Автор Тема: Перепаковать аккумуляторы на шуруповерт  (Прочитано 222 раз)

Онлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +149/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Собственно сабж... за зиму умерли АКБ шуруповерта. Это уже второй у меня умирает и если первый 12 вольтовый, то я его переделал на прикуриватель и без вопросов. А вот второй на 14.4 вольта...
Ну не покупать же шуруповерты раз в год? Подскажите
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн maisteroleg

• Благодарности: +4/-0
  • Техника: Таврия
Моторы что на 12, что на 14,4 стоят одинаковые.

Оффлайн ANRI

• Благодарности: +124/-0
  • Техника: Ford Sierra, Скиф, палатка, печка, казан
На заведенной машине как раз 14.2 будет  :bs:  :ag:.

Либо обратиться в фирму, типа этой:

http://azbatteries.com.ua/product-category/nashi-uslugi/

http://azbatteries.com.ua/product/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BA-%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC/

и тебе всё сделают, вопрос цены, может дешевле новую АКБ найти,

либо раскурочить АКБ самому, купить соответствующие элементы, и соединить их, не знаю как, читай по первой ссылке. Может быть паять быстро сплавом Вуда, но всё равно не то...
Ниобиевые магнитики.... не пробовал....
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь 

Онлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +149/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Не, мне два шуруповерта от прикуривателя не нужно... один хочу нормальный :ag:

Нашел где... http://benzograd.com.ua
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн Лентяй

• Благодарности: +60/-1
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
если делать батарею аккумуляторов качественно - надо иметь кучу аккумуляторов , сделать всем по несколько контрольно-тренировочных циклов , и отобрать с одинаковой емкостью. если в батарее состыкованы аккумуляторы разной емкости , то при разрядке те из них , которые имеют меньшую емкость - разрядятся до переполюсовки , что их быстро прикончит. батарея заводской сборки - как попадется , некоторые работают долго , некоторые быстро умирают , это зависит от кармы (пользователя шуруповертом) . если эксплуатировать любую батарею с щелочными аккумуляторами - то надо выполнять два правила - 1- не разряжать аккумуляторы "в ноль" - почувствовали , что стало хуже крутить - стоп. 2- после работы батарею надо сразу ставить на зарядку и хранить в заряженном состоянии. и еще - качественные батареи практически не встречаются в составе инструмента класса "эконом".  как выход - использование литиевых аккумуляторов с защитой , тогда вся цепочка отключится при разрядке самого слабого аккумулятора . неудобство при применении литиевых батарей - необходимость или каждый раз для зарядки вынимать аккумуляторы , или применять балансное зарядное устройство . такие батареи , как на фото Николая - меняются четырьмя банками литиевых аккумуляторов , заменяющих 10 банок щелочных.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/

Оффлайн ANRI

Вот идея контактной сварки для элементов батарей.
Советовать не могу, это не профессиональный метод, просто привёл ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=RvjiNon6vNA

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Лентяй

аккумуляторы можно и соединять контактной сваркой , и паять ,- при соединении контактной сваркой место контакта кратковременно нагревается свыше температуры плавления сплава оболочки аккумулятора , это около 1000 градусов , при пайке - температура намного ниже - до 250 градусов ... просто нужен мощный паяльник , навыки и помощник , который сразу после уборки жала паяльника ляпнет на место пайки холодную мокрую тряпку ... как по мне ,- соединение пайкой требует навыка , но меньше травмирует аккумулятор. литиевые аккумуляторы , предназначенные для монтажа в батареи ,- имеют ленточные выводы , которые легко паяются ... заряжать такую "намертво" собранную батарею - придется только балансным зарядным .

Оффлайн Павел-1

• Благодарности: +36/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
У меня шуруповерт на 18 вольт. Тоже аккумулятор погиб. Сам шуруповерт еще живой а вот АКБ прослужила около 8 лет. Коля помнит! Я им устанавливал лапы на Скифе. Найти сейчас, не знаю, реально или нет?
 Разберу АКБ и посмотрю какие там стоят элементы. Вопрос к знающим! Сколько по деньгам выйдет заменить элементы. Или проще купить новый шуруповерт?

Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,  071 324 56 44
US8ILP

Оффлайн ANRI

Если бы мне нужен готовый пак на шуруповёрт - пошёл бы на нашу Барабашку, на хозряды.
Там чего только не продаётся. Образец аккумулятора нужно иметь.

Объединение двух сообщений: 03-02-2018, 14:50:01
Завтра там буду, возьму фото, посмотрю.
По идее FERM - распространённая марка.

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Лентяй

шуруповерт на 18 вольт.
в нем 15 штук круглых аккумуляторов , эти аккумуляторы сильноточные ,- допускают разряд большими токами , стоимость одного - от 80 до 110 гривен ... то есть , если покупать отдельные аккумуляторы - получится дорого - около 1500 гривен ... то есть до хрена ... готовые стоят намного дешевле    https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiizYr644nZAhWBaFAKHarXCowQFggvMAE&url=https%3A%2F%2Fprom.ua%2FAkkumulyator-dlya-shurupoverta-18v.html&usg=AOvVaw0ctp7iA8aiGQn4BBjkdPvN

Оффлайн ANRI

... готовые стоят намного дешевле   

Если только в тех, что дешевле, аккумуляторы не "учебные"....

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Лентяй

обычные ... и есть шанс - что аккумуляторы таки подобранные по емкости ....

Оффлайн Павел-1

Кирилл! Спасибо за ссылку! Действительно есть мои аккумуляторы в Харькове. Намного дешевле аккум. элементов.
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

US8ILP

Оффлайн Павел-1

Кирилл! Посмотрите на сайте по ссылке, какое зарядное устройство нужно для моего аккумулятора на шуруповерт. Я пролистал все станицы, но увы....

US8ILP

Оффлайн Лентяй

при покупке аккумуляторов есть одна тонкость - аккумуляторы выходят с завода заряженными , это около 1,4 вольта ... потом , в процессе хранения напряжение на аккумуляторе медленно снижается , так вот , если напряжение на аккумуляторе , без нагрузки ,- снизилось меньше 1,1 вольта - такой аккумулятор отработает мало и будет иметь меньшую емкость ... если в батарее 15 банок , критичное напряжение (без нагрузки)- будет 16,5 вольта ... если меньше - аккумуляторы слишком долго хранились ... никакая зарядка или тренировка не вернет им качество таких же , но свежих.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal