Автор Тема: Европа, кемпинг, костерок  (Прочитано 471 раз)

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Европа, кемпинг, костерок
« : 08-11-2017, 09:02:30 »
Мне не однократно предлагали съездить "для галочки", посмотреть куда нас тянут?! Всегда отнекивался по финансовым возможностям, хотя в мыслях... червяк он же грызет потихоньку.
И вот на днях, читаю серию очередных отчетов, выписываю, контрольные точки мест куда хочу попасть этим летом... И тут попадается не большой отчет про Европу - мужики которые всю свою жизнь мотались по Сибири, по Алтаю, Кавказу, по степям Монголии, купались в горных реках и проезжали непроходимые дороги, насколько красиво и с фото, и с видеоматериалами описывают это, решили они съездить в Европу... я столько негатива в отчетах еще не встречал.
И тут навеяло:
Объясните пожалуйста - Европа, кемпинг... все под ниточку, плиточка тротуарная, кусочек травки облагороженной вокруг каравана, подведена вода, есть 220. Все стоят в рядок по струнке... Природа типа неописуемая для Европы, вернее для европейских караванеров.  Выходишь с утреца, пардонте, но и пукнуть побоишься... везде цивилизация?! А как же костерок?! Шашлык приготовленный по дедовскому рецепту? А не газовый гриль - типа духовки, мясо в собственном соку? А каша с запахом дымка?! А натуральная природа с ее заливными лугами и настоящим пением птиц?
Может я чего не понимаю?! Объясните?! Почему туда все так рвутся?
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
  • Благодарности: +43/-0
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Европа, кемпинг, костерок
« Ответ #1 : 08-11-2017, 09:10:37 »
патамушта это типа круто  :bd: ... потом пишешь на форуме - "... стоял в кемпинге возле Рима !"  :ag: - и все тебя зауважать должны ... хотя - намного качественнее отдых на природе - когда нет никакой цивилизации , вытоптанной земли - пусть и без мусора , нет людей ... Россия в этом отношении идеальна - полным полно мест - где остаешься наедине с природой .. и у нас такие места есть - тот же Кинбурн , Тилигул, и ближнее зарубежье - Грузия , к примеру ...
лучше переспать чем  не доесть

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #2 : 08-11-2017, 09:19:37 »
Крутость или дань моде?!
В свое время помнится мы все готовили своё мобильное жильё к автономности, дабы ощущать комфорт на просторах нашей природы, вдали от цивилизации :ah:
Теперь это все становится не нужным? :ai: Зачем в караваны пихать дополнительные баки для воды, делать пневмоподвеску?!
Не понимаю...
Может во мне сказывается та любовь к природе, которая мне привита моими дедами и отцами?!

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #3 : 08-11-2017, 09:31:15 »
Николай , я думаю дело вот в чем - немногие из нас вольны как ветер - ограничены по времени выезда в течении года , зачастую весьма ... а хобби оно такое - если не получается много быть на природе , то любимое занятие заставляет хоть готовиться к выездам ... а при присущей выходцам из Союза мастеровитости - и имеем не просто "Скифы" или караваны , а передвижные караван-сараи ( http://caravanua.com/index.php?topic=122.msg252#msg252  :ag: ) :bp:

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +88/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #4 : 08-11-2017, 09:39:11 »
Каждому своё ИМХО
Мне вот когда на море - хочется комфорта - хоть бы минимального - ну чтоб за водой питьевой не за многокилометров ехать, мусор не в багажнике вывозить, за пивом или чебуреком опять таки чтоб пешком можно было дойти. Так что вода, 220, сантехудобства и кухня + облагороженная территория за адекватные деньги - это да! Это не 200 грн "с экипажа" в наших т.н. "кЭмпингах" где всех удобцтв - вонючий сортир, такой же вонючий мусорный бак и краник с "питьевой" водой.
И в то же время хоцца "по дикому" (и по бесплатному!) в лес, к реке, костру и т.п.
И то и то вполне доступно, только комплектация каравана чуть меняется.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +32/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
« Ответ #5 : 08-11-2017, 09:44:50 »
А песни поорать! :bi: :bi: :bi:
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #6 : 08-11-2017, 09:47:49 »
А песни поорать! :bi: :bi: :bi:
фу-у-у ! " тишина - лучшее что слышал" (с)

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #7 : 08-11-2017, 09:58:38 »
За вменяемые деньги (правда не сравнивать с нашими з/п) можно съездить в Европу и остановиться в европейском кемпинге. Но Европейский кемпинг не даст тебе чебуреков, пиво - так его можно и с собой набрать и заехать на территорию кемпинга. Вот только сортиры, души и прачечные как правило - допуслуга в кемпинге?! :bw:
Про наши кемпинги"недорозумения" ни кто не говорит, там чуток другой подход.
Вопрос же в другом?!
А натуральная природа с ее заливными лугами и настоящим пением птиц?
Может я чего не понимаю?! Объясните?! Почему туда все так рвутся?

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #8 : 08-11-2017, 10:00:02 »
патамушта это типа круто  :bd: ... потом пишешь на форуме - .....

Оффлайн valerii

• Пользователь
  • Благодарности: +5/-0
  • Техника: Fiat Ducato
« Ответ #9 : 08-11-2017, 10:07:49 »
В европейских кемпингах есть специально отведенные места, где люди разжигают костер, жарят шашлыки и прочие удовольствия. Поверьте мне, что в Европе достаточно разных по размерам кемпингов, есть где люди стоят рядом, а есть где очень большое пространство вокруг вас свободное. Пукай целый день, никто тебя не услышит. Правда там нет того "срача", который оставляют наши так называемые отдыхающие после себя. В молодости я работал в Клайпедской базе тралового флота, так вот, в Прибалтике тогда говорили, что чем дальше на восток, то потолки в ресторанах выше и выше, культура обслуживания ниже и ниже, а женщины толще и толще.  Посетите наверное самую цивилизованную стоянку из диких, "Кемпинг караванеров на Арабатской стрелке", посмотрите сколько там сортиров и мусора вдоль территории. Так это наверное самая цивилизованная стоянка, где собираются нормальные люди, которые следят за порядком вокруг себя. Еще одна из причин, почему некоторые наши дельцы не стремятся в Европу пока, так это банальное воровство ну или иначе браконьерство. Есть у нас контингент, который заехав в дикое место во время запрета, сезон рыбной ловли еще не начался, а ему хочется уже воровать иначе дома в замочную скважину ключем не попадет. Вот они и лопатят там креветку, ценные породы рыбы. На форумах рассказываю про любовь к природе, а сами вот такие. Тяжелая жизнь многих граждан нашей страны, также заставляет пока только мечтать о таких поездках. Причин много и все они разные.

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +32/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
« Ответ #10 : 08-11-2017, 10:14:25 »
Так никто и не спорит, что стоячий лучше висячего! :ag:
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #11 : 08-11-2017, 10:26:10 »
туристы просто ленятся искать хорошие места для стоянок , а зачастую ,- попав в избитое место - типа той же Арабатки - считают , что так везде , во всех кемпингах ... но это не так , товарищи ! вот кемпинг - лесная дорожка , за деревьями абсолютно чистая поляна

видны места , где туристы ставили палатки - по периметру поляны маленькие уютные площадки среди деревьев                                                                                                                                         

из следов человека - только аккуратно сделанный погреб для продуктов - и опять - абсолютно никакого мусора

и этот кемпинг находится рядом с огромным соленым озером                                                                           

надо не ходить проторенными тропами - а искать свое ... " ищите и обрящете !" (с)

Оффлайн Nikki

• Администратор
« Ответ #12 : 08-11-2017, 10:48:04 »
В европейских кемпингах есть специально отведенные места, где люди разжигают костер, жарят шашлыки и прочие удовольствия. Поверьте мне, что в Европе достаточно разных по размерам кемпингов, есть где люди стоят рядом, а есть где очень большое пространство вокруг вас свободное...

И все же простите за мою назойливость.
Почему именно Европа ассоциируется с кемпингами? А не просто природой, на которую ни кто не выезжает?! :ad:
Я не беру туры по городам или шопинг, а именно тюленний отдых в том или ином кемпинге?! Я этого не могу понять. Да и как ведут "наши" в цивилизованных кемпингах, не по наслышке знаю (не все, но есть индивидуумы).
Что же касаемо
Посетите наверное самую цивилизованную стоянку из диких, "Кемпинг караванеров на Арабатской стрелке"

Я писал еще лет пять назад, когда там даже в планах ни чего подобного не было, что тамошний климат для меня не подходит, ветер, комары и мошка?!? Зачем? Если было хорошее место на Генеральских бухтах (жаль что с Крымом так получилось), теперь открыл для себя Кинбурнг - на много интересней место, без всех этих "кровопийц".
туристы просто ленятся искать хорошие места для стоянок , а зачастую ,- попав в избитое место - типа той же Арабатки - считают , что так везде , во всех кемпингах ... но это не так , товарищи !

Кирилл! Спасибо еще раз за прекрасные фото и шикарные уголки нашей природы :az:
PS И немного о:
Еще одна из причин, почему некоторые наши дельцы не стремятся в Европу пока, так это банальное воровство ну или иначе браконьерство. Есть у нас контингент, который заехав в дикое место во время запрета, сезон рыбной ловли еще не начался, а ему хочется уже воровать иначе дома в замочную скважину ключем не попадет.

Возможно и есть такие, но как правило об этом во все услышанье ни кто не кричит :ag: да и к караванингу ни какого отношения не имеет. :bk:

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #13 : 08-11-2017, 12:07:16 »
а вот еще кемпинг в Украине - Мигея , зажатый гранитными скалами Южный Буг и сказочная природа вокруг                                                                                                                                               

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #14 : 08-11-2017, 12:21:13 »
и это тоже Мигея ... обратите внимание - ни мусора , ни диких толп , ни убогих туалетов - нет , ничего нет .. потому что в том кемпинге такого просто нет  :bp: :ap: :bn: :ay: :br:                                               

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal