Автор Тема: Забугорье  (Прочитано 159 раз)

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
  • Благодарности: +43/-0
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
Забугорье
« : 02-11-2017, 15:01:41 »
 :ac:
https://www.youtube.com/watch?v=A6eszC9iyFs  :ai: :an: вот же сука фашисты ! - не было у них советской власти ...
лучше переспать чем  не доесть

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Re: Забугорье
« Ответ #1 : 02-11-2017, 16:12:37 »
Это же какой рынок б/у запчастей пропал :ag: у нас бы по максимуму распродали запчасти, потом в утиль можно было сдать только остатки кузовов
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #2 : 02-11-2017, 16:25:13 »
а я вот че себе так думаю - вполне хорошие машины скупают и уничтожают производители автомобилей ... хотя конечно когда вижу такое - "пепел Клааса стучит в мое сердце"  :an:

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
« Ответ #3 : 02-11-2017, 16:32:26 »
Пожалуй это только от нашей бедности - мы смотрим такие видео и думаем вот бы нам так?! Точно так же восстанавливаем свои машины, платим N-ную сумму денег за ее ремонт. Но это наши реалии и мы в них живем :ac:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +88/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
« Ответ #4 : 03-11-2017, 07:56:32 »
Глядя на это - начинаю сочувствовать митингующим на евробляхах. Ну как может уложиться в голове то что пересичному хохлу по мнению нардепуков лучше ездить на четвертьвековом совкопроме а не на семилетнем евроавтомобиле? И еще здорово смешит стон "поддержка оттечественного автопроизводителя" - это они отверточную сборку китайцев и ТАЗов считают отечественным автопромом? Единственный АвтоЗАЗ раздербанили и загнобили!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн valerii

• Пользователь
  • Благодарности: +5/-0
  • Техника: Fiat Ducato
« Ответ #5 : 03-11-2017, 10:38:56 »
Просто дорвавшиеся до власти подавятся, если те, кто по их понятию нищеброды, будут жить так же как они. Здесь вы увидели, только авто, но и это заставляет вас переживать. А вы даже не представляете, какие вы счастливые, что не знаете, как плохо  вы живете по сравнению с населением США и Евросоюза.

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #6 : 03-11-2017, 10:59:41 »
Валерий - ну не так уж все уныло и беспросветно у нас - как вы это представляете ... и вовсе не уровнем и количеством доступных материальных благ определяется качество жизни ... беднее ли мы живем - чем развитые цивилизации ? - безусловно ... но есть на Земле немало стран , глядя из которых и наш уровень жизни видится сказочным мечтанием. Вопрос - а заслужили ли мы и наши предки более высокий уровень нашей теперешней жизни - чем тот , в котором мы и есть ? - нет , и это тоже безусловно ... так чего роптать ? помните - один арабский поэт сказал - " я был в обиде на Творца - что не имел сапог ... пока не встретил молодца - который был без ног".

Оффлайн valerii

• Пользователь
« Ответ #7 : 03-11-2017, 15:21:33 »
мне сложно обсуждать эти вопросы с теоретиком. Когда прокатитесь по Европе, попадете в Канаду на экскурсию, потом обсудим.

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #8 : 03-11-2017, 15:35:36 »
 :ag: да ладно вам .... вот здесь я могу - не воруя и не нагибая других - только своим трудом , работая на себя - обеспечивать без напряга пол года в году отдыха на природе ... а вот в Забугорье денег бы я зарабатывал бы намного больше , ездил бы на хорошей машине , только вот отдыхал бы максимум три недели в году - а остальное время пахал бы как лошадь ... а известно ,- в колхозе больше всех пахала лошадь - но председателем не стала ... и кормили ее хреново - сухой травой  :ac: и таки да ,- а вы разве не теоретик ? - это я про жизнь на Западе  :ap: - ну видели вы там высочайший уровень жизни , ихние машины и прочую атрибутику буржуинства ,- но вот пахать - как они пашут на все это - не пахали ... так , в подсознании вашем свои впечатления от ненапряжной работы здеся смешались с блеском и мишурой тама  :bt: ... вот и считаете - что здесь плохо  :bk:

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
  • Благодарности: +10/-0
  • Техника: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
« Ответ #9 : 03-11-2017, 19:05:36 »
 Друг живет в Амстердаме. Работать не хочет. получают соц.помощь по безработице 850 евро на человека.квартира комунальная. субсидия.
пошел на работу - рабочая неделя 30 часов. 5 дней с 10 до 16. все что переработал в плюс. 18 евро в час. сказал да ну их нафиг, чтоб я за такие деньги работал..
 Пенсионеры ездят на автодомах по 10000 -100000 евро. ни в чем себе не отказывая.
 но что удивило.. в кемпингах есть сан узлы. наши моют посуду под проточной водой, немец с автодома так под 30000 евро. помыл тарелки в миске, воду слил, набрал для ополаскивания еще пол миски :ai:....
Создай свою Карту Путешественника!

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
« Ответ #10 : 03-11-2017, 19:14:51 »
Соц помощь по безработице а Англии около 3000 евро. Для этого нужно отработать 3 месяца
  знакомый купил ауди А 6 (правый руль) 2006 год -1300 евро.

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
« Ответ #11 : 03-11-2017, 19:18:33 »
Лентяй! Ты теоретик :ag:

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
« Ответ #12 : 03-11-2017, 19:38:51 »
 :ag: да ладно вам .... вот здесь я могу - не воруя и не нагибая других - только своим трудом , работая на себя - обеспечивать без напряга пол года в году отдыха на природе ...

Там за месяц заработаешь на пол года отдыха в кемпингах а не то что в лесу :ag:  К примеру зарплата врача от 5000евро.кемпинг в среднем 30-50 евро в сутки. о чистоте пляжей я писать не буду  :ag: почему 2000000 украинцев  только в Польше? столько же в Португалии и Италиии
 пока скуплялись в  супермаркете в Италии, к нам подходило 5 пар украинцев ( видя наши растерянные лица) советовали какое брать  вино, оливки.. и т.д.

Оффлайн valerii

• Пользователь
« Ответ #13 : 03-11-2017, 19:49:45 »
Вот и я об этом, а если будешь работать, и не сидеть на пособии, то вообще. За США и Канаду я молчу, люди живут в другом измерении, а мне тут про лошадей и загнивающий капитализм, что то рассказывают.

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
« Ответ #14 : 03-11-2017, 20:01:27 »
Валерий , про "загнивающий капитализм" я вроде не говорил , это вы для красоты приплели - или передергиваете ... вы - там НЕ РАБОТАЛИ и вы ТАМ НЕ ЖИЛИ ! - поэтому все , что вы ТАМ ВИДЕЛИ  и о чем рассказываете - это лишь впечатления , но никак не личный опыт ... а не пожив там долго - работая - как по мне - нельзя сравнивать ... и еще - не передергивайте вот где - я говорил не об уровне материальных благ , а о качестве жизни - это разные вещи ... если вы этого не понимаете - то для вас свобода и самостоятельность ничего не значат - главное - машина подороже да штаны помоднее  :bk: если же вы берете для сравнения бездельника - выехавшего туда и севшего на социалку - не осознавая  - что такого осла кормят тамошние налогоплательщики - то с осознанием этики у вас совсем плохо  :bk:

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal