристического сезона: "Золотая Осень 2018"
Которое состоится с 28 сентября по 30 сентября 2018 г..

Автор Тема: Бюджетный экспедиционный багажник  (Прочитано 151 раз)

Оффлайн maisteroleg

• Благодарности: +4/-0
  • Техника: Таврия
Предыстория такова: был у меня Опель-Рекорд караван и жигулевский багажник БАУ-3. Багажник хороший, из квадратных дюралевых трубок 15х15 на болтах, но маленький для такого сарая :ab: В итоге в Эпицентре были куплены стальные трубки 15х15 по 2метра 4 штуки, из них вышли продольные несущие. В освободившиеся трубки в торцы забиты обточенные болгаркой под квадрат удлиненные гайки из того-же Эпицентра. Гайки закернены. Все это покрашено серебрянкой.
 В итоге получился багажник метр на два, пережил Опель, поставлен на Таврию, пережил и ее :ag: Сейчас ездит на Жигулях коллеги, поэтому фоток не будет. Багажник такой видел на ОЛХ, цена порядка 400, 8 метров трубы примерно 200. Багажник получается разборный и трансформируемый, сварка не нужна.

Оффлайн Сергей1055

• Благодарности: +11/-0
  • Техника: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
получился багажник метр на два, пережил Опель, поставлен на Таврию

Просто интересно, как двухметровый багажник влез на крышу Таврии :ai:
Мне помнится там паспортная нагрузка на багажник килограмм 50, на экспедиционник не тянет.
находят не там где ищут, а там где есть.

Оффлайн maisteroleg

• Благодарности: +4/-0
  • Техника: Таврия
Я себе домик в деревне строю, из того что помню: 6 метров швеллер 100мм (одним куском) и полкуба досок. Вот доски он не выдержал, оказались сырыми. Проехал где-то с километр и сорвало одно крепление, пришлось перекладывать в салон. Швеллер был на Опеле, доски на Таврии.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal