Автор Тема: О гормональном здоровье караванеров  (Прочитано 180 раз)

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
  • Благодарности: +43/-0
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309

Помимо вреда от....

более не дискутирую, пиво остыло  :az:

забавно - когда о вреде какой-либо посуды - и то - гипотетическом - рассуждается под пивко ... и кем ?! - мужиком ... :ai: а вот давайте чисто упрощенно представим себе этакую "вертикаль власти" в нашем организме , а ? - ну типа чего чем управляет и от чего зависит ?  - так вот - ВСЕ процессы в организме , как отвечающие "за ..." так и обеспечивающие банальное физическое существование наших тушек - зависят от гормонов. и - показателем состояния организма прежде всего являются титры гормонального фона - а не биохим или анализ крови ...(потому что последние - зависят и от усталости , и от питания  и т.д.) а вот гормональная картина тушки - это истинная "анкета" ее состояния .. и для мужиков - даже , не постесняемся так сказать (невзирая на модераторов  :ag: ...)- брутальных мужланов - еще один показатель - содержание цр-реактивного белка в крови ... для мужского организма караванера - определяющим БОЛЬШИНСТВО показателей тушки является наличие тестостерона - мужского полового гормона. много тестостерона - и тетки твои , и ты - достаточно агрессивный , уверенный в себе чел... мало тестостерона - все кисло , тускло и уныло  ... естественно , с возрастом уровень тестостерона и способность его вырабатывать у организма (тушки караванера)- снижается ... а увеличивается - при занятиях с отягощениями - гири там , штанги , при участии в спортивных единоборствах , качественной пище и независимом активном образе жизни .... но - есть мины - на которые мы по незнанию наступаем .. это - прежде всего - пиво  :av: и вот почему - при изготовлении пива используется хмель - а хмель (наряду с облепихой)- природные рекордсмены по содержанию природных аналогов ... эстрогенов - женских половых гормонов ... неумеренное или даже просто частое употребление пива мужчиной приводит к накоплению эстрогенов в тушке , далее - к гормональному конфликту - наличие в одной тушке гормонов обоих полов - это плохо , очень плохо .... во-первых - подавляется выработка тестостерона ( и развивается ожирение по женскому типу ) , необратимо изменяется выработка гормонов ... во-вторых - начинаются заболевания эндокринной системы - что в нашей стране за разумные деньги не лечится ... а по цр-реактивному белку - показателем мужского здоровья является состояние предстательной железы ... у подавляющего большинства мужчин в возрасте за 40 развивается простатит - воспаление пр. железы и аденома (доброкачественная опухоль оной) .. борясь с опухолью - и последствием борьбы тушки с аденомой и является наличие в крови этого белка .. и по его уровню - и судят о состоянии пр. железы  наличию аденомы ... норм показателем явл 0,25 мг/литр , при единичке - уже марш-марш к урологу ... 0,25 - это максимально допустимая норма для молодого парня ... есть в природе и лекарство от сей напасти - в море ...есть и подлое пиво ... и - если не просто рассуждать о вреде того или иного - а в нутуре озаботиться как своим здоровьем так и активным долголетием - то следует не отказываться от алюминиевой посуды - а вести активный образ жизни , кушать морских моллюсков , тягать гири-штанги ... и все будет - замечательно !  :ay:
лучше переспать чем  не доесть

Оффлайн ЮраЮ

• Пользователь
  • Благодарности: +6/-0
  • Техника: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
женские гормоны от пива - то-то бабы мною довольны  :ap:
ожирение - у меня кажется последней степени  :bj:
простатит - не дождетесь, он для тех кто завязал, лекарство одно - ...сь побольше и с достойными партнершами а не с бревнами и ожирение и простатит точно грозить не будут  :ag:
молюсков и пр... - непременно, как только найду клад и с пивом их с пивом, главное с правильным  :ag:
гири-штанги... а как же не бери тяжелого в руки, дурного в ум и т.д.? может лучше грузчика нанять?

Оффлайн ANRI

• Модератор
  • Благодарности: +97/-0
  • Техника: Ford Sierra, Скиф, палатка, печка, казан
Во, нафлудили. Но я вам скажу, всё это не главное.
Главное - серотонин, дофамин и ацетилхолин.
Три кита, на которых держится наше настроение.
Гормоны - нейромедиаторы.
Будет с ними всё в порядке - организм всё остальное сам переборет и переработает.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн ЮраЮ

• Пользователь
  • Благодарности: +6/-0
  • Техника: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Будет с ними всё в порядке - организм всё остальное сам переборет и переработает.

"В моем доме, попрошу не выражаться" ))))))))))))))))))

Главное в жизни - позитив!

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
  • Благодарности: +10/-0
  • Техника: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Нет связи между СРБ (С реактивным белком) и простатитом.  СРБ это показатель воспалительного процесса в целом - зубы, почки, суставы - да что угодно. Даже инфаркт микарда (вот такой рубец)  СРБ растет. Не надо все лепить в одну кучу.
Создай свою Карту Путешественника!

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
гемоглобин и иммунитет молча переглянулись.

Оффлайн Лентяй

• Пользователь

гемоглобин и иммунитет молча переглянулись.
  и пошли они , переглянувшись -  :az:

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
Нет связи между СРБ (С реактивным белком) и простатитом.  СРБ это показатель воспалительного процесса в целом - зубы, почки, суставы - да что угодно. Даже инфаркт микарда (вот такой рубец)  СРБ растет. Не надо все лепить в одну кучу.
в принципе - да , с-реактивный белок - вернее его уровень в крови тушки караванера - показатель наличия любого воспалительного процесса , но вообще-то , говоря о его связи именно с воспалительными процессами простаты я как-то само собой разумеющееся - предполагаю определенный уровень (и достаточно высокий )- заботы индивидуума о состоянии места пребывания его души - тела ... поэтому длительное отсутствие санации полости рта , незалеченные длительное время протекающие воспалительные процессы - я как-то отметаю ... или я не прав ?

Оффлайн Александр 1974

• Пользователь
  • Благодарности: +26/-0
  • Техника: Адриа
Сижу пью пиво и читаю тему  :ai: :ai: :ai:, всю не стал перечитывать (все равно я таких " словей" не знаю :bj:. Так пить мне пиво дальше или нет? :bw: :bw: :bw: :ag:

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
врач говорит что Лентяй не прав. но врачу влом писать   :az:

Оффлайн Александр 1974

• Пользователь
врач говорит что Лентяй не прав. но врачу влом писать   :az:
Игорь, ты собирался ехать отдыхать куда-то в Европу, ездил? :br:

Оффлайн Ravlik

• Пользователь
Да ездил. Молдавия, Румыния, Венгрия,Хорватия, Словения, Италия, 3 недели 5000км. но это не отдых - это путешествие. хотя в хорватии стояли неделю на море. все равно, глаза в разные стороны, море впечатлений  :ag:
 мне бы поваляться  креветок половить понырять..

Оффлайн Александр 1974

• Пользователь
Да ездил. Молдавия, Румыния, Венгрия,Хорватия, Словения, Италия, 3 недели 5000км. но это не отдых - это путешествие. хотя в хорватии стояли неделю на море. все равно, глаза в разные стороны, море впечатлений  :ag:
Игорь, открывай тему, интересно. :az:

Оффлайн ANRI

• Модератор
  • Благодарности: +97/-0
  • Техника: Ford Sierra, Скиф, палатка, печка, казан

Точно так же, как я в Грузию - это не отдых, это экспедиция.
Но зато насмотрелся - впечатлений на год вперёд  :ai:.
Тюленить на Азове буду.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Прочитал все, ни фига не понял, как то эту тему вообще пропустил :ah: Вспомнил, что когда-то мне рассказывали про музей в Харькове, думал шутка!!! Порылся по просторам интернета, ух-ты, есть такое - http://caravanua.com/index.php?topic=10505.0
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal