Автор Тема: Правильная организация пространства в багажнике и в авто в целом.  (Прочитано 276 раз)

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
  • Благодарности: +58/-0
  • Техника: Ланос + Бастай
Сразу после покупки авто  задавался я идеей как все в машине разложить и закрепить, что-бы багажник был чистым и опрятным, что-бы в салоне лишнее ничего  не валялось. Но на тот момент вся моя фантазия ограничилась только  установкой крючков в багажнике на которые  пакеты с вещами вешать можно.  Недавно я поставил газ, к обычному хламу в багажнике добавилась еще и запаска. И  вот я снова задумался и том как правильно организовать  все свое возимое имущество.
Купил докатку и закрепил ее к спинке заднего сидения. На этом пока остановился.

Может есть у кого примеры интересного размещения вещей в  машине,  Может какая сумка (коробка) крепится в багажнике к задней полке, между двух динамиков, может огнетушитель закреплен "удачно" в легкодоступном месте и при этом не мешает (а не так как у 90 % водителей - в багажнике, в нише где запаска), может еще что интересное

Поделитесь информацией  :bv: :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
  • Благодарности: +43/-0
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
на моей машине  - "Газ-24"- самой первой - столкнулся с необходимостью замены бака - но решил кардинальным способом - заказал бак из алюминия - 100-литровый - который занял место между арками колес ,- днище багажника вырезал и вварил короб - вместо бака , угловые ниши (возле крылев)- так же переделал - обрезал верх , внутреннюю стенку перенес вплотную к лонжерону (а в стенке сделао лючки для замены резинок серег рессор)- получился багажник во-первых глубокий , а во-вторых - объемом под кубометр.
лучше переспать чем  не доесть

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
Так кординально я не планировал Ланоса мучать.  :ag:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
Так кординально я не планировал Ланоса мучать.  :ag:
ну а так если его мучать его понарошку - чего ж от него добьешься ?!

Оффлайн Женя

• Пользователь
  • Благодарности: +19/-0
  • Техника: Калина+Скиф
Запаска стоит вертикально к щадеему видению,она в чехле, а внутри её лежит домкрат,ключи,тросс. В багажнике ничего не валяется все сложенном в запаску.

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
Я Ланос перевел на 14" колеса. Полноразмерная  запаска, полбагажника займет. И вертикально не влзит, Только горизонтально ложить нужно. Вот я и решил перейти на докатку. А в докутку много не всунешь: трос и провода для прикуривания.

Я в багажнике еще и старый детский рюкзак возил, в котором чайник на 12 В, бутылка с водой. Вдруг не природу попадем, а я там чайку сделаю.  Сейчас правда выложил.

Оффлайн Женя

• Пользователь
У меня докатка на 14, гидравлический домкрат в коробке, набор рожковых ключей, провода для прикуривания и два ремня, прекрасно живут в докатке.

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
А как ты ее фиксируешь?  Или в калине запаска , как в жигулях классике, в нише стоит?

Оффлайн Женя

• Пользователь
Нет запаска в полу,но там баллон Гбо, фиксируется легко и просто, согнул пластину и прикрутил её к полке, там где задние динамики, и запаску подсовываю между спинкой сидения и этой пластиной, но пластина должна быть крепкая , что бы не разгибалась,на неё постоянно облакоченна докатка.

Оффлайн Лентяй

• Пользователь
на моей машине  - "Газ-24"- самой первой - ......
а потом все проблемы с багажником решил кардинально - роздал свой автопарк - и обзавелся "Уазом" - багажное отделение - 3,5 кубометра , поместилась и кладовка с кухней - а запаску - она ж блин здоровенная - подвесил сзади на раму горизонтально ... :ag:

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +32/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
А у меня в багажнике места нету :bn:
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
а у меня вагон места :ah: чувствую что напрашивается еще одна полочка в него :ah: т.е. трехъярусный багажник :ah: :ah: :ah:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Оффлайн Sergey85700

• Модератор
Пару интересных способов закрепить в багажнике огнетушитель

! No longer available

! No longer available

Никто подобных способов не использует?

Оффлайн ГарикTTT

• Пользователь
  • Благодарности: +88/-0
  • Техника: Таврия, Nexia + Скиф2М, Knaus Toy
Так по ПДД вогнегаснику в багажнике быть не положено?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
Для связи - 050 999 пять З восемь З

Оффлайн Павел-1

• Модератор
  • Благодарности: +32/-0
  • Техника: GMW Невядов126N СКИФ-много
Как владелец автомобиля (2 видео) собирается оторвать огнетушитель при внештатной обстановке? Ремешки крепления на разрыв 11кг х 2 = 22кг :bu: :bu: :bu:
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.

Тел. моб. 050 470 98 93,   093 401 39 52
US8ILP

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal