Автор Тема: Куплю или приму в дар т-образный тройник на выхлоп холодильника  (Прочитано 752 раз)

Оффлайн ingener100

Куплю или приму в дар т-образный тройник на выхлоп холодильника.  Как на фото. Может валяется у кого без надобности...

Оффлайн Александр 1974

• Техника: Адриа+ печка без казана. Казан у ANRI
У меня тоже такого нету :bn:, я второй на очереди :bp:.

Оффлайн ingener100

У меня тоже такого нету :bn:, я второй на очереди :bp:.

Так, мальчик, ты занят.  Едь отсюда... на слет:). Холодильник есть уже???

Оффлайн valera krm

• Техника: KIP DE LUX
т-образный тройник на выхлоп холодильника  Как на фото. Мож валяетс у коого без надобности...
Такие вещи, к сожалению, не валяются.
Нужно пытаться самому городить или просить рукоблудников

Оффлайн ingener100

Это да. Но может вдруг...  нет, будем искать «рукоблудников»:):)

Оффлайн CAPITAN

• Модератор
  • Техника: VW transporter 3 , СКИФ М2
Если подберу трубки по образцу своего сделаю
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн ingener100

Буду примного благодарен

Оффлайн ingener100

Буду примного благодарен

Вы случаем не знаете длинну нижней трубки, понимаю что холодильник нужно ниже опускать, а на сколько-вопрос...

Оффлайн valera krm

Вы случаем не знаете длинну нижней трубки,
Так это будет зависить от расстояния от трубы(с нагревателями) до ветиляционного отверстия.
P.S. Кстати не забудьте спираль(как на шомпуре) , которая вставляется в трубу на уровне нагревателей(чуть выше)

Оффлайн ingener100

Вы случаем не знаете длинну нижней трубки,
Так это будет зависить от расстояния от трубы(с нагревателями) до ветиляционного отверстия.
P.S. Кстати не забудьте спираль(как на шомпуре) , которая вставляется в трубу на уровне нагревателей(чуть выше)
У меня вся часть, та что на холодильнике в сборе, и в караване отверстия для вентиляции и выхлопа есть, а вот мебели небыло. Поставил я верхний радиатор холодильника прям возле верхней вентиляции, и понял что это неправильно. Очень слабо охлаждает, с вентиляторами до 5-7 можно догнать, а в гараже и в минус уходит... Вот и хотелось бы узнать длинну стандатную, и исходя из этого высоту определить.

Оффлайн valera krm

Поставил я верхний радиатор холодильника прям возле верхней вентиляции, и понял что это неправильно. Очень слабо охлаждает, с вентиляторами до 5-7 можно догнать, а в гараже и в минус уходит... Вот и хотелось бы узнать длинну стандатную, и исходя из этого высоту определить.
Верхний радиатор холодильника должен быть расположен чуть ниже верхнего вентиляционного окна. Вообще было-бы лучше если выложить фото вентиляционных решеток. Самое главное создать нормальную вентиляцию задней части холодильника т.е. забор снизу(через решетку) , прохождение потока по задней части и выход через верхнюю решетку. Тройник, о котором Вы хлопочите-это заключительный этап

Оффлайн ingener100

http://caravanua.com/index.php?topic=10320.0
В этой теме есть фото решетки. И правда был установлен верхним радиатором почти под верх решетки, сегодня переставил так, что линия верхней части радиатора совподает с нижней решетку, тестирую...

Оффлайн valera krm

сегодня переставил так, что линия верхней части радиатора совподает с нижней решетку, тестирую...

Это уже хорошо. На рис 7 и 8 http://www.fanklub-niewiadowek.com/linki/do_pobrania/instrukcje/instrukcja_obslugi_lodowki_absorbcyjnej_ta61ka_ta71ka.pdf схематично показано уровень вент. проема и радиатора холодильника. Обычно труба выхлопа ровная, а у Вас там какой-то зигзаг. Это хреновато т.к. возникает сопротивление потоку выходящего воздуха(кстати на схеме указана и винтообразная пластина(завихритель) на проволоке(я писал выше). Если в вашем случае нельзя организовать прямоток, то можно считать, что изгиб будет играть роль завихрителя.
ИМХО. Если Вы установите холодильник с расположением  радиатора на уровне вент. окна и приклеите 2 кулера, то холодильник будет работать нормально. Кулера желательно крепить на вент . решетке(клеевым пистолетом).
Тройник конечно обязательно

Оффлайн ingener100

С кулерами слабо было. Сегодня потестирую днем. Как морозить будет, возможно нужно будет увеличить приток

Оффлайн valera krm

С кулерами слабо было.
Смотря какая производительность(проверив куда они дуют) . Горизонтально-ли выставлен холодильник(очень капризный к этому). Как вариант, можно поставить приточный на нижнюю решетку(если есть).
Кроме того нужно погонять холодильник несколько дней. Если можно, то поставьте градусник внутрь. Желательно не гонять вхолостую т.е. положить пару бытылок с водой.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal