* Встреча друзей, осень 2018

Уважаемые одноклубники!!!

Клуб "CaravanUA" приглашает всех участников проекта CaravanUA на
закрытие летнего туристического сезона: "Золотая Осень 2018"
Которое состоится с 28 сентября по 30 сентября 2018 г..

Автор Тема: Металлоискатель (детектор)  (Прочитано 1233 раз)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +149/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Сегодня прикупил себе, вернее получил, уже дома :bp:
Металлоискатель "Кащей 5И", брал б/у с усиленной катушкой, ну и естественно в два раза дешевле, чем заводской новый :ae: Ух, теперь пояс нужно пошить под пару баночек пива и будет чем заниматься днем на отдыхе, а то сидеть и чай распивать целыми днями - не моё...
На фотографии новый заводской, свой уже в гараж попаду, соберу и тогда фото выставлю, но поздравления принимаю :ag:
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн Александр 1974

• Благодарности: +36/-0
  • Техника: Адриа
Re: Металлоискатель (детектор)
« Ответ #1 : 20-01-2018, 19:52:21 »
Поздравляю!!! Теперь Форум РАЗБОГАТЕЕТ :bp: :bp: :bp:

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #2 : 20-01-2018, 19:56:15 »
Ща... мечтатели :ag: если и чего, то разбогатею я сам... шары уже не будет :ae:
Да, человек мне в комплекте с металлоискателем саперную лопатку и плащ накидку подарил :bp: и пожелал удачи и напутствие дал в какие районы лучше выезжать, но это уже тема не для открытого форума :al:

Неизвестное интереснее познанного. Оно заставляет кровь быстрее бежать по жилам, будоражит мысли, рождает удивительные фантазии, обещает и манит в путь...

Оффлайн Партизан

• Благодарности: +29/-0
  • Техника: Ауди 80, СКИФ М
« Ответ #3 : 20-01-2018, 21:28:43 »
саперная лопатка, гараж, вот уже начало и есть, у меня ребенок перед воротами за полчаса, пока я ремонтом машины занимался, на самодельном самовозбуде пол ведра металлолома наковырял. В основном гайки на номер 5, 13 и жигулевские фильтра.  :ab:

Поздравляю с приобретеницем. Сам о кощее мечтаю, брал у одного товарища поиграть, по балке побродить, но тут другая история. У меня спину радикулятор чпокнул, а на ту беду председатель садового общества когда под новый водовод траншею копал, обронил и присыпал свою нокию. И в финале торжества майская гроза, веселая, озорная и ледяная. В помощь откопать телефон председателя сосед по даче. Итак, ливень, молнии, гром, я в калошах на босу ногу, в фуфайке и с миноискателем бреду в поисках телефона по щиколотку в жиже из чернозема, вдоль меня радостно скачет сосед и напихивает полные пакеты майским грибом (это съедобный полевой гриб типа синюшек, в мае его больше чем коровьего говна на пастбище, но очень короткий срок), под цветом груши сидит уныло председатель и посасывает мокрую попиросу. За 50 метров ударного труда выкопано ведро с гвоздями, банка с саморезами и туевая куча бестолковго хлама эпохи дешевой колбасы из мяса и денег обеспеченных золотоволютным резервом. Нокиа радостно взвизгнула на втором проходе, когда стал искать рядом со старой трубой исключительно на слух по тону биений. Вслед за ней радостно вспорхнул председатель, сосед вообще сиял от счастья. Вечером были могарыч, обострение радикулита, шахтерский укол, но это уже другая история.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #4 : 20-01-2018, 22:48:39 »
Вот и я буду на гвоздях и гайках тренироваться. Долго выбирал модель, хорошие вещи стоят больших денег, а из не дорогих до 5 тык гривасей только положительные отзывы именно Кащея, но у него слабовата катушка - а я убил сразу двух зайцев, нашел вариант б/у - который меня устроил по деньгам и уже с перемотанной катушкой.
Вот он - на фото, не выдержал, распаковал и собрал дома :ag:

Оффлайн Лентяй

• Благодарности: +60/-1
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
« Ответ #5 : 21-01-2018, 00:50:27 »
Вот и я буду на гвоздях и гайках тренироваться. Долго выбирал модель, хорошие вещи стоят больших денег, а из не дорогих до 5 тык гривасей только положительные отзывы именно Кащея .....
  чувствуется новичок  :bk: :ag: :az: тренироваться надо - предварительно закопав старые советские монеты - от копейки до пятака на разной глубине - и понять , что и как и на какой глубине "отзывается" ... "Кащей" - это импульсный металлодетектор , для начала - его "выше крыши" . если дело "пойдет" , то следующим шагом будет иметь сразу два металлодетектора - большим чего-то там обнаруживается , копается ... но вот перетирать в ладонях пару ведер земли - не комильфо , поэтому поисковики используют еще "малыша" - которым "просматривают" вынутый грунт , отложив большой металлодетектор в сторону - так удобнее ... и - еще маленький совет - лучшие места для "слепого" поиска - это поля , которые распахиваются под сельхозкультуры ... существует ветровая эрозия почвы - там , где земля регулярно распахивается ,- ветром за годы часть грунта уносится , и все , что в земле , становиться ближе к поверхности  .... саперная лопатка - это не совсем хорошо , используют облегченные полноразмерные - копать согнувшись стоя на коленях саперной - неудобно. ну и - успеха !!
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/

Оффлайн Oleg-72

• Благодарности: +13/-0
  • Техника: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
« Ответ #6 : 21-01-2018, 11:44:09 »
Коля приезжай тренироваться ко мне....снега намело и собачья миска где то там,уже пол часа ищу  :ai:  :ay:

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #7 : 21-01-2018, 11:58:34 »
Вопрос - как до маршрутки добраться, снега в этот раз много навалило, сижу паяю дома и локти кусаю :ah: машинка на СТО, а так бы уже в лес чухнул-бы... по снегу покататься, да хотя-бы "кощея" своего просто включить и почувствовать что оно такое :ah: А включать в железобетонной квартире - глупо, пищит зараза :bj:

Оффлайн Дед

• Благодарности: +8/-1
  • Техника: VW bus
« Ответ #8 : 21-01-2018, 12:21:54 »
-..."поэтому поисковики используют еще "малыша" - которым "просматривают" вынутый грунт....."

Этот "малыш" -называется -  пинпоинтер. С ним в 100 раз легче и быстрее. Не так устаёшь при работе.

Оффлайн Лентяй

• Благодарности: +60/-1
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
« Ответ #9 : 21-01-2018, 12:31:39 »
-..."поэтому поисковики используют еще "малыша" - которым "просматривают" вынутый грунт....."

Этот "малыш" -называется -  пинпоинтер. С ним в 100 раз легче и быстрее. Не так устаёшь при работе.
я эту тему проходил - но жаргона поисковиков не знаю ... как-то взбрело в голову собрать серьезный металлодетектор - собрал , поигрался ,- и бросил это занятие  - это не мое ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #10 : 21-01-2018, 12:32:58 »
Может вы и правы, но это для профессионалов, я же покупал это для убивания времени, для приятно-проведенного времени на отдыхе :ah: Ну не сидеть же и заливаться чаем бесконечно... Так хоть разнообразие будет, день рыбалка, день похождений с металлоискателем, день экскурсий(покатушек по местности)... так смотришь и время с пользой дела провел :ag:

Оффлайн ГарикTTT

• Благодарности: +92/-0
  • Техника: Combo, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #11 : 21-01-2018, 12:37:19 »
ИМХО
Что искать - то? У нас с миноискателями шарят ферромарганец и прочее, более продвинутые ищут "следы войны". Я с таким лазил неделю - чисто по приколу, попробовать... по Донецкому кряжу в районах Харьковского прорыва. Всякой хрени понаходил тучу, но ни единого артефакта, в основном пробки от пивных бутылок, консервные банки  :ah: Зато прямо на виду нашел стальной ящик от мин - хорошо сохранившийся, у меня в нем сейчас РТИ всякое в гараже.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #12 : 21-01-2018, 12:43:27 »
Ну нашел же ящик :ag:
Я же написал выше... я прикупил себе "кощея" для убивания времени с пользой дела, для развлечения. Хотел бы я заниматься этим серьезно (на профессиональность уровне), то обратился и искал ответы на профильных форумах :ae:

Оффлайн ГарикTTT

• Благодарности: +92/-0
  • Техника: Combo, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #13 : 21-01-2018, 12:52:27 »
Я ящик нашел без миноискателя - споткнулся  :ag:
И ходил с ним как раз "для убивания времени"
И - быстро разочаровался, т.к. - см выше - пробки неинтересны никак, а самое ценное что я нашел - это 3 метра стального 40мм троса и метр цепи от комбайна  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Александр 1974

• Благодарности: +36/-0
  • Техника: Адриа
« Ответ #14 : 21-01-2018, 12:56:03 »
Очень хорошая вещь для разнообразия отдыха :ay:.

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal